В Нарве вандалы покуражились на новой детской площадке



Комментарии

Поймает их полиция, и что? Наверняка малолетки, с ними можно только побеседовать и отпустить. Даже если они ментам в лицо плюнут или по морде кулаком съездят, им ничего за это не будет.
Ответственность родителей? У таких ублюдков родители обычно безработные алкоголики или нарики, с них взять совершенно нечего.
Выход один - ввести по примеру некоторых местных самоуправлений в США комендантский час для детей младше определенного возраста. После 10 вечера - без сопровождения взрослого на улицу ни ногой. Вышел - родителю штраф или арест.
Нечто подобное есть и в Санкт-Петербурге. И это не вопрос демократии, это вопрос того, что детям нечего делать на улицах ночью. Ребенок ночью должен спать.

Комендантский час и всех пойманных на органы..

Думаете, портить общественное имущество можно только после 10-и вечера? Поверьте, это и днём прекрасно портится...к сожалению.

вообще-то в Эстонии после 24.00 летом и после 23.00 в остальные месяцы несовершеннолетним нельзя быть на улице без сопровождения взрослых. Думаете, один лишний час спасет ситуацию?

Можно издать самый правильный и наилучший закон. Но когда не контролируется исполнение этого закона, ни органами правопорядки ни родителями или опекунами, закон- пустое место.

Межсезонье, у дебилоидов обострение. А чего себе на лбу или ж..е маркером не пишут ничего?

дело не вандалах-это наши дети и мы довели до такого состояния-спросите у себя а глупости писать можно..жаль..и где полиция нас бережет..

Теперь вы поняли, почему Нарва в обозримом будущем не будет никакой культурной столицей Европы?

По вашему культурная столица это там, где нет надписей на заборах??? Ржу не могу Это самое важное?

Культурная столица это город, где есть культура. Где графитят поезда и стены, где вандализм памятников и детских площадок, там культуры нет. А раз в Нарве ее нет, какая это культурная столица?

Культурная столица, это город с богатым культурным наследием и культурой в настоящем времени. Город, где множество культурных объектов, организаций самодеятельности, народных театров, открытой самобытности, исторических памятников, интересных достопримечательностей, театров, ансамблей.... а графити и вандализма хватает везде, к сожалению!

Ну, ну... за вандализм Вы что-то напутали. Его нет точно в Австрии и Швейцарии, Австрия тоже входит в ЕС. А какие в Нарве такие культурные объекты культуры? Всякие театры и самодеятельность это не то. С достопримечательностями так по Эстонии всей тугамент полный, кроме Таллинна.

Исходя из Вашей логики, то в ближайшем обозримом будущем и Европе не быть культурной. В городах Европы такое творится, особенно после бурных выходных, что в ужас приходишь. Просто там на этом не делают акцент, просто приезжают люди и ремонтируют, восстанавливают и заменяют сломанное вандалами.

Если не ошибаюсь, то в Эстонии принят закон - ...Родители за действия детей не отвечают. А, в Евросоюзе действует закон - ...у безответственных родителей отбирают детей и отдают в другие семьи.

в Эстонии принят закон - ...Родители за действия детей не отвечают

Отвечают и еще как. Материально, за причиненный их несовершеннолетними детьми ущерб и за судебные издержки, если таковые имеются.

в Евросоюзе действует закон - ...у безответственных родителей отбирают детей и отдают в другие семьи

В Эстонии всё то же самое.

В Европе сейчас очень популярны антивандальные игровые площадки для детей. Время сейчас такое, что поделать.

Бетонные с арматурой?

Мне понравилось как в свое время в Гарлеме власти сделали. Там тоже молодежные банды по ночам ломали и крушили все попадающеся под руку. Ну, негры то любят гамать а баскетбол, а как быть если площадку ублюдки разносят на вторые сутки после ремонта? Правильно - сделали им площадку из высокосортного бетона, и щиты со столбами бетонные, а сами корзины из толстенных каленых штырей плюс приваренные насмерть обрезки цепей в качестве имитации сетки. И всё, ломать это уже не получилось.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.