В Нарве за 2 млн евро хотят поменять уличное освещение



Комментарии

аватар: Mastak

Синхронизация по светофорам на Таллинском плачет уже наверное со времен изобретения этих самых светофоров:) Особенно пешеходный напротив почты. Там такая мега-асинхронность загадочная уже который год наблюдается. В то время, как все светофоры, как положено добропорядочным средствам организации движения, на ночь отключаются, он один всю ночь продолжает регулировать пешеходный переход.

Может там ночная тропа какая тайная проложена у вурдалаков или инопланетян? Или звери мигрируют по переходу? А может невидимые души умерших с Рийгикюла по ночам трафик создают? Когда отцы города нам откроют уже страшную тайну?Улыбка

аватар: Кубик

"ежегодно будет экономить на плате за электроэнергию порядка 20 000 евро"

Путем не хитрых подсчетов получаем, что для города это мероприятие окупится в 10 лет, для государства за 90. Думаю, через 90 лет над каждым городом будет сделан купол и уже будет висеть свое городское солнышко. А фонари эти будут стоять в каком нибудь музее раритетного освещения.

ps Обеими руками за, но как рачительный хозяин, не совсем понимаю в чем фишка:)

Согласен, что последние годы мы все думаем, как и что должно окупаться. Однако, есть такие статьи, которые должны быть независимо от выгодности той, или иной затеи. В данном случае, даже если эта статья расходов не совсем оправдана, освещение должно быть нормальным. Не всё можно измерить баблом. Можно ли измертить стоимость человеческой жизни в эквиваленте стоимости новых уличных фонарей? Абсурд !

уж луче-бы пешеходные переходы подсветили как на Пушкина 26

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.