Вне системы: как живут люди в сквотах и независимых поселениях Берлина. "Сквоттинг по-русски" (док. фильм)



Комментарии

Бомжи под крышей.

Так треть Германии бомжи - предпочитают снимать жилье, а не владеть им. Соответственно, могут быть выселены по завершении контракта. Но владеть жильем в этой стране то еще удовольствие. Одно мощение тротуаров и дорог рядом с домом выливается в десятки тысяч евро в год.

Выселить может из ума выжившая старуха в частном секторе, если у неё комнату снимать. А так на улице там оказаться невозможно. Все "бомжи" в квартирах живут.

Правда? Вот завтра приедет владелец этого захваченного объекта с полицией и попросит всех на выход. Это как? Не оказаться на улице? Или новую заброшку найдем в один момент и ее заселим? Бомжатина эти сквоттеры. Натуральная, причем. Разумеется, когда договор на руках и налоги платятся, никто не выкинет. Но это еще как составлен договор. Дырочки для расторжения договора с неугодными нанимателями всё равно в договорах присутствуют. В благословенных США, к слову, 20 млн. обитает на улице в прямом смысле. Да и в рядом находящейся Франции до сих пор есть клошары.

Не расходись писатель ... , из захваченного жилья тебя и здесь выкинут без всяких бумаг. Строчи дальше дыркин

Ты мне самое главное скажи - где я тут был неправ? Ну где?

не равняйте сквоты и многоквартирные дома, да. в германии живут в сьемных квартирах, но обставляют и ремонтируют их по своему вкусу без всяких согласований, правда . ремонт, только косметический, заселяться можно с животными, да, и еще , пользуются "наличкой", это в берлине

Наличкой только в Берлине? А в других городах немцы уже не живут?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.