Вице-мэр Пярну: грустная перспектива - жить 10 лет без железной дороги



Комментарии

Лишний раз убеждаюсь нашим штатовским шавкам, благоустройство страны пофигу, лучше танков купим и содержать оккупационную армию будем, чем улучшать жизнь страны.

10 лет!!!никто не знает,что вообще будет через 10 лет.И будет ли вообще.

Советские оккупанты сумели содержать железные дороги,развивать промышленность,строить дома и многое другое что не могут осилить местные свободные от всего эсти шавки за Евро бабло и натовские откаты.
А ведь это самая маленькая страна Евроколхоза.
Зато самая погнутая и нищая до Ж... держава

Дорога нерентабельна из-за низкого пассажиропотока. Содержать ее пришлось бы за счет государства, то есть нас с вами. А я вот, допустим, в Нарве живу, и почему я должен вкладываться в содержание ж/д Таллинн-Пярну, которой я в жизни не пользовался и пользоваться не собираюсь?

Советские оккупанты сумели содержать железные дороги

При оккупации поездами пользовались гораздо чаще. По одной простой причине - у населения было очень мало личного автотранспорта.
А недавно еще и дешевые автобусы появились.

Дорога всегда содержалась за счёт грузовых перевозок, куда и почему они делись - спросите у правящих. Райл балтика экономически убыточный проект, нужный только для военных нужд оккупационной армии.

Во всем цивилизованном мире все больше и больше грузовых перевозок осуществляется фурами. Тут недавно была статья про ж/д сообщение в США - почитайте, никто ничего не потерял от отмирания сети ж/д. Притом цены для конечного потребителя от этого выше не стали. Цены в США на товары повседневного потребления - еда, питье, дома, авто и топливо - одни из самых низких в Первом Мире.
Что касается Рейл Балтики, так вообще неизвестно, что там будет построено и когда.

А действительно зачем оно вообще эта ж/д сообщение, можно и на лошадях передвигаться, а еще лучше пешком ходить. И вообще нам есть куда "расти" в Африке много чего нет и живут же люди.

Зачем железная дорога для Пярну? Мы лучше построим железную дорогу для хозяев, чтоб они могли свои танки туда-сюда возить и оружием клацать

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.