В соцсетях паника: в Россию теперь нельзя въехать на взятом в лизинг автомобиле?



Комментарии

ну и нормально!) если бабки на лизинг есть, то и на эстонский бензин - тоже бабки есть!
наконец Россия сделала ответочку, а вы так и сидите дальше гафкайте

А кому без разницы до российского бензина, а просто к родственникам хочет поехать?

Пусть едет общественным транспортом, в РФ его куча. Хоть на автобусах, хоть на поездах. Ну, или пусть приобретет авто в собственность и на нем уже едет. Это не проблема, в Эстонии авто дешевые и зарплаты неплохие.

"Зарплаты неплохие"

С этого момента поподробнее Широкая улыбка

А Вы разве не знали, что средняя по ЭР уже переплюнула 1300 евр и это при том, что литовская не дотягивает до 1000? Вполне себе неплохая зарплата, равная средней израильской сейчас и в 1,5 раза выше израильской конца прошлого века.

У анонима с "неплохой зарплатой" просто нет своего транспорта и он передвигается пешком. Это очевидно. Подмигивание
Или школьник, который нигде не работает, но уже грезит о "неплохой зарплате", либо пенсионер, который к своим почтенным годам, так и не смог обзавестись автомобилем. Улыбка
И эта в "самой прекрасной и богатой" стране! С её "неплохими зарплатами" и "лучшим сам обеспечением"! Страх

Да полно-те Вам. Широкая улыбка Нормально всё. Бедняки есть и в Германии, им всё будет не так и там. Берете и покупаете свое собственное авто, пусть даже в возрасте. И не имеете проблем.

P.S. А коли авто не можете купить или содержать, так сорри. Виноваты только Вы сами и никто иной. В таком случае автобус и только автобус, нищебродам выбирать не приходится.

Потому что я считаю свои деньги и беру машину в лизинг. Потому что не хочу отдавать сразу всю сумму, а лучше переплачу 1000€ за трехгодичный лизинг, но буду при деньгах

Ну и ной и заправляйся здесь , счетовод

Короче, идет полным ходом подсадка людей на кредиты и аренду. Как в США. Где уж там писали, что среднестатистический американец из-за жизни в кредит к пенсии имеет на счетах в банках менее 600 долларов? Не, он молодец - и образование платное получает, и зв кредитный дом успевает чаще всего расплатиться. Только стоит ли влезать в кабалу? Это же кабала, причем явная.

Это что же за авто такое, что за три года процентов сверх цены набирается 1000 евро?

Пусть едет общественным транспортом, в РФ его куча. Ржу не могу Насмешили,автобусы вы видели Ивангород- Кингиссепп?Я их называю автобусы смерти Сумашедший не знаешь когда и главный вопрос доедешь ли ты на нем в пункт назначения!

Значит, не ездите автобусом Ивангород-Кингисепп. Широкая улыбка Жизнь и здоровье важнее поездки в какую-то там страну третьего мира.

Россия- это одна из первых стран мира! А эстония, даже на третью не тянет!

ВВП России на 13-м месте в мире. Немного обгоняет Мексику, но также немного уступает Австралии. Примерно 2% от мирового ВВП.
Про Эстонию говорить не стоит, тут народу живет в 100 раз меньше, чем в России, как их вообще можно сравнивать?

ты что употребляешь?

Вчера машину не пропустили,которые ехали на похороны в Россию и документы имелись,что у людей несчастье...Я в Россию езжу не каждый месяц и ни за топливом,а чтобы навестить родственников мужа и теперь как быть?

Ну если пИшком то понятно.До чего злой народ,гнилой.Что бы у всех плохо было. Удивляюсь,что еще на День Рождения не говорят,скорее бы здох,сосед.У людей действительно проблемы и не на уровне бензина,а посещения родственников,кладбища и т.д.Нет надо своим д...м измазать всех.Вы почему так ненавидите друг друга.Что лично сделал "Вася",что вы ему желаете мучиться с лизингом.

Никто ему ничего такого не желает. Открою маленький секрет. Всем положить на проблемы этого абстрактного Васи. Его проблемы, пусть решает сам. Мучиться Вася не будет, его просто не пустят и всё.

Пишком сам на Ригикюла поползешь. У многих в России захоронения. И много родственников.

Пользуйтесь Российскими Автобусами Смерти как написала тётенька ниже. Или пешедралом чапайте, если для вас это некошерно. Всем наплевать, это исключительно ваши траблы и решать их вам.

Едьте на своей собственной машине, а не на залоговой. Нет таковой - автобус.

А Вы знаете, что многие автобусы и тягачи тоже лизинговые? Им тоже не ездить или как?
Российской таможне надо научиться быстро работать, а не создавать искуственный вид, что очереди стали меньше.
И не надо судить по себе. Если я хочу ездить не на ведре с болтами, а на нормальной исправной машине, я беру лизинг и покупаю машину, чтобы не тратить бешенные деньги на ремонт тазика. В том числе, если у меня есть возможность сэкономить на топливе, почему я должна от нее отказываться (мне тоже деньги не просто так с неба падают и далеко не тысячи, как Вы думаете). Не надо завидовать - купите и наслаждайтесь.
А Россия, как всегда ударила по обычным смертным (в том числе и россиянам с эстонским видом на жительство).

Пусть будут лизинговыми. Это всего лишь означает, что конкретный грузоперевозчик просто не сможет работать с РФ. Российская (да и любой другой бюрократический институт любой страны) таможня штука неповоротливая. Ей безразличны чьи-то хотелки, правила ставит она. Я не завидую, авто в прошлом году сменил безо всяких кредитов. Поэтому используйте кредитную машину, экономьте топливо, не тратьте лишних денег. И не возмущайтесь попусту, от Вашего возмущения ничего не изменится.

Я не возмущаюсь, а просто высказала свое мнение, или его можно высказывать только Вам.
У нас, в Эстонии, как мне кажется, в таком случае вообще ни один грузо и пассажироперевозчик не сможет работать с РФ.
Я очень рада, что Ваши желания совпадают с Вашими возможностями. Увы не у всех так. Повторюсь, не надо мерить всех единой меркой и под одну гребенку. А то, что Россия загадочная и непредсказуемая страна , это я знаю не понаслышке.

Смогут работать. А не смогут, так свято место пусто не бывает. Нишу займут перевозчики из других стран, бизнес не терпит вакуума. Россия вполне себе обычная страна. Она может кому-то нравиться, кто-то от нее будет в ужасе, но это для нее неважно. И у нее есть свои правила, которые она устанавливает сама. Более загадочным мне показалось поведение сотрудников Госдепа США, которые контролируют в США въезд. Там загадочность проявляется просто - прибывший имеет 10-летнюю визу, но это неважно, ему могут поставить срок разрешенного пребывания одну неделю, а то и вовсе не пустить чисто по причине, что конкретному сотруднику Госдепа прибывший человек внешне не понравился, и без каких-либо объяснений вообще! И человек берет свои манатки и дует в обратный путь. Вот что такое настоящая загадочность. А насчет непредсказуемости... тоже не совсем верно. Большинство нововведений на границах, например, оглашаются за месяцы заранее. Меня больше непредсказуемость Эстонии удивляет. Это когда при полном отсутствии экономических причин цены на коммунальные услуги повышаются на несколько процентов. Когда просят пояснить, включается загадочность и внятного ответа никто так и не получает.

Отец родной! А что сразу не бентли, ламборджини или роллс-ройс? Они не 40 косых евро стоят, а от 100. Или Ford Mustang GTX500 Eleanore из фильма с Николасом Кейджем за 300000 USD? Чем не угодил новый фольксваген, бмв или на худой конец опель или форд без наворотов? Про такое поведение людей с невеликими доходами уже писали. Живущий от ЗП до ЗП Петя весь утонет в кредитах, но купит себе Iphone, дабы показать коллегам свою состоятельность. Потом будет долго и мучительно их отдавать, а у Iphone за это время сменится 4 поколения. Или некая Алиса, выходя замуж, собирает к праздничному столу свыше 100 человек, хотя знает, что эти деньги лучше бы приберечь на новое жильё, ибо живут с женихом на съемной квартире. Т.н. психологическая ловушка. И, да, я лох на недорогом форде, зато у меня хорошая сумма в банке, две трехкомнатные квартиры и я уж 3,5 года не работаю вообще.

"...3,5 года не работаю вообще." - и не скучно?
Хотя, недавно знакомая молодая пара поженились, и не устраивали никаких празднеств, и я приветствую это их решение: в ресторан сходили сами, на острова съездят сами, родственники помогли квартиру взять в кредит... У них все впереди, жизнь семейная только начинается! Пусть живут и праздники устраивают для себя, а не для толпы малознакомых людей. Желаю им счастья!

Разве работа всегда борет скуку? Иные работы типа упаковщиков или каких-нибудь уборщиков убивают своей монотонностью. Честно скажу - не работал бы ни единого дня в жизни, если бы была такая возможность ранее.

Это к тому,что о каких заводах,пароходах здесь постоянно пишут.если люди работать не хотят.

Лизинг и залоговая это разные вещи.грамотей!!!

Не бзди, Капустин. Доверенность возьмём и будем ездить дальше. А тебя от.. и отпустим, чтобы чужие деньги не считал Восторг

Не на то рассчитывали российские законотворцы. Если б так легко можно было обойти, то даже и не заморачивались бы.

Обождите! Из приведенного текста делаю вывод, что нотариальная доверенность на руках от лизингового предприятия есть решение этой проблемы! Поправьте, если не так.

Главное, чтобы на границе после отстаивания очереди этот вывод таможня РФ подтвердила. Кому-то придется пробовать и отписываться тут. Иначе и не узнать.

Умница, а ты сиди и молчи!

Да России пофигу на твоих родственников собственно как и на тебя будь ты хоть с россиским паспортом Улыбка на лизинговом авто сиди у себя дома и не вылазь. И так теперь со всеми прилегающими странами. Финляндия привет! Подмигивание эта страна даже не в НАТО и вроде как поддерживает с Россией хорошие отношения но от идиотских законов все равно туристы будут страдать. Путин стареет маразм крепчает. Дальше будет веселее Улыбка))

А что если данная мера введена вне зависимости от НАТО? Например, Эстония ведь долгие годы блюдёт полный запрет на провоз мяса со стороны бывшего СССР. И что-то никто не возмущается таким мало соответствующим правилам ВТО способом защиты своего производителя. Финнам то чего страдать? В автобус или скоростной поезд сел и через пару-тройку часов в Питере. Надо уехать, уедешь в любой момент назад.

Ага, у Вас опять Путин виноват.
К сожалению, его одного на все не хватить, а дураков и у нас хватает.

Наконец то , отличная новость .

Кошка бросила котят - это Путин виноват? Нормальное чиновничье безразличие. Здесь его тоже полно, только масштаб помельче.К любому закону должен быть подзаконный акт, который, собссно, и объясняет, как на местах действовать

А вдруг это тонкий способ заставить понервничать эстонский бизнес?

Правильно сделали , погаси лизинг и езди куда хочешь , уже точно на собственном автомобиле .

Просто любая страна ждет туристов с деньгами. А не живущих в кредит. Есть свое авто, значит, с деньгами. Логика то простейшая.

логика солдафона,да еще из 70х

Согласно этой логике финны, шведы, американцы, японцы всегда желанные гости в подавляющем большинстве стран мира. И так оно и есть, гляньте, сколько стран им открыто для безвизового въезда. А всё почему? Да просто открывшие им въезд страны надеются на то, что они будут тратить там свои деньги. Это нормально, целые страны типа Таиланда и Египта хороший процент доходов бюджета от этого имеют. В то же время небогатых белорусов, русских или таджиков свободно впускают только лишь страны такого же уровня по доходам или ниже.

Вы что думаете в Европе Старой не еъздят на лизинговых машинах! Дикари,там берут на 3 года в аренду и меняют каждые три года тот же лизинг! А Вы старьё потом скупаете!

А пусть ездят. Это их дело, России не касается.

Не скупает уж никто из РФ лет 7 европейский и американский автохлам, невыгодно. 5000 евр только за растаможку кузова + надбавка за растаможку кубических сантиметров с лошадьми. Мерс и бентли пригонят под заказ из-за их высокой стоимости, а вот дешмань будет утилизирована на родине.

Как мне кажется, решит проблему отдельно оформленная доверенность от собственника (банка). Другое дело, а какой она должна быть форме? В простой или нотариальной? На каком языке? Должна ли быть заверена апостилем?
По идее, апостиля не надо, поскольку у РФ и ЭР заключено двустороннее соглашение о взаимном признании документов. Но как смотрит на это рос.таможня?
А если говорить в-целом, для многих т.н. "соотечественников" Россия стала еще немножко дальше, придется любить ее строго из-за бугра.

Лишний гемор, совершенно не гарантирующий, что пропустят. Надо изучать этот закон, читать к нему комментарии. РФ не стала дальше. Просто едущим не на своих машинах стало не въехать и всё.

Умничка Вы, с языка сняли!
Но, стала не "дальше", а "строже". Хотя, это как кому нравится Подмигивание

в субботу уже разворачивали

Некого уже возвращать. Неграждан среди молодежи всего-то 2000. Остальные уж стали гражданами ЭР или РФ с получением ВНЖ.

Неграждан среди молодежи всего-то 2000. Остальные уж стали гражданами ЭР или РФ с получением ВНЖ.

Помнится Эстония в своё время пошла навстречу гражданам России, постоянно поживающим на территории Эстонии: перестала штамповать паспорта. Если начать снова, то очереди практически исчезнут. Не знаю, как сейчас, но раньше замена российского паспорта тянула на несколько месяцев.

Знакомая сдала документы на новый российский паспорт в апреле, получила в сентябре. В России быстрее, а у нас вот так.

Так тут через посольство делается. На портале госуслуг РФ надо заранее загранпаспорт заказывать, ехать в Питер и там очень быстро получать. Дело в том, что проживающие в ЭР граждане РФ используют только загранник, а не внутренний паспорт.

Чурка , ты на кого пасть открываешь , что зубы жмут .

А по моему всё просто. Это ответ России на санкционную политику. В первую очередь это ударит по бизнесу. Не секрет,что все фуры в лизинге. Работают и отбивают лизинг,когда лизинг закончился,фура изношена и списывается. Теперь встанут все эстонские грузоперевозчики. Россия заполнит нишу своими. Опппа! Нам транзит не нужен!!! А мы частники со своими нуждами -просто вынужденные терпилы,сопутствующие потери. Лес рубят-щепки летят! Не надейтесь,ничего к лучшему не изменится. РОССИЯ НАУЧИЛАСЬ ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ!!!

а фуры тут ни причем! и автобусы... это только для легковых пока))) сделали. Хотя более заметной "ответочкой" было бы не пускать рейсовые лизинговые автобусы и грузовики. Восторг

это встречные санкции против эсстонии Восторг

Против Ида-Вируских русских в-основном. И против российских торговцев.
Сама Эстония только выиграет, если меньше местных будет мотаться в Россию за дешевым бензином, сигаретами и шмотками. Им придется покупать все на месте.

Те, кому это надо, уж давно имеют свои авто. Поэтому как мотались туда, так и будут. Возить дешевку на перепродажу ведь очень выгодно, многие тем и живут. Опять же, если какой-то процент не попадет в РФ, то оставшиеся мигом займут его нишу.

Не все хотят ездить на 20-летних ржавых ведрах.

Пятилетние или трехлетние ведрами не являются, но цена у них процентов на 30-40 ниже, чем у новых.

что там классик говорил? "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." Классик, кстати, русский был Улыбка Абсолютно иррациональный закон. Что выигрывает страна, если в нее перестают приезжать на лизинговых автомобилях? Причем, закон касается всех стран, а не только Эстонии.

Просто мы что-то упускаем из виду. Что-то не на поверхности, что всё же выгодно РФ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.