В Нарвской библиотеке мастер-классы с детьми провел осужденный за педофилию художник



Комментарии

аватар: RANVA

Чел-то должен был обратно укатить, наслаждаться небом в клеточку...или в законе дырка у нас.
То, что библиотека не проверяет людей с которыми заключает контракт на работу с детьми - это один косяк. Но косяк педобира, так как он знал о своём запрете, обязан был быть поводом к возвращению его в места не столь удалённые через ускоренное судопроизводство за
а) нарушение оговоренных правил досрочного освобождения
б) нарушение пожизненного запрета на работу с детьми

Вобще не только должно быть запрешено работать с детьми пожизненно после освобождения, но и иметь какой-бы то ни было контакт с ними без присмотра родителей в течение определённого времени. В ЮК есть понятие Child sex offenders list, и педобиров заносят туда сразу на определённый срок...скажем 7 лет после освобождения, чтоб вообще даже не дышал в сторону несовершеннолетних. По прошествии этого времени, если залётов не было, из листа убирают, но пожизненный запрет на работу с детьми остаётся. Нарушил - сел. И недели не пройдёт, как отъедешь на очередной годик подумать о своём поведении.

А так, какая-то херень получается в Эстонском гос-ве...

Какая хрень в нарвской билиотеке, эти "товарищи" допустили подобное.

Что за сроки такие смешные?Он даже испугаться не успел!Видел тут его с ребенком на детской площадке на ореховке.Может его ребенок,не знаю...Таких,как он надо,как во времена СССР, на 101 километр высылать из города.

Он ещё по школах ходил с баптистами

Я что то вообще ничего не понял!!!! За изнасилование детей у нас теперь дают 1 год, 10 месяцев и 21 день??????????????? это шутка чтоли????

"Библиофил или библиоман?"

Хитрожопый хохол-баптист Хуторнов,дал кому то "на лапу"? Непонимание Смущает малый срок по такой статье!

Это тот который маленький и в шляпе ?))) Не за что бы не подумал.Эх щучий сын....

Куда катится мир, люди? У психически больного человека (кем я считаю педафилов) не поменяется мировозрение и образ жизни за какой-то год!
Может с месяц назад в Призме повстречала этого человека. Сразу не понравился, поэтому по фото сразу же узнала его. И что вы думаете? Я была с 7-и летней дочькой. Он подошёл и стал предлагать художественные курсы для моего ребёнка. О боже... Я в бешенстве, что таких тварей выпускают, а они, не смотря на запрет, в открытую пытаются найти связи с детьми! Куда звонить нужно? В полицию?

Вы в своём уме ? И что вы скажете в полиции что человек предлагал художественные курсы моей дочке хахаха, лучше не смешите людей. Художник предлагающий художественные курсы не совершил преступления, докажите что у него в голове были дурные мысли на тот момент?

Дядя монахрист, Вы дурак? Художник он или слесарь - это дело десятое. У человека пожизненный запрет на общение с чужими детьми, а он их куда-то приглашает.

Согласен ,это я про пожизненный запрет упустил, из головы вылетело.Вы правы . Но я не дурак ,а просто прочитал не внимательно.

Куда звонить нужно? В полицию?

Напишите заявление, отправить можно на электронный адрес ida.vihje@politsei.ee
Сейчас к таким делам очень серьезно относятся, должны отреагировать.

Спасибо большое. А то звонила в Нарвское отделение полиции, трубку никто не взял. Суббота, конечно, но я думала какое-то дежурство там должно быть... Поэтому напишу по данному адресу.

Как это по русски. Ну, оступился человек, так ведь осознал, всю мерзость своего поступка. Сейчас у него семья, милая дочурка, так ведь конкурентам, надо его в дерьме извалять, разрушить семью. Кстати как педагог и художник, он очень даже компетентен. Вспомним заповедь Христа: Кто из вас без греха, пусть бросит в меня камень. Возьмите к примеру нарвскую мэрию, так там большое количество депутатов было под следствием, да и осуждённые есть им запрещали занимать руководящие должности и что, все в своих креслах, ничего не поменялось.

Как это по-русски? Ну опустился человек? Вы, простите, нормальный? Если бы он вашего ребёнка изнасиловал, вы бы так же рассуждали? У человека пожизненный запрет на работу с детьми! Если он реально осознал всю мерзость своего поступка, то должен вагоны разгружать, продавцом работать... Да где угодно! А не ходить по магазинам и зазывать детей на свои художественные курсы! Компетентен как педагог? Вы вообще читали статью?
"совершал он их именно на художественных курсах, "используя статус и авторитет учителя""
Мне даже добавить больше нечего... Считаю защищающих его людей такими же моральными уродами, как и он сам.

А вы прочитали мой комментарий?

В начальной школе, у нас , он проводил уроки Библии. Было это в году этак 95-96. Благо, я не ходил Улыбка

Вот ещё про его компетентность учительскую:
"Вячеслав Хуторнов был признан судом виновным по уголовной статье об удовлетворении половой страсти с малолетним. Следствие установило, что в период с 1 января до 11 марта 2013 года он в художественной студии во время уроков, оставаясь вдвоем с несовершеннолетними учащимися, привлекал их к удовлетворению своей половой страсти различными способами. В приговоре отмечены пять потерпевших, которым этот учитель засовывал руку под одежду, гладил грудь, касался их половых органов и области ягодиц.

Также Хуторнова признали виновным в сексуальном совращении детей в возрасте до 14 лет. Согласно приговору, в период времени с 1 декабря 2012 года до 11 марта 2013-го и опять же в учебном помещении во время уроков учитель вел с несовершеннолетними учениками разговоры на сексуальные темы. Двоим из потерпевших на момент совершения преступления было всего по десять лет."

А про горуправу... Пусть лучше воруют, чем к детям в трусы руки свои мохнатые засовывают!

Законы у нас какие то плавающие. А компетентность юристов - ниже плинтуса. Приговор какой то размытый, конкретного запрета на педагогическую деятельность нет! А теперь вдруг мнение официальных законников изменилось? (это перед выборами, что ли?)За такими осужденными несколько лет ведется надзор судебных исполнителей! У них тоже мнение, что и у автора статьи? Или у них неслабый пробел в профессиональных юридических знаниях? Значит библиотека обязана знать больше, чем судьи и юристы, которые напрямую занимались этим уголовным делом!

Просто не было прецедентов, всегда все проходило замечательно, в дружной и теплой обстановке и никто про худое и не думал. Я сам бывал на нескольких таких разных мастер-классах в библиотеке, дети всегда туда приходят со взрослыми. Там всегда с детьми много взрослых, и ничего из описанного там просто не могло бы произойти. Единственное, что теперь надо тщательнее проверять учителей, раз такое бывает. А то, что в библиотеке есть мастер-классы, это очень здорово! Надеюсь они будут проводиться и впредь. Организаторам большое спасибо!

За время существования Нарвской центральной библиотеки в этих стенах прошли бесплатное обучение тысячи нарвитян и гостей нашего города самого разного возраста, профессий и интересов. Это литературные и исторические лекции, встречи с художниками, практические мастер-классы, индивидуальные занятия, возможность приобщиться к современной информационным технологиям и многое другое. Их талант, знания обогатили многих людей. А тот, кто ничего не делает (а только потребляет), тот обычно и обливает грязью людей, которые для Вас же и стараются (часто закупая материалы за сво счет, кстати)

Может народ включит мозги, вместо того чтобы храбро нападать на библиотеку.
Осуждать стоит вот кого:
Экс-советник канцлера права признан виновным в совращении несовершеннолетних
В Ида-Вирумаа задержан полицейский за сексуальное совращение ребенка в интернете
Двойная жизнь высокого чиновника: днем — карьера, в свободное время — детское порно
Полицейский подозревается в сексуальном преступлении против несовершеннолетней

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.