Виктории Лутус грозят отставкой



Комментарии

давно пора! и новую подружку её тоже....

Дык ктож его посадит, он же "памятник"

как минимум нужно её вылечить и послушать ответы на вопросы. может она всё легко пояснит Широкая улыбка

Удивительно интеллектуальное, полное мысли и духа, лицо...

Наливайко тупо использует Кулдкаллаке для своей политической кампании, интересы жителей города его не волнуют. Иначе, вместо того, чтобы способствовать превращению города в филиал собеса, когда 1/4 бюджета уходит на полупустые детсады, в которых никого нельзя сократить из педагогов, он занимается откровенным популизмом и "анализом" данных, в которых ничего не смыслит. А хуже всего того, что в условиях явно недееспособной импотентской коалиции Горсобрания любой дилетант и провокатор может способствовать тому, что родители и дальше будут платить за пустой воздух, а педагоги сидеть на нищенской зарплате. Да здравствует стабильность по-нарвски, добро пожаловать в болото! В такой ситуации соцдемам и делать то ничего не нужно, коалиция через полгодика сама благополучно развлится и слава богу.

Послушал Мяги.Действительно несет полный бред.Все директора садов недоумевали очем он говорит.Хочет пропиарить себя в очередной раз.

Безусловно, как же так.... вы собственно главный эксперт и анналист по бюджету .Не надо прикрываться зарплатами воспитателей.....Лучше бы количество бухгалтеров проанализировали в отделе культуры, а то как посмотришь на аналитический отдел управления финансами отдела культуры, просто "нефтегазовая компания"

А я и не прикрываюсь зарплатами учителей. Я наоборот за то, чтобы люди получали достойную зарплату за свой труд, но реальность такова, что Наливайко выгодно, чтобы было больше педагогов, поддерживающих его, хоть и получающих нищенскую зарплату, чем меньшее количество учителей с более высокой зарплатой. Больше людей - больше голосов, математика элементарная.

Лично я работаю в частной фирме, и как человека, кормящего и педагогов и чиновников из уплаченных мною налогов, меня коробят циничные потуги Наливайко обеспечить за мой счет себе места горсобрании за счет сохранения целой армии городских иждивенцев (по сути), к коим в равной степени относятся и педагоги, и чиновники.

Вы забыли еще и про медиков и про пенсионеров.... А депутату Мяги сообщаем, что именно таких депутатов мы ждем, а не товарищей, лоббирующих интересы только своих фирм и организаций в городе!

А по поводу пиара хочется Вам напомнить глубокомысленную газету ГОРОД

Да, ждите таких депутатов, как Наливайко, по факту вы их уже давно дождались и наслаждетесь плодами их "мудрых" решений уже в течение 15 лет. Именно с их помощью Нарва и стала городом, гордо несущим флаг аутсайдера среди всех эстонских городов. Надеюсь, что хоть к следующим выборам город получит наконец политическую силу, которая сможет наконец отойти от популизма и заняться развитием города по-настоящему.

Кстати насчет медиков и пенсионеров ваша экстраполяция совершенно неуместна, потому что я подходил к вопросу с точки зрения элементарной эффективности. Если бы вы имели хоть малейшие познания в экономике, то знали бы, что оптимальная социальная цена на товар или услугу достигается тогда, когда спрос равен предложению. Что касается медиков, то в условиях, когда очереди на прием растягиваются на месяцы говорить о том, что их много может только идиот. С педагогами как раз все наоборот - имеется явный избыток предложения при недостатке спроса. Понятно, что при таком раскладе зарплата учителей не может быть приближенной к нормальному, достойному уровню.

Пенсионеры же в силу очевидных причин вообще находятся вне рамок этой дискуссии.

Не понимаю , почему вы так глупо нападаете на Наливайко , Лично я ,наконец -то услышал правильную оценку нынешней ситуации и именно из стана центристской коалиции , что само по себе ,хороший признак пробуждения совести в этой прогнившей, до мозга костей , кампании. А то ,что г. Лутус не годится в руководители - это видно из всех ситуаций ,которые есть и в садиках , и в школах , особенно в ситуации с Кренгольмской школой . Только по этой ситуации уже следует убрать Лутус. А ее неумение и нежелание общаться с депутатами , говорит только о том , что живет она не своим узким умом , а тем , что скажет партия в лице ,особенно,Стальнухина.Здесь очень видны его действа и по садам , и по школам.

А почему в ситуации с 4 школой виновата Лутус? Костя, объясните!

Можно вместо Кости?... Потому что все зарплаты и премии, которые Быков и его семья себе выписывали, подписывались Лутус. За красивые глаза?... Потому что безнаказанно можно было проворачивать делишки и похлеще тех самых зарплат. Не ходить на работу вообще и получать завышенную зарплату. Раз прокатило, дальше - больше. Неужели без ведома "отдела"? а сейчас Быков выиграет у Лутус суд и будет прав. Сама же позволяла, да и ведь "брала" несомненно... С приходом Лутус наша система образования рушится напрочь. В городе процветают сплетни и интриги среди большинства директоров. Сами директора относятся к учителям как к рабам. Рыба гниёт с головы! Гниль нужно вырезать, тогда тело может восстановится. А детский сад молодец, что не сдаётся... Это ведь Лутус придумала наполняемость групп до 24 чел МИНИМУМ. Сравнили бы лучше пишущие тут бизнесмены, сколько нерадивые руководители тратят на суды, переводчиков и адвокатов. Может тогда подумали, что важнее - рационализм или здоровая душа ребёнка в спокойной не заполненной до 24 человек группе с одним педагогом, у которого должно быть как минимум высшее образование, эстонский В2 и приятный внешний вид на зарплату 300-400 с отпуском в 42 календ дня. Благодарность г.Мяги за труд! Не сдавайтесь! Благое дело надо довести до конца.

Обращу ваше внимание, что в вопросах как городского, так и государственного управления не всегда вопрос решается только с точки зрения цифр, дохода и экономии, не забывайте, что это вопрос социального характера и за цифрами стоят жители, дети,родители и порой необходимо поддерживать даже убыточные предприятия и учреждения, для избежания социальной катастрофы

"порой необходимо поддерживать даже убыточные предприятия и учреждения, для избежания социальной катастрофы". Эка вы краски сгустили. Что-то я не вижу предпосылок для социальной катастрофы при 300 свободных мест в детсадах Нарвы. И до каких пор нам надо содержать наши “убыточные предприятия и учреждения” без права пальцем тронуть хоть одного педагога? До тех пор пока на 1 учителя не останется 1 ребенок? С вашим подходом мы так и будем до конца жизни жить в совке под названием Нарва с генсеком Наливайко во главе.

свободные места появились искусственно. вместо 18 детей в группе отдел культуры придумал наполнять группы до 24 человек. вот и свободные места. так что нет тут ничего убыточного. дело тут в личной выгоде отдела. а народу врут про убыточность. первый директор ДС пошёл против устоев молчать и повиноваться.... и делится.

24 человека в группе - это отнюдь не запредельное количество детей. У меня ребенок ходит в сад 3 года и за все время я ни разу не видел в группе больше 12 детей (а обычно где-то 8-10): остальные или болеют или не ходят в сад по другим причинам. А педаги конечно, будут с пеной у рта доказывать, что 24 ребенка в группе - это ГУЛАГ, хотя прекрасно понимают, что реальная нагрузка если и вырастет, то максимум на 3-4 человека. Но мы же все хотим меньше напрягаться на работе не так ли? Ну так не проще ли в таком случае найти местного юродивого из депутатов, который хоть год будет бубнить полную чушь про цифры, в которых мало что понимает, игнорируя в то же время печальную действительность стремительного сокращения населения города.

Георгий Игнатов рвет всех за свою женку своими познаниями!

Точно, вернулся отдохнувший из Америки с минимальными знаниями в экономике и максимальным желанием, чтобы жена и за директора и за вице-мэра зарплату получала - и в бой за жену Лутус Вику. А у Наливайко нет такой умной жены, которая за него бы огрызалась!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.