В нарвском образовании – предконфликтная ситуация



Комментарии

Зарплату работникам детских садов нужно повышать! Работа у них более сложная чем у учителей в школах, гораздо больше ответственности, а зарплаты мизер. Нужно бороться устраивать забастовки, родители если не смогут водить детей в сад быстро вправят мозги чиновникам.

Александр Старцев, ознакомившийся с проблемой со слов коллег, высказал удивление тем, что городские представители продолжительное время участвовали в переговорах, но в итоге вдруг решили, что ничего менять в коллективном договоре не надо. «Почти два года шли переговоры – люди тратили время»,как раз на то, что отдельные пункты нужно изменить, руководитель профсоюзов не в теме или его дезинформировали, а также прекрасно знает,что существует протокол разногласий, где все должно быть прописано, тем более он-то знает, что эта организация в ЦС не входит, а куда входит, экономя деньги, на их проедание.Поэтому цели не понятны: проспали многие перемены в образовании. Ни слова не сказали в защиту учителей-дошкольников, чьи ставки сокращаются, ни слова не сказали об увеличении зарплаты, ни слова не сказали о классном руководстве, когда бывший министр его убрал и т.д Спите и дальше!Главное,чтобы у Буткевич были каникулы...

Нашим профсоюзам далеко параллельно до судьбы своих подопечних..обратилась к ним по поводу сокращения.отработала почти 30 лет в детском саду..меня отправили к гамазину..хотя профсоюзные взносы ежемесячно я перечисляла в профсоюз..а не гамазину..так же обидно было..поздравления к дню учителя..опять было сделано избранным..я лично звонила Буткевич..а воз и ныне там..все это может показаться мелочью...но в итоге мы имеем то....что имеем.....Удивление....!!!!

Профсоюзы служат одной единственной цели - канализация недовольства рабочих и служащих в целях защиты интересов власть имущих.

Сколько я не обращалась в этот профсоюз за помощью, мне никогда не отказывали. Алла очень отзывчивый и адекватный человек. Всегда находила время и для встречи и для разных переговоров.Пыталась помочь, даже когда это было невозможно. Она борется за наши с вами права, за тот мизер, которого хотят лишить такие как Черкашина (у неё отношение к педагогам как к рабам). И,наверное, сейчас не время, чтобы разводить грызню и склоки, а нужно всем объединиться ради общего дела.Кроме них за нас вообще никто не заступится.

хотят лишить такие как Черкашина (у неё отношение к педагогам как к рабам).В 14 школе есть ставленник Афанасьев,член правления. Вот к нему и претензии.А Алле- 13 школа по своим вопросам ей не расхлебаться.Прямь мировая судья. Кого люблю и жалею.Блин,защитница...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.