В подвале многоквартирного дома нашли мумифицированное тело пропавшего семь лет назад мальчика



Комментарии

Кто-то дверь бокса таки заколотил. Не телепортировался же ребенок туда? Убийство, только мумия уже полиции никаких улик не даст. И вот таких трупов без вести пропавших, как подозреваю, в подвалах засыпано и заколочено десятками.

аватар: Marge

А он мог там спрятаться и умереть , а дверь уже потом заколотили , не зная что в подвале труп

Видите ли... Боксы в подвалах невелики. Да и заколачивают ведь не в темноте, берегут пальцы от повреждений. Что от переохлаждения умер - отвергаю. В подвалах идут теплотрассы, сравнительно тепло. Возможно, что тяжело больной был - получил инсульт от переживаний или впал в диабетическую кому во сне. Но криминал имеет тоже ненулевую вероятность. Посмотрим, что скажут криминалисты после исследования останков, все же 7 лет прошло.

Если за дело берутся спецы - то причину смерти устанавливают и по мумии пятитысячелетней давности. Возьмите вот всем известного Этци или мумии фараонов.

Да, но там совсем другие мумии. Тело подвергалось многодневному высушиванию с применением соды, затем пропитывалось смолами, внутрь клались ароматические травы. То есть, тело таки сохранялось. Здесь же оно высохло естественным путем, но уж поверьте - без частичного разложения и плесени не обошлось. Я видел однажды мумифицированный труп бомжа в Питере, там исследовать мало что можно. Понятно, что механические повреждения при жизни будут обнаружены, проколы, разрезы и переломы на мумии всё же видны. Но по прошествии стольких лет будет совершенно невозможно сказать про другие возможные причины гибели. Скорее всего, спишут на смерть от естественных причин.

как то все странно.

Не, ну как странно... Ясно, что полиция в целях проведения тщательного расследования ограничилась лишь краткой заметкой с несущественными деталями. Это совершенно правильно. Обыватели могут додумывать что им хочется, но последнее слово за экспертами-криминалистами, которые обладают всей полнотой информации по делу. За неделю-полторы тело исследуют и вынесут вердикт. Папаша поразил, если честно, своими действиями. Разве не видел, что у сына развилась зависимость от компьютера? Лишить компьютера в такой ситуации это как лишить наркомана наркотика, будет психическая ломка. Врачей надо было подключать, а не давить не по делу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.