В Силламяэ прошел День армии



Комментарии

Чихать я хотел на " Весенний шторм " и всех его участников . Это сборище от первого российского пука разбежится , что потом никого и нигде не найдёшь .

Российская армия разве что пукать и умеет сейчас и соперника сильнее какой-нибудь польши уже не потянет. Хотя против наших может и пердежа будет достаточно

Если это так,почему нато не начинает войну? Или ты веришь в ту чушь,что нато это гарант мира и безопасности на планете?

Цель НАТО - не война, а поддержание мира. Война богатым и благополучным странам не нужна.

Война богатым и благополучным странам не нужна.

А при чём тут наша Эстония тогда? Мы ни богатые ни благополучные. По статистике где-то около ниже среднего...Европе значит война не нужна, но мы-то по уровню жизни - не Европа совсем! Они и стараются всеми силами развязать войну на нашей территории.

Не знаю насчет целей, но за последние 25 лет НАТО отметилось участием в войнах в нескольких странах. И насчет поддержания мира тоже несколько интересно. Чего ж вмешиваться в конфликты черт знает кого черт знает с кем и черт знает где? Широкая улыбка

Неужели разжижение мозга достигло такой стадии?

Против наших, как показала недавняя практика, достаточно и одного Российского парусника "Седов". Причём без всякого вооружения и войск. Испугались так, что заикаться теперь полгода будут, только об одном упоминании о нём. Широкая улыбка

Возможно, я ошибаюсь, но причиной отказа паруснику в визите был тот факт что на нем служат курсанты из Крыма. Дело не в военной угрозе, а в непризнании Крыма как части РФ, нуу и с соответствующими последствиями. Я так понял, будь там курсанты какого-нибудь Питерского училища, вопросов бы не возникло. Хотя кто знает что у политиков на уме))

Ну, в общем, могли подкакать и подкакали? Докопались до фонарного столба. Теперь осталось вообще запрещать самолетам в аэропорту садиться с крымчанами на борту и кораблям всех стран заходить, если на них окажутся туристы из Крыма. А ведь, согласно эстонской же логике, Крым это таки Украина. И гражданства украинского тамошних жителей пока никто не лишал. Даже безвиз открыли и теперь плюются от гастарбайтеров, но как в той присказке - колются и продолжают жрать кактус. Странно это всё.

Не надо чихать на участников, так как большая часть резервистов сами не хотят участвовать в этой акции. Но увы, штрафы за отказ очень велики, так что резервистов собирают в добровольно принудительном порядке...

Точняк. Российский мультик про ракету и 30 махов им показать - как есть разбегутся! И еще Армата Широкая улыбка пусть пукнет разок в эфире рашен-тв.
Только мультики и способны снимать.

Видите ли, мультики может снимать и не стоило. Мало того, не знаю, какой такой болезненный интерес у лиц, проживающих вне РФ, может быть к посланиям президента РФ? Оно ж адресовано то совсем иным людям, не? Широкая улыбка А теперь мозжечок подключите тумблером и подумайте хорошенько - а вдруг этот мультик отражает действительность? Вероятность ведь не равна нулю. Широкая улыбка

Последние послания Президента РФ как раз адресованы "западным партнерам", о чем сам Путин неоднократно упоминает по ходу текста. Так что интерес людей обоснован Улыбка

О, как. Не знал, не знал. Собрание, стало быть, теперь западный партнер. Широкая улыбка Впрочем, слушайте. Это публичное заявление, хоть острова Кука могут слушать и внимать.

НАсраТО.шайка убийц.

Бл...ть вы только и можете обсирать Эстонию. Зачем вы здесь живете? Езжайте в другие страны, против России ничего не имею против, у самого смешанная семья. Вы элементарно не хотите учить историю, язык и культуру той страны, где живете. В Силламяэ (вырос и живу там) был организован концерт, игры для детей, выставка военной техники, спасатели и полиция.

Нет, давайте уж начистоту. Где жить, чего им делать и зачем - это выбирать только им. Да они и не спросят. Согласитесь, что Эстония место далеко не идеальное для проживания. И мнение должен и может высказать каждый, раз уж Эстония яростно утверждает, что является демократической страной. Именно суть демократии многие не понимают. Это свобода слова. Насчет языка, культуры и прочего - даже в нелюбимом Вами СССР и РФ была и есть есть куча людей, которые абсолютно плевали на культуру и историю. Притом, определенная часть населения РФ вообще никак не контачит с цивилизацией, предпочитая кормить гнус в тундре на выпасе оленей и раз-другой в год через родственников доставать что-то нужное в быту. Знают только свой родной язык, а ни одного даже регионального государственного не знают. Не знают даже флага и гимна, им никто не показал так как не контачат. И ведь никто их за то не осуждает и не выгоняет из страны, они полноправные граждане. Так если это так в считающейся недемократической РФ, то почему наблюдается в столь демократической Эстонии? Можно говорить, что в Эстонии прочие народы чужаки, но это тоже будет неправдой. Староверы как бы к русскому народу относятся, но живут в Эстонии со времен еще немецкого и шведского владычества, а города типа Тарту так и вообще предками нынешних русских основаны. Да и Эстония с Латвией были совершенно официально куплены русской короной вместе со всеми жителями, так что русские далеко не чужаки в этих землях. Совершенно так же чужаками для русских не считались вепсы и водь, им за все время нахождения в составе русских государств слова об этом никто не сказал.

На весь Ваш текст вопрос только один. Он - в преамбулах к Конституции РФ и Эстонии. Пожалуйста, прочтите их, и у Вас сразу же отпадут все сомнения насчет того, соответствует ли нынешняя политика Эстонии её Конституции (подсказка - да, соответствует). Напомню что эту Конституцию принял народ Эстонии, более того, уверен, часть "жителей" этого сайта проголосовали за нее в свое время. Так что все идет своим чередом.

Напомню что эту Конституцию принял народ Эстонии-Вы это серьёзно? Может и ваша подпись там есть?

аватар: tigris

принял народ Эстонии

не слишком ли "громко" сказано? Весь ли народ Эстонии её принял, или только тот народ, который имел право её принимать, а остальной народ как то не заметили!? В наше "демократическое" время, демократия "пишется" для тех, кто её пишет. Мне в этом смысле намного больше нравится эта часть конституции первой республики -

Статья 12 данной конституции гарантировала национальным меньшинствам получение образования на родном языке, а статья 23 предоставляла гражданам русской, немецкой и шведской национальностей право письменно обращаться в центральные органы государственной власти на своём языке[1].

Согласитесь, здесь, в этой статье, демократии поболее чем в существующей, принятой народом Эстонии Подмигивание И что не видно было учредительному собранию угрозы вашему государственному языку.

То есть, Эстония прямо идет по стопам ЮАР прошлого века (это когда Ельцин Манделла Широкая улыбка в тюряге ни за что просидел энное количество лет). Осталось только Питера Боту местного найти и повторить его подвиги. Сделать апартеид и сегрегацию, как тогда в ЮАР. Только нестыковочка какая-то, друзья. При Боте ЮАР поимела за всю фигню нехилые санкции, по сравнению с которыми сегодняшние санкции против РФ это детсад. Там даже бензин вынуждены были делать из угля, что получалось дорого и плохо. Чередом, да не очень то по людски.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.