В волости Куусалу сосед перекрыл общую дорогу, отрезав другие семь домов от остального мира



Комментарии

Одно слово --Хуторяне!

аватар: Serjio

Это не хуторяне, это государство вместо того, что бы порядок навести у себя в стране пытаются другим странам говорить как надо жить.

А что - хуторяне? Был договор, его не продлили непонятно почему. И кто кому что должен?

Короче, соберитесь вы вместе и решите проблему.
Неужели вы, эстонцы, не способны сделать хоть что-то по человечески?!

Они сами президента выбрать не в состоянии. А тут дорога...

"Красный петух" такие проблемы решает на раз. Но это последний аргумент. Для начала пусть суд вынесет решение.

Чисто по эстонски. Это же как нужно ненавидеть своих соседей Умник

Прямое следствие игр в частную собственность. Искренне считаю, что водные объекты, их побережья, реликтовые леса, мосты, дороги, тротуары и т.д. должны быть в собственности государства и общедоступны всем его гражданам. По поводу статьи. Ребята, которые получили дорогу в собственность, забыли или никогда не знали понятия сервитута в римском праве. Поэтому кроме как беззаконием их действия назвать нельзя. Надо подавать в суд, суд однозначно просветит их на эту тему. Дело полностью выигрышное, так как налицо нарушение законодательства.

Дело всё в том, что сервитуда там как раз и нету, это упущение волости. При делении района на участке, волость, проектирующая фирма, должны были предусмотреть доступ к другим участкам на основе детальной планировки. Этого не было сделано. На данный момент хозяйка участка права на все 100%. Хочешь пользоваться моей территорией на условии аренды плати. Не хочешь платить - езди не по моему участку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.