В тихом омуте черти водятся или почему оскорбление незнакомых людей может закончится весьма печально



Комментарии

нехилый "Кольт" пятидесятого калибра

На фото - "Пустынный Орёл", дичайшее оружие, которое с собой никто не носит хотя бы из-за его веса (2 кг) плюс крайне низкая надежность и никакое удобство применения (пушечная отдача, грохот, регулярные перекосы патрона при досылании, крайне дорогой боеприпас и тд).
Изначально его израильтяне сделали как замену крупнокалиберным револьверам, с которыми некоторые в США и Канаде охотятся на крупного зверя (вместо ружья, ага). Потом этого монстра "открыли" в Голливуде - и понеслась. Любимый пистолет всех киношных "спецагентов" и "злодеев" стал.
А вот Кольт вообще ручного оружия такого калибра не выпускает.

Еще хотелось бы добавить, что в США понятие "необходимая оборона" коренным образом отличается от нашего. В большинстве штатов принцип очень простой - там нет такого понятия, как "превышение необходимой обороны". Ты либо был в состоянии необходимой обороны (и тогда - даже дело не заведут, как в статье), либо - не был (тогда обычное убийство). Никакого превышения быть, в принципе, не может.
Более того, примерно в 10 штатах действует еще и "принцип крепости" (мой дом - моя крепость). За нарушение границ чужого владения, даже если просто зашел на чужой участок, границы которого явно отмечены, владелец имеет право тебя завалить всеми имеющимися под рукой способами. И это будет признано самообороной, даже если вторгшийся не имел оружия, был неагрессивен и тд.
Весьма способствует развитию вежливости и законопослушности, да.

Боже, благослови Америку! Дай ей ,ну хоть немного мозгов!

Раздайте оружие уже всем в России, наконец. Бесконечно повторяются подобные посты. И да, в Лас-Вегасе поголовная вооруженность как-то не сильно помогла десяткам несчастных на концерте.

А может про Эстонию клаванёшь, автор?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.