В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы РФ



Комментарии

Спешное бегство из России, желание быть на глазах у всех в надежде спрятаться было изначально очень странным. Для депутата, пусть бывшего, человека со связями и деньгами уголовное дело в России не тема для особых переживаний. Видимо, знал, что расправа неминуема, поэтому предпринял столь экстравагантные шаги. Надеялся, что после слива инфы на Януковича (фейковой), в сохранении его жизни будут заинтересованы как украинские, так и россииские власти и те, кто решил его ликвидировать, не сможет это сделать. Думается, это чисто уголовные разборки, он кинул на деньги слишком многих.

бывший депутат стал по-настоящему бывшим.
В Вашем рассуждении есть одна логическая ошибка,если " в сохранении его жизни будут заинтересованы ...россииские власти ..", то украинские власти в этом заинтересованы не будут. Если у России цель, чтоб ее не обвинили в убийстве, то у Украины цель строго противоположная,и поэтому какие бы мотивы убийства не были, в любом случае обвинят Россию, что выглядит очень предсказуемо и глупо.

Я, как и все тут комментирующие, можем только предполагать, правду узнаем вряд ли.
Вы упустили слово "надеялся". Видимо, считал себя обладателем ценной информации, нужной Украине против Януковича или делал вид ценного информатора. Иначе зачем на Украину? С его деньгами уехал бы в Германию, или куда еще, где тихо. Но именно там и убрали бы тихо, была бы маленькая заметочка в местной газете. Поэтому возникло предположение, что он убегал от реальной опасности, и быть в центре событий казалось более безопасным.
Еще раз подчеркну - это только предположение, но скорее всего это криминальное убийство. Хотя, если СБУ достаточной и убедительной информации не получила, то могли его использовать как ритуальную жертву.

Грохнул 28-летний служивший некогда в Нацгвардии Павел Паршов, якобы находившийся в розыске на момент преступления за парочку легких уголовных преступлений типа незаконного бизнеса и неуплаты налогов.

Кстати, Навальный еще пару лет назад представлял материалы на Вороненкова в прокуратуру РФ - слишком уж не по средствам жил народный избранник. Навального, разумеется, послали лесом. Улыбка Основания для проверки деятельности Вороненкова прокуракурва Широкая улыбка ЭрЭфии "не нашла". Кстати, "крымнаш" Вороненков в свое время кричал достаточно громко.
Зато стоило ему сбежать и дать показания СБУ - сразу он и "мошенник", и "предатель"! Как раз-таки СБУ его смерть была нужна гораздо меньше, чем всем остальным.

Твои собратья по майдану головного мозга и замочили. И киллера, бывшего бойцом Нац.гвардии подчистили.
Ещё убийство не произошло, а предводитель укроскотов уже назначил виновных.

Вы называете показаниями историю о том, как он под угрозами голосовал за Крым?
Какой вы... как бы это помягше сказать... не, не нашел необидного слова.

Всякий Иуда найдет свою осину

Это не по теме.

Крысиный след, чёткий и ясный. Идёт типичное чекистское информационное прикрытие.Если почитать сегодняшнюю российскую прессу, то на Вороненкове висит половина криминальных дел в России за последние лет 15, как минимум. Правда почему-то все "информаторы" прозрели прямо сейчас, а до того очень даже активно с Вороненковым общались и сотруднчали, по видимому, как обычно, "компромат собирали".А уж перл военного эксперта Жилина, который вчера озвучил инфу, про "сакральную жертву силами СБУ", прямой отсыл на Лубянку.

Ишо один икс перд.Ещё 20 февраля Жилин написал,что беглец идиот и будет убит СБУшниками..Сакральная жертва,она такая.Ну,а у тебя прямой отсыл в Кащенко.Поскакай,ты же не москаль!

Да уж ,крысиные уши никак не спрятать,слишком уж отработанная технология .

Ботаник! Ты хоть раз крысу видел, а уши её?
" уши никак не спрятать "- очки надень.

прозрели прямо сейчас

Вот именно! Про то, что означенный нардеп - жулик и вор, на котором клейма негде ставить, было известно давно, хотя бы из расследования Навального. А уж у органов 100 пудов на него имелось и поболее.
Но пока Вороненков изображал лояльность, кричал в общем хоре "крымнаш", как-то на все это органы смотрели сквозь пальцы. Да и все остальные - тоже. Даже бандосы ему ничего не предъявляли, хоть, как сейчас говорят, он их и кинул неслабо с отмыванием денег. До побега.
Или что, там не знали, что у его жены Максаковой есть второе гражданство - Германии - что несовместимо со статусом депутата Госдуры? Да я вас умоляю! Это особо и не скрывалось. А уж ФСБ про это знало 100%. Однако, никто ее не трогал, никто этот вопрос даже не поднимал. До побега.

Во как любители анального возбудились. Пиши ещё , биоотход белоленточный.

В этот раз вна Украине все намного проще. Нужна была информационная бомба, чтобы отвлечь от грандиозного пожара 138 тонн боеприпасов в Харьковской области и ее взорвали.

138 тонн? Маловато будет. Площадь складов превышает 100 квадратных километров, боеприпасы хранились даже на улице в ящиках. По некоторым данным, там на момент взрыва лежало свыше миллиона ракет, снарядов, мин и выстрелов. Так что взрывы будут еще минимум пару недель. А информационная бомба удалась. Киллер внезапно (внезапно ли?) помер в реанимации, правды теперь не узнает никто. Зато уже активно идёт обвинение ФСБ, другие версии в демократическом государстве Украина и секунды не рассматривались. Не удивлюсь, если найдут военник на фамилию Шойгу и паспорт на фамилию Путин.

Телеканал IНТЕР сообщил о 1500 тоннах. К сожалению, взорвется не всё, так как многое в подземных бетонных бункерах, которые пока целы.

Ну и чё вздрёпнулись? Ну заказали бывшего депутата. Ну исполнили. Ну и насрать. Или может у нас в Нарве что-то кординально изменится? Ну будет снова Украина видеть в этом Российский след, а Россия - наоборот. Ну и что? Сколько уже таких прецедентов было за последние года 3? Да и пофигу. Тошнит уже и от одной и от другой стороны.

О чём говорят красные кроссовки. Вот именно . Грохнули пацаны из СБУ .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.