В Нарву все больше приезжает отдохнуть эстоноземельцев



Комментарии

Вот и чудненько, теперь можно начинать бороться за звание "Туристическая столица".

Вычеркиваем 50% россиян, приехавших за сыром и молочкой. Затем вычеркиваем еще процентов 20 россиян, пунктом назначения которых являются совсем другие страны ЕС, а через Финляндию ехать почему-либо дорого или неудобно. И остается треть, которая еще помнит, что в нарвской округе еще есть спа или недвижкой владеет на территории ЭР. Итого 4500 из около 7500 надо вычесть.

Еще вычеркиваем эстоноземельцев, которых автобусами свозили со всей Эстонии по бесплатным билетам на спектакль "Кремлевский соловей" и тех еще зрителей, что приезжали на своем транспорте и ночевали в гостиницах: так картинка и не такая уж радужная получится.
P.S. Мне лично и моим сотрудникам, было дано по два бесплатных билета, на этот спектакль. Подмигивание Вот таким образом, еще искуственно создавали образ "культурной столицы", типа посмотрите, какой интерес вызывает Нарва. Улыбка

Всё так грустно по сравнению с Таллином и его 5 миллионам туристов ежегодно.

А Вы что хотели? Нарва совершенно так же нетуристическая, как таковыми являются норвежские фьорды ближе к Заполярью, шведские лесозаготовительные поселки в Лапландии и поселения финских саамов. Далеко, недешево, климат не тот. Вот и не едут, хотя знают о существовании. Да и финны то ездят не на красоты полюбоваться, а попить и поблудить слегка. Тоже можно вычеркнуть, так как последний раз из-за какого-то там акциза число поездок финнов в ЭР снизилось чуть ли не втрое.

Нужно строить пассажирский порт, как только прокопают туннель до Хельсинки, мы возьмём в аренду таллинские паромы и сможем предложить туристам альтернативное паромное сообщение с Финляндией и Питером, плюс денёк на посещение "Таблетки", как жемчужины балтийского побережья.

Нужно некоторым трем странам отставить свою спесь и предоставить свободный въезд-выезд Калининградской и Ленинградской областям на условиях свободного въезда-выезда-проживания в них. Вот тогда автомобильный поток будет нескончаем и выиграют целых четыре страны.

Вряд ли когда-нибудь это произойдет!

Да, спесивые уж очень.

И откровенно глупые . Шляпа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.