В среду в Нарве заложили краеуголный камень нового завода по производству красок



Комментарии

Вот вам и плюсы ЕС. Хотите беспошленный доступ на рынок Евросоюза? 500млн. человек. Тогда строите производства на территории ЕС. Аквафор пришел в Нарву и в Силламяэ тоже по этим причинам.

Гыыыы... Эмлак вроде как такой же. Но стоит. И че та рынок в 500 млн. его не двигает в развитие Улыбка

Построить то построят. Только в качестве персонала вахту из китайцев будут держать. И налоги платить не будут, зарегав фирмочку где-то на Багамах-мамах. Соответственно, доступ к рынкам ЕС будет полным, а вот рабочих мест в ЕС совсем не прибавится. Ибо вместо одного хотящего весьма немало денег в месяц европейца можно нанять пятерых расторопных дешевых китайцев, один из которых будет со знанием английского и будет бригадиром для остальных.

Теперь все стены домов и подъездов будут изри Умник сованы .

Широкая улыбка ничего страшного. еще бы чего придумали и возвели.

Всё вредное производство в Нарву , а о здоровье детей и людей подумали ?

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты про завод Тиккурила под Хельсинки слыхала?финны не думают о своем здоровье?очень рад любой такой новости.только создание новых рабочих мест заставит местных работодателей платить работникам нормальную зарплату.

Опять не так,да что вам надо то.Часовой завод Ролекс?Так там детальки мелкие,работники подавится могут.Что за неугомонные люди.Курить на кухне при детях и бухать ополаскиватель для рук------норма ,а завод за городом с фильтрами вредно. Палец вверх логика.

Может беспокоить в этом случае только то, что для такого производства необходимы специальные очистные сооружения которых на территории Нарвского промышленного парка нет...!

Для этого производства специальных очистных сооружений не требуется. Не гоните пурги, если не знаете матчасть Улыбка

Извиняюсь, по мат части -
Последний этап производства краски это очистка смеси от примесей и разлив готовой продукции в тару. Так вот этих примесей примерно 10% , на свалку нельзя ! Затем все предыдущие переходы, которых может быть пять (это смешение пигментов, растирка, развод растворителем и т. д.) , необходимо очистить от последнего колера. Всё это конечно водой не смывается, догадайтесь чем краска смывается, а какая гадость там остаётся... И куда всё это !? Так что в кравце про мат часть

Вы похоже читать не умеете или не хотите, это производство порошковой краски, её при всём желании не возможно разливать Улыбка

...."лако-красочных покрытий"...

Ну, если вонять не будет- то хорошо. Только это вряд ли...

Надеюсь, это не будет как "ЭМЛАК" , его сосед. Помнится, в Феврале 2015года все газеты писали о химическом заводе по производств промышленных красок. Россияне ещё грозились научно-исследовательский центр построить. А добираться до Нарвы из Петербурга руководство компании планировало на вертолёте. При открытии завода обещали 40 человек трудоустроить, а когда завод выйдет на полную мощность то 80 человек. Прошло 3 года, а трудоустроены только 12 человек. А как открывали!- песни, танцы, депутаты парламента, министр, консул РФ и т.д.

Остальные 28 не хотят просто работать.

Ну ведь 12 человек работает. Это довольно странно требовать большое количество работников на современном производстве. Ведь современное производство это автоматизированные линии и минимум людей.

Да у меня в мастерской 10 человек работает и я плачу им зарплату, и налоги. Спокойно открыли и работаем, и не трещим по газетам, и не сулим сотен рабочих мест. Мы не обещаем, мы просто работаем.

Ну и молодец, умеешь работать без рекламы. Надеюсь долго протянешь:)

И работяги конечно получают, как минимум, среднюю по стране на руки?

Средняя по стране - 1242(брутто)! А здесь дай бог по 800(брутто) платить будут. В Аквафоре зарплата работяги какая?

30 ноября в ОЭЗ «Моглино» в Псковской области открылся завод по производству лакокрасочной продукции. Это первое производство, запущенное в «Моглино». Инвестором является финская компания «Нор Маали Груп».

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.