"Вернулись с поминок, а там — пожар": в Нарве огонь полностью уничтожил жилой дом



Комментарии

Там рядом домики для кошек.Пожарные будьте аккуратны.Переживаю за котов.

А я больше за людей переживаю и мне в данной ситуации жалко пенсионеров...А вы со своими котами рехнулись совсем!
Вам кошки дороже живых людей!

Знаете, люди зачастую такие сволочи, что мне бывает тоже кошек больше жаль. Но надеюсь страховка у хозяев была. И хорошо, что никто не пострадал.

Знаете, какие бы не были люди сволочные, но они всё-таки - Люди! Да и добровольно сволочью себя мало кто считать будет. Даже эта странная соседка, по вине которой, сгорел дом.

Соседка явно больна головой. Судя по возрасту, это просто старческий маразм и это не ее вина. Так случается со стариками, увы. Причем маразм не лечится и не купируется лекарствами. Прогноз всегда крайне неблагоприятный. Поможет только круглосуточный присмотр. Ну и седативные препараты, если маразматик повышенно активный, склонный к бродяжничеству либо к антисоциальному поведению. Пусть лучше дремлет целый день.

Delfi комментарий Спасательного департамента

75-летняя хозяйка была на улице, когда приехали спасатели. Ей помощь медиков не понадобилась. Пожар был локализован в 18:56.

Пенсионерку отвезли в полицейский участок, так как та часть дома, где она жила, сильно пострадала от задымления и воды. Сейчас находиться там нельзя. Другая часть дома, по всей видимости, восстановлению не подлежит. Согласно первоначальным данным, возгорание могло произойти из-за свечи, однако результаты экспертизы будут готовы позже.

Так что спорный вопрос, у кого с головой не в порядке - у соседки или у родителей Софиии.

А почему люди с большой буквы. Животные такие же божьи твари как и люди.

Ну если для вас животные и Люди, это одно и тоже, то это только ваши собственные проблемы и ассоциации. Будьте людьми и не уподобляйтесь животным и будет вам счастье и благо! А то вы за своими кисками-птичками-рыбками, живых людей, своих собратьев, замечать перестаёте.

Пусть любители животинок научатся убирать за своей скотиной, весь город засран!

Человеку с большой буквы. Корона на голове спать не мешает?

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…Александр Розенбаум

Родители Софии хотели обмануть пожилую даму. Хотели выселить из дома, за что и поплатились. Совершенно не жалко. У моей бабушки тоже соседи пытались отжать пол дома, писали жалобы и вскую гадость. Получили пол дома, но пожить им в доме не удалось в нем. Бог шельму метит. Хотели бабушку в однушку или общагу поселить.

А у бабули есть родственники? Ее давно надо было переселить в квартиру. Частный дом для пожилого человека - бремя.

Вопрос в другом, есть ли у бабули деньги, что бы содержать квартиру? В доме даже электричества не было, вероятно из-за отсутствия средств, а тепло можно получать сжигая в печи любую органику, которую легко подобрать на улице. Так что жить в доме для неё единственно правильное решение, что бы сводить концы с концами.

У бабули есть пенсия.

"Умная" девушка Леена снимите свои розовые очки от DOLCE&GABBANA, и поинтересуйтесь как выживают старики имея народную пенсию в 189,31 €., по разным причинам не набравшим достаточный рабочий стаж. Одно только стекло из ваших очков 200+ € стоит, не так ли?

Надо было на каждую топку неисправной печки вызывать ментов и спасателей. Раз пять приехали бы, задолбались вконец и приняли бы реальные меры. Например, ходатайство в суд с просьбой отправить бабку-маразматичку в дурку или в дом престарелых. Либо ходатайство о принудительном отчуждении имущества. У родителей Софии было бы преимущественное право покупки. И кстати, такое право подачи иска было и у самих родителей.
Интересно, дом застрахован? Хотя какой страховщик такое стал бы страховать.

Застраховать и пол дома можно. Квартиру же страхуют независимо от соседей.

Так-то да. Но я думаю, что если бы страховщик узнал про неисправную печку и свечное освещение на второй половине дома и явную неадекватность хозяйки этой второй половины, то либо не стал бы страховать, либо заломил дикую сумму ежемесячного платежа в связи с крайне высокими рисками наступления страхового случая.
А если бы не знал и застраховал по обычной ставке, то это железное основание либо отказать в выплате страхового возмещения, либо серьезно снизить его сумму - страхователь знал о повышенном риске (соседка-неадекват, неисправная печка с официальным предписанием, свечное освещение), но не поставил об этом в известность страховщика.

В 0.05 спасатили опять туда помчались,видел уступал дорогу...

Не всё так просто с этим домом как я посмотрю. Кому-то надо, что бы он догорел до тла? Да и дочка, раскудахталась по секрету всему свету про сумашествие соседки, явно обесценив страховой случай, если конечно дом был застрахован. Где официальное заключение, что бабка накосячила. А от себя хочу сказать, что если бы я вложился в ремонт дома(см. Google map), то для своей же безопасности, за свой счёт, прочистил бы дымоход несчастной соседки, что бы бабуля топила печку не почёрному, как все жители подобных домов.

как там с котиками дела?

Хочешь сказать, что котики принадлежат обвиняемой в поджёге старушке?

прочистил бы дымоход несчастной соседки

Там явно дело было не в дымоходе, там, судя по всему, всю печку надо было перекладывать. В любом случае, бабка могла послать всех наф и отказаться пускать трубочиста.
Есть такие вот неадекваты. У меня у знакомого так три раза полквартиры заливали старички-алкашики сверху, по причине гнилых труб в санузле и распи...йского отношения (включил кран и ушел дальше бухать, потом отрубился и пц).
Он уже им предлагал за свой счет трубы поменять, но они не согласились. Они согласны были взять деньгами типа на замену труб, но понятно было, что на самом деле деньги бы ушли на пропой. Так что знакомый отказался, просто продал квартиру наф, ниже рыночной цены, уведомив нового владельца об этих неадекватах. Причем купил весьма конкретный пацанчик, и он сказал, что примет к алкашам неконвенциональные Секрет , но эффективные меры воздействия. Уж не знаю, принял или нет.

Ваш друг, не пробовал застраховать квартиру? Тогда бы он все проблемы с ремонтом и выколачиванием денег с алкашей соседей, делегировал страховой компании, сидел бы и в ус не дул. А после первого же страхового случая, соседи резко бы пересмотрели свои взгляды на жизнь...

аватар: Marge

" Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю животных " - сказал однажды один человек , не помню чья цитата ...

То: Marge
otvet.mail.ru/question/15502679

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.