В следующем году учителя хотят получать не менее 1170 евро в месяц



Комментарии

На сланец эти деньги пустили бы. Учителям и так вроде неплохо.

Дайте все эти деньги мне в управление, я применение знаю - Великий Забор Широкая улыбка. Не всё Яценюку быть в шоколаде, мне тоже не помешало бы. Широкая улыбка

Это уже ненормально...Учителя живут за счет налогов производственников.А производства практически нет .Да и производственники не получают таких зарплат .На эту сумму ненарабатывают современные педагоги.Дети дома с родителями проходят все предметы заново ,нанимают репетиторов.Учителя сейчас и так в шоколаде .

В шоколаде? А налоги вычесть не забыли?

Да, и после вычета налогов сравните со средней по стране. Получают ли учителя на руки эту среднюю?

Средняя по стране всегда брутто, то есть без учета вычитаемых налогов.

Прикольно. Я тоже хочу такую зарплату. Можно даже выше, я не откажусь.

Так требуйте! Учителям надо - они идут к работодателю и требуют. Вам что мешает? И да, не забудьте, что речь идет все же о зарплате брутто. Что остается после вычета налогов - думаю, подсчитать сможет каждый.

Хоть требуй, хоть нет. Если работодатель скупердяй, черта с два чего с него стребуешь.

Интересно... у них ничего не треснет...

Но это же в два раза ниже средней учительской зарплаты по Германии. Раз уж в ЕС, пусть государство платит зарплатные денежки работникам всех бюджетных сфер только в европейских размерах. А то мухлюют хитрованы безбожные - находимся в ЕС, а зарплата нетто как в РФ. Петицию надо.

А качество преподавания тоже поднимется вместе с зарплатой? 50 с лишним дней оплачиваемого отпуска - уже нехилый бонус.
Работа, скажете, тяжёлая? Думаете в частном секторе легче? Ну так сходите, попробуйте. Что-то я не замечал массовой миграции учителей из школ на вольные хлеба?

Там другие причины для того, чтобы остаться на этой работе. У меня сестра работает в школе, я ее всю жизнь ругал, но она оказывается понимать. Видимо, с психикой что-то связано. Но работа действительно морально тяжелая и мужья учителей и дети несчастные люди, так как учитель не может разорваться и чаще всего предпочитает школу семье. И график работы абнормальный, на грани нервного срыва.

За что?За отсутствие желания ДАВАТЬ знания.Намёки про оплату с 1по12 класс норма.

Недавно я на сайте написал, как дело обстоит с образованием в Японии. Три ступени по 4 года, начальная бесплатна, средняя доступна, старшая ощутима для кошелька. И занимаются учителя именно образованием обычных детей, а не тратят силы и время на неспособных дебилов, которых отсеивают при первой возможности. Поэтому являюсь поборником их системы обучения, несмотря на разрешение родителей на возможность избиения ученика учителем за его леность или проступки. Платим, господа, это капитализм.

Канешна.Раньше с октябрятами,пионерами,комсомольцами было легше.
А теперь кто?

Не понял вашего неудовольствия. В статье речь идет о заработной плате работников системы образования, а не об учениках, какими бы они ни были.

Учителям и так много платят

За что учителям такие деньги? За то, что натаскивают на экзамены, а не дают знания. Честно говоря, ну такое себе "давание знаний".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.