Власти Нарвы повторно просят генконсульство России решить проблему с пропусками в Ивангороде



Комментарии

Чтобы имя на слуху было, решила как оленина плюсиков заработать на заботе о горожанах? Надолго ли хватит?

Может она сама ходит?? Ржу не могу

Аха, за бензином ездит, а заодно водочки подешевле и сигарет.... Широкая улыбка

Российская власть - самая антинародная власть в мире! Всё делает людям на зло! Хоть в одной стране такое видели?

А какое отношение имеет к Нарве российская власть?Переезжай в Ивангород и ходи без пропуска.

Это требование касается всех(и остальных жителей России тоже) кроме жителей Ивангорода, но если ивангородцы проедут км 200 вдоль их границы то туда их тоже не пустят и потребуют пропуск. В Швеции, например, ты можешь проехать вдоль всей шведской границы и никто от тебя не потребует никакого пропуска.

В Эстонии по другому? Тебе не хочется выполнять правила соседней страны, которые она вправе требовать от прибывающих на ее территорию? Может легче направить свои стопы в любую другую страну, погулять, заправиться. Зачем свои кровные этим противным фсбшникам носить? Съезди в финку, Литву , там проще) поддержи отечественных производителей, в конце концов))

аватар: tigris

Не обращайте внимание! Просмотров более 2-х тысяч, а несколько недорослей чушь пишут и сами этого не понимают.

Это США и Англия, например.

Пусть вспомнят, что постоянно говорят власти Эстонии про РФ.Не забывайте, что на территории Эстонии находятся войска НАТО.

Какой бред

А Я В пятой точке видел эту Рашку. Если у нас берут за проезд через границу деньги, почему им не делать тоже самое? Но они решили пойти дальше и подстричь вообще всех подряд еще и данные взять. А с какого перепуга,я должен давать им свои данные? В стране г.вне, где могут сделать поддельные док. и потом на тебя что то повесят. Понятно - серые или россияне а мне нах это? Беспредел, в Эстонии мафия сидит и не законно деньги дерет , в Рашке не лучше. Бюджет решили поднять за счет богатой Ев.опы? Вообще ноту протеста посылать надо! Если так подумать то пускай штрафы выписывают в рашке, кто им их оплатит то? Квитанции копите или сжигайте и ничего они с вас не возмут, они не в ЕС!"!))

Все правильно. Нехрен тебе там делать. Мало ли чего из пятой точки увидишь. Сиди уж,грейся.

Krot, довожу до Вашего сведения, что пропуска делают бесплатно...и якобы про"личные данные"втиснуты и навалены" янович от балды... типа для "важности момента"В любой стране мира, при ходатайстве на пропуск или иное удостоверение, от тебя потребуют твой личный документ, с "персональными данными". А в "рашке", тебе действительно делать нечего, вдруг твоя пятая точка изрыгнет из своих недр что нибудь непотребное....конфуз будет на международном уровне Широкая улыбка

Крот) вылезли из пятой точки, сходи в Ивангород и узнай о маляве из первых рук, не полагайся на Янович, она не в курсе, что и как..ей зарплату такую платят, что и на местных сигаретах не разорится. А лучше не ходи. Сиди где привык))

То есть мона по вашему в Рашке беспределить, так как она не в ЕС? Пробить штрафы сейчас минутное дело, любой гаер пробьет и отправит машинку на штрафстоянку. А там 10 евро в сутки плата, пока не уплатишь штраф и плату за стоянку - машину не заберешь. Эко, умен. Ноту протеста ему. Против чего? Против того, чтоб тебя вообще не ограничивали ни в чем? Тогда не езди, если не желаешь соблюдать правила другой страны. И про данные глупость сморозил. Их все равно надо предоставлять при пересечении границы, бОльшей инфы от въезжающего никто не потребует, т.к. и так она уже получена. И коль уж такой страх, что что-то повесят на тебя, то может быть таки туда забыть дорогу? Параноиков там явно не ждут. Да и кто ты такой, чтоб видеть Рашку в пятой точке? Разорвет точку то, Рашка таки больше только по населению в 100 с лишним раз.

Вы знаете, где пятая точка? На Украине советуют хохлам садиться этой точкой на бутылку.

Я бы рекомендовала писать письмо на kremlin.ru , приложив копии этих писем в посольство,на которые нет ответа, вот там они быстро реагируют. Писала как то раз туда жалобу на посольство в Нарве. Не прошло месяца, как уже само посольство меня пригласили в гости для решения возникшей проблемы.

Всего пара адекватных комментариев! Остальные просто дебильные! Стена, что происходит, раньше такого не было!?

Вы вообще со стеной разговариваете.

Учитывайте хохлов.
Во-первых, понаехавших. Во-вторых, сидящих дома, но "воюющих" на русскоязычных ресурсах. В-третьих, местных эстонских, у которых проснулась свидомость.

Больше в РФ не хожу!!!

И не надо. Цены устраивают местные, так и чего ты там забыл?

Делами границы занимается ФСБ. А эта организация которая всех вертела, и нарвскую и ивангородскую мерии и МИД России и вообще всех и всё! Жалобы и вопросы не принимаются! У них ПАПА крутой!

аватар: tigris

Пограничная зона вдоль всей Российско-Европейской границы была всегда. Попробуйте раньше проехать по побережью в сторону Соснового бора, без пропуска никак. Просто отношение контролирующих органов было более лояльным, (касается Ивангорода и Печёрского края). Сейчас контроль ужесточили, отношения напряжённые, недружественные, а трудности у нас, у народа возникли. Так что закон есть закон. Права Янович, кто ещё как не председатель городского собрания Нарвы должен на это реагировать. Надо и мэру подключаться и общественным организациям, при обоюдном желании вопрос могли бы решить.

Tigris,Вы абсолютно правы! Поэтому я каждый год обращаюсь в электронной форме в ФСБ Питера и Пскова, с ходатайством о нахождении в погран. зоне ленинградской и псковских областях (цель-туризм). Мне как гр. России,делают за месяц,жене,как гр.ЕС, несколько дольше, но отказа никогда не было. Приходят пропуска или в нарву (почтовый ящик) или в ивангород,до востребования....куда укажешь. Все бесплатно и никаких проблем нет. Хотим мы или не хотим, но законы страны, куда въезжаем,должны соблюдать.

аватар: tigris

Всё так и есть, я с вами полностью согласен!

Tigris ) что мэру, что председателю насрать на то что горожане по городу им предлагают сделать, думаешь им интересны проблемы нарвитян в ивангороде? Там в карман ничего не обломится, там своих едоков хватает, а что не откусить, то не интересно))

в Ивангороде без спецпропуска никто не может находиться. Никто. От слова совсем никто. Даже россияне. Что вам вечно козни мерещатся?

Давайте проведём в Ивангороде референдум и присоединим его себе. Тогда мы сможем ходить туда за водкой без пропуска и они не будут платить штрафы. Всем хорошо.
А иначе придётся поднимать торговые точки Кингисеппа.

Проводи и Присоединяй. Будешь ходить без пропуска, за водкой по нарвскими ценникам)) а в кингисеппе беленькая будет дешевле, но по пропускам))

Кто про что, а нищий про портянки. Сахар, вода дрожжи и т.д., ходить вообще никуда не надо будет Широкая улыбка Референдум, уважаемый грамотей, может быть проведен лишь в субъекте, то бишь в целой Ленобласти.

А транзитники и пассажиры автобусов с поездами, как же? Подмигивание

аватар: tigris

Транзитников и пассажиров транзитного общ.транспорта это не касается, давно и везде об этом написано. Подмигивание

Это не так. Жители приграничной полосы - пожалуйста. Имеющие шенген россияне, едущие в ЕС - тоже. Иностранцы были до недавнего свободны в этой зоне.

На заправку то заехать можно? Там мусора не нахлабучать?

На заправку не ближе, чем в Кингисепп и если на обратном пути, на подъезде к Ивангороду, выяснится, что у тебя нет пропуска, заплатишь штраф.
Люди - это новая нефть, их нужно доить.

Кто в курсе,очереди ещё большие,чтобы заказать пропуск?

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию смотрите разрешонные маршруты на двери при выходе в Ивангород.

На Сетях пишут, что в радиусе 50м от транзитных "троп" шариться не запрещено. А вот если пропасут на 51-м метре или дальше - попадос Улыбка

Когда идёшь на горку, справа новый магазинчик Магнит. Там на прошлой неделе проверяли. Мы ушли, когда увидели. А этот магазин находится почти на трассе. Но доказывать что то не захотелось.
Так что глазами по сторонам шарьте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.