В Нарве сровняют с землей печально известный фонтан



Комментарии

Купили проект фонтана - ради населения, естественно.
Потратили деньги на строительство.
Отчитались о замечательном фонтане (праздник провести - тоже деньги надо).
Потратили деньги на содержание.
Потратят деньги на демонтаж - опять же ради населения.

Хорошо работают ребята, дальновидно! И о народе позаботились, и о своём богатстве. Интересно, чьи фирмы трудились на каждом этапе данного случая?

Даешь демонтаж в ту же сумму! Широкая улыбка И вообще, дайте эти деньги мне, а я уж демонтирую, не сомневайтесь. И литовцам впарю Широкая улыбка, пусть любуются.

Круто получилось. Проект купили у немецкой фирмы в Санкт-Петербурге через фирму с эстонским названием (wtf!?), а в итоге фонтан построили Равшан и Джамшут.

Где можно посмотреть новый проект?

пора 3.14здить сапогами городскую власть.

давно пора, а то никто ни за что не отвечает.

Нет, не сносить фонтан надо, пусть это будет памятником городским чиновникам. Надо заказать табличку, с историей этого фонтана, указанием стоимости этого шедевра и перечислить соучастников этого безобразия. Через 7 месяцев будут выборы, будет реальный наглядный пример, разбазаривания денег городской властью в городе с самым высоким уровнем безработицы, нищим населением.

срОвняют!!!! Блин,грамотеи!!!!!

Хорошая мысль!
Кто возьмется за составление альманаха позорных решений, воровства, коррупционных сделок, профуканных денег, халтурной работы и пр. нарвской горуправы за последние хотя бы 25 лет. С указанием всех причастных. Так сказать, подарок государству на 100 летие.

мудаки! голосуй за центристов!

А посадки будут?

Ну наконец разродились что не эстетично с туалетной плитки фантаны на показ выставлять..рядом культурная столица европпы-Санкт-петербург..Итальянцы гордяться своим творение..Да и С руками диво не понятно..за то поплыл дивно и запашок пошол..

"европпы-Санкт-петербург"..Так то зачем?И кто гордится?Там такая вакханалия во главе с украинским азербайджанцем.Пыль в глаза и не более.Масштабы больше.Там их дети за год становятся миллиардерами и крупными бизнесменами,которые всего достигли сами))))

Три года назад. Может быть в горуправе надо кого-то снести?
17.07.2014 16:51
Рубрика: Ида-Вирумаа

Городская управа Нарвы в начале июля объявила конкурс на проектирование нового городского фонтана возле ДК "Ругодив", который должен заменить нынешнее печально известное гидротехническое сооружение.

Крайне непопулярное среди нарвитян нынешнее гидротехническое сооружение возле ДК "Ругодив" на сегодняшний день частично снесено.

Первоначальный комплект фонтана город купил в 2004 году за 14 800 евро, потом выяснилось, что необходимо дополнительно приобрести еще оборудования. В итоге фонтан городу обошелся почти в 136 000 евро и был торжественно открыт в 2007 году. Обслуживание фонтана с момента его запуска до поломки обошлось городской казне еще в 58 620 евро. Проработал фонтан до 2012 года, после чего с ним начались постоянные проблемы. Когда городские власти провели конкурс на ремонт фонтана, то выяснилось, что запрашиваемая сумма гораздо выше предусмотренных на ремонт денег. В итоге было решено не ремонтировать фонтан, а построить новый.

В начале июля горуправа объявила конкурс госпоставки на проектирование нового фонтана. Как рассказала в эфире Нарвской студии "Радио 4" специалист Департамента развития и экономики Татьяна Леннук, по условиям конкурса новый фонтан должен быть современным, практичным и экономичным в эксплуатации.

Кроме этого, по словам чиновника, должно быть продумано изящное архитектурное решение для консервации фонтана на зиму (городской фонтан не работает 7 месяцев в году - прим. ред.). Фонтан должен украшать город и зимой, а не так, как было до сих пор. Нынешний фонтан на зиму закрывали деревянным саркофагом, который был объектом для шуток в Нарве.

Конкурсанты до 21 июля должны будут представить по три эскизных проекта будущего городского фонтана.
Артур Тооман
Редактор

Ну неужели в Нарве не нашлось ни одного сантехника, который бы отремонтировал этот фонтан? Там, наверняка, делов-то... " Недельку покумекаем и выправим деффект".C.

А может сделать новый фонтан в виде Стоунхенжджа?

аватар: Serjio

Нарвская традиция - закопай деньги в землю.

В этот раз за центристов проголосую...

Мне кажется,что в городе есть другие объекты которые надо сровнять с землей и которые представляют ОПАСНОСТЬ для населения.Со зияющими пустыми окнами здания,дороги тоже у нас представляют опасность.Переходя которые на нерегулированном перекрестке,можно споткнутся и оказаться под машиной или повредить части тела.

А мне нравился этот фонтан.

Как достала местная прогнившая власть!!!! Всех к стенке и тра та та , потом на месте фонтана прикопать!!! Предлагаю высчитывать каждый косяк с зарплаты чинуш, чтобы эти лоботрясы и дармоеды наконец стали думать головой, а не задницей!!!! Сколько интересно отстегнула фирма делающая ремонт в Ругодиве, находящаяся в данный момент под санацией, этим придуркам чтобы результаты конкурса признали действительными...
Когда же капо заглянет в нарвскую горуправу!!!!!
Там есть очень много интересного!!!!!

Всех к стенке и тра та та , потом на месте фонтана прикопать!!!

А нафига нам там кладбище? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.