Владимира Мижуя хотят сделать почетным гражданином города



Комментарии

аватар: БякаБука

Против двумя руками. Не знаю как там у него с прошлыми заслугами, а последнюю деятельность в виде отстойника я запомню на долго. Столько унижения в его очередях испытали и столько денег за воздух в Нарве еще никому не платили. Он сделал все, чтобы набить свой карман и ничего, чтобы упростить участь пересекающих границу. Вспомните, как он наживался на СМС-ках, в то время как людям в интернете приходилось заниматься самодеятельностью и друг друга информировать, как продвигается очередь. А таких наглых рож, как в этих будках, еще поискать надо. Один меня чуть ли не матом отматюгал, что я ему мелочью заплатил, другой носом воротил, что от меня соляркой, как из бочки несет. Интеллигент, мать его ити. Как будто я в театр пришел с таким запахом.

В районе Темпо нет промышленных предприятий, но часто воняет химией, считаю что это работа этого предприятия, сжигают что-то типа шин, резины по ночам в выходные дни, когда некому даже позвонить, и летом приходится закрывать окна изнывая от жары.... По-тихому кто-то шипунчика пускает... Если это не там делается, то где?

аватар: Mastak

В этот период 6393 семьи получили новое жилье. Было возведено более 30 различных объектов промышленного и социально-культурного назначения.

Среди них: Центральная городская библиотека, городская баня, магазин-столовая «Темпо», АТС на 10 тысяч номеров, 2 комбината бытового обслуживания, Солдинская и Гуманитарная гимназии, несколько детских садов, виадук через железнодорожные пути на ул.Креэнхольми, начато строительство крытого катка на стадионе «Кренгольм» и городской поликлиники на улице Вабадусе.


-Скажите, часовню тоже я развалил?
Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке...

Вот еще забыли дописать:

аватар: kozjaffkina

Да уж, шедеврально! Примазывать строительный бум советского периода, к личным достижениям Мижуя - это небывалый кабздец, достойный похвалы и рукоплесканий.
Так и представилось, как пробивал на верхах, и лично по кирпичику собирал кажный объект, не досыпая, не доедая, живота не щадя,- и всё не покладая рук, аки Павка Корчагин.

Аффтару мегазачот по очковтирательству, пуссь ещё пишет. Палец вверх

аватар: Mihhail Antonov


Информация к размышлению

В 2005-2006 г.г. при участии В.Мижуя была разработана социальная программа по замене изношенного газового оборудования малоимущим семьям и пенсионерам. Реальную помощь получили более 1000 человек. Несмотря на появляющиеся трудности, одним из главных направлений его работы остается сохранение и увеличение поддержки пенсионерам и пожилым людям.

А.Орава – зять В.Мижуя.
Его фирма Terra Kaubanduse OÜ занимается установкой и ремонтом газового оборудования.

Dipgrin OÜ владеет обменниками.
31.12.2009 эти умельцы ходатайствовали об аренде КПП на Петровской площади.

Резолюция руководителя общего отдела Р.Силлара:
"Что за игра тут ведется?" (Mis mäng siin käib?)

Н.Орава («Я, дочь Мижуя!») честно трудится в горуправе.
Главный специалист отдела проектов в Департаменте экономики и развития.

Маленькая бизнес-империя В.Мижуя:

Совместный бизнес с Э.Салмановым.
Многомиллионные "инвестиционные" проекты, о которых еще предстоит написать более подробно (investitori italiani).

Партноменклатура – неистребимое племя.
Всегда там, где вкусно кормят и обильно наливают.

В.Мижуй один из первых, кто без угрызения совести обменял идеологию на более материальные блага.
Из секретарей парткомов в капиталисты-бизнесмены.

А с чего всё когда-то начиналось? 1993 год…

"Голод" №24: "Дайте мне метр границы, и я озолочусь"

Власти Нарвы неоднократно вводили незаконную плату за пересечение госграницы, сознательно шли на нарушение конституции.
По мнению канцлера юстиции А.Йыкса, в Нарве мы имеем дело с руководителями, которые начнут соблюдать законы только после того, как понесут реальную ответственность за свои незаконные действия. Люди вправе требовать возврата средств, безосновательно вымоганных при пересечении границы.

Теперь по существу.
Награждать действующего политика званием почетного гражданина –
это нескромно, как минимум...

Кто следующий соискатель на звание "почетного"?
Моисеев, Стальнухин или Овсянников?

М.Антонов пиши исчо! Широкая улыбка

А что, в городе мало врачей, учителей, общественных деятелей, бизнесменов, которые дейстительно ежедневно делают горожанам добро просто выполняя свою работу так, как не может никто в их сфере. И делают её лучше всех , не примазавшись и не заляпавшись о гадюшник на петровской площади.

2 ars : разумеется, есть в городе и учителя, и врачи... В горсовете таковых аж несколько голов! К октябрю и им ордена выдадут!

аватар: Arnold

Интересно, выдающаяся Нарвская поэтесса Татьяна Зрянина,чье столетие,со дня рождения отмечалось не так давно, являлась почетным гражданином города?Или заслуги Мижуя перед городом выше?

аватар: lenka

фотоколлаж господина Мижуя удался на славу!Очень красноречиво получилось! Герла

нарвский лужков

Да уж,на фотке он выглядит ,как масон в этом фартуке!Мастерка в руке не хватает! Широкая улыбка

Да уж ..... Мижуй конечно персона номер ОДИН в Нарве , зачем народ смешить ? Что лично этот человек сделал для нашего города ??? Кому вообще пришла в голову такая мысль ??? Тот , кто выдвинул такую идею , он вообще здоров на голову ???!!!

уж лучше никому, чем кому попало

Мне показалось бы правильным честным и своевременным решение выдвинуть на звание Почетного гражданина города одного из первых в Нарве Председателей горисполкома и в течение 27 лет директора 1 школы Леонида Густавовича Климберга, 100 летие которого город будет отмечать 25 января 2013 года .

Стоп ГРАЖДАНИН ЗНАЧИТ - ГЕРОЙ, ТАК ОТДАЙТЕ ДАННУЮ НАГРАДУ И ПРОСТО ТУПО, ДАЙТЕ ДЕНЕГ ПАРНЮ, КОТОРЫЙ ЦЕНОЙ ЗДОРОВЬЯ СПАС ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ, НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИЮ ПАРЕНЬКА. ЗА ЭТО АМ СОРИ

Слезы НЕ ПОЯСНИЛ СПАС УТОПАЮЩЕГО А САМ СТАЛ ИНВАЛИДОМ

а может ему памятник поставить на площади, на то место где стоял ленин? ну а чё, великому гражданину нарвы?

Прикольно... Я еще не проголосовал, а мой голос уже отдан за ответ "нет".....

И за меня опять проголосовали ((( И хотя ответ совпал с моим , но так неприятно

аватар: Кубик

Анонимов опросник считает по айпи. А он иногда совпадает, так уж наши провайдеры устроены. Регистрируйтесь на сайте, и никто ваш голос не отберет.

А мне всё равно, поставили "нет" и чёрт с вами.

Редакция своевременно сообщила , что я уже несколько раз сказал "нет" в опросе по поводу кандидата МИЖУЯ на звание Почетного гражданина города Нарвы.Как говорил классик- " Не могу молчать!"
Мне бы хотелось знать, кто именно вызвался воздать по заслугам многолетней прогнутости "независимого" политика- хозяйственника МИЖУЯ от Овсянниковых-Моисеевых-Таммов- Стальнухиных и др./Боже, их большинство?!/ членов Нарвской правящей группировки?
Неудобно говорить, но возникло лично у меня предположение, что г-н Мижуй решил завершить свою многолетнюю корыстную карьеру всенародно избранного Большого Нарвского бизнесмена-общественника соглашением с Советом старших товарищей о замене должности главного пограничного сборщика денежных купюр на звание Почетного гражданина города при гарантиях правовой защищенности при возможных неблагоприятных уголовно-правовых последствиях своей Выдающейся деятельности.

Извините за высокий слог:

Голосуй - за Мижуя,
Не получишь - ничего.

Владимир Павлович , скромнее/умнее/ нужно быть. Ты бы хоть посоветовался, прежде чем такую дурку заявить.

его к позорному столбу.будет справедливо...

фото я прокомнтировал бы так:кого я еще не обобрал что бы стать ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ?а че долматинщам можно так ведь и Я хочу...

И за меня тоже кто-то проголосовал. хотя мнение моё подтвердилось,но тоже неприятно!.

Уберите уже лысого мужика в фартуке!Смотреть тошно на этого "почетного гражданина" Мижуя!!! Страх

Почетные граждане города Нарва

Юлия Дмитриева (2011 г.)
Константин Сенчугов (2007 г.)
Карин Тайдре (2006 г.)
Сергей Иванников (2003 г.)
Лидия Шапкина (2003 г.)
Вильма Талберг (2002 г.)
Валентин Шидловский (2002 г.)
Анатолий Козловский (2000 г.)
Анатолий Пааль (1999 г.)
Сергей Советников (1999 г.)
Анеля Варуль (1999 г.)
Кристель Урм (1998 г.)
Татьяна Егорова (1998 г.)
Иван Гудимов (1984 г.)
Леонхард Кронк (1984 г.)
Карл Ару (1974 г.)
Петр Романенко (1974 г.)
Анатолий Козиев (1974 г.)
Константин Пятс (1939 г.)

А мое мнение таково: если выбирать из врачей города Нарва - лучшей кандидатуры, чем бывший главный Хирург Волченок Копель Ильич (слово Хирург с большой буквы, это не опечатка).

Врачи,учителя,спортсмены,люди культуры..Мало ли достойных людей в славном городе Нарва!?Только ведь выбираем почетного человека города не мы,простые горожане,а,как тут сказано?"В Нарвское городское собрание поступили ходатайства от общественных деятелей и предпринимателей г.Нарва".Всё понятно!

аватар: lenka

Валентин Шидловский,Анатолий Козловский..Это были
уважаемые в городе всеми люди!А что Мижуй?!Чинуша обыкновенный!

А что выдающегося сделала для города К.Тайдре ? Кто помнит её "великие "заслуги? Ее кулуарно произвели в почетные граждане благодаря связям Э.Эфендиева. Она просто работала в музее. Не думаю, что заслуги так велики, чтобы быть почетной гражданкой и получать материальное вознаграждение за это. Вот Климберг, например, сделал гораздо больше , а не гражданин ! Такие звания нужно присуждать после народного голосования, чтобы потом не было стыдно.

Какие все здесь "правдолюбы"! А то, что голосование идет нечестно!!!!Видно сайт разработан уже с зараннее заготовлеными ответами, я два раза с разных компов голосовала "ради интереса" за "да",а вырастал ответ "НЕТ". Я может быть тоже против, но ПРОТИВНО, когда все тут такие честные, а на самом деле ....

аватар: lenka

Читайте ответ на свой вопрос выше!Вам все уже объяснили подробно!КУБИК:"Анонимов опросник считает по айпи. А он иногда совпадает, так уж наши провайдеры устроены. Регистрируйтесь на сайте, и никто ваш голос не отберет."

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.