В Нарве прошел пикет против закрытия в городе школ и детсадов (видео)



Комментарии

Пикетируйте хоть до посинения, но пока детей в Нарве становится все меньше и меньше - детские сады и школы будут последовательно закрываться. Закон природы. А кто закроется первым, кто вторым - это уже частности.

Тогда начни с Кукушки. Там к сентябрю список на 100 детей меньше списка в 2012 году.

Кучка дубоголовых.. давайте каждому ребенку по садику и по няничке))))

Уважаемый (ая), у вас самого голова сплошные опилки!

К сожалению, детей в городе больше не становится, поэтому действия властей В ДАННОЙ ситуации считаю логичным. Но наблюдая за происходящим, хочется сказать, что рыбка гниёт с головы и эту голову (вместе с шеей)надо удалить, пока эта гниль не поразила и остальных.

А давайте закроем все садики и школы, а все , у кого есть дети, наймут себе нянечек и репетиторов или сами займутся своими детками...да и работать-то зачем.....пусть гос-во все оплачивает...Так мерзко и гадко писать может только тот человек. у которого нет детей и он далек от всего происходящего.Да, детей мало в городе.Но если посмотреть в эстонских детских садах (особенно в маленьких населенных пунктах) сколько у них детей в группе? И почему считают, что чем детей в группе больше, тем лучше? Одна из депутатов на вчерашнем горсобрании вообще предложила (из опыта других городов) что для всех школ города нужен только один директор! Абсурд! Куда мы катимся......Вчера шла по городу в 6 вечера ....пустота....попалось только 2 человека, и так хотелось закричать: "Люди,где вы?" Stena.ee

Оленина предложила опыт Бельгии. 4 директора на все сады в городе.....ИО перегрызутся.

Предложила бы лучше социальные гарантии и зарплаты той же Бельгии.

Как вчера выяснилось, в городе нет падения рождаемости. Отдел культуры вовсе не культурно лживые сведения преподносит в массы.

Куда же тогда подевались дети? Непонимание

А почему про 6 школу все забыли? В 4 теперь набьются как селедки в банке или две смены сделают?

Зачем в 4-ую? Можно по всем школам разбросать. Сейчас никого не волнует как ребенок будет добираться до школы и обратно.

Один прецедент уже есть - класс в количестве 53 ребёнка

Люди!!!!!!!!!! Куда мы катимся??????????????????????????????? Город на детях экономить, на педагогах дошкольниках!!!! Да создайте вы детям комфортные условия! Ведь, когда в группе 14-15 детей это же здорово! Детям спокойно, педагог может видеть каждого, помочь каждому, услышать каждого! Дети сейчас тяжёлые (и не спорьте, не отрицайте! это факт! Нравится Вам это это или нет, но современный ребёнок, как инопланетянин... Не слышит, не понимает, не воспринимает. Из 20 детей хорошо, если 5-ть имеют устойчивую психику, нормальную речь! А виноваты ни дети! Виноваты МЫ - ВЗРОСЛЫЕ!!!

Да уж! Сейчас каждую обычную группу можно считать специализированной! Это утверждают, как педагоги, так и психологи. Пожинаем свои плоды. Своё бездействие. Страшно!

Лучше бы митинговали за права cвоих русских детей учится на родном языке и против эстонизации. Очень грустно смотреть когда русский ребёнок поёт французкую песенку на эстонском языке.

Как это французская песенка на эстонском языке? Переделана на эстонский язык ты хотел сказать. Ты уж думай когда пишешь. И лучше если бы подобные демагоги не советовали что делать людям. Они вышли пикетировать за свои права, а не за то, что хочется какому-то ....., который сам не знает что желает. Всё идеи бредовые. Языки надо учить, и эстонский обязательно, и английский, и немецкий, чтобы быть развитым и востребованным везде. А ты кроме русского, никакого не знаешь, вот и кипит кое-что в попе, от того что детишки кроме русского языка уже и эстонский знают.

Улыбка французская песня, со словами, переведенными на эстонский язык, остается французской песней на эстонском языке. А ты лучше и дальше не думай, когда пишешь.

Песня с английского языка переведённая на русский и исполненная на русском - что в этом печального? Так почему переведённая с французского на эстонский и и исполненная на эстонском -это печально? Детишки из рускоговорящих семей порой по-эстонски лапочут, при умелом и грамотном обучении не хуже чем на русском.

Ничего печального. Просто факт.

Факт в чём? Это что плохо? Вы бы за своего ребёнка радовались бы, если бы он мог спеть песенку на эстонском, понимая её смысл? Я бы порадовался.
Проблема у монархиста в голове. Скорее это националист.

В том, что французская песня, со словами, переведенными на эстонский язык, остается французской. Еще раз? Тормозишь? Сказывается эстонскость?Улыбка))

Так я тоже ещё раз спрашиваю, что плохого в том, что ребёнок поёт песню, пусть и французскую на эстонском языке? Ведь это так ненавистно монархисту. Без погружения и общения любой выученный язык забывается. Ты похоже не владеешь языками и не знаешь этого. То что песня остаётся французской я понял.

А я, еще раз, отвечаю - ничего плохого. Даже, если запоет на языке племени мумбо-юмбо. Теперь, вернись к началу дискуссии, и вникни в суть того, о чем тебе долбят. Ты призывал думать. Таки думай. "Переделанный" ты наш.

А языки знать надо. Не обязательно, погружаясь в эстонскую среду.

Языки знать надо ,но всё должно быть в меру не надо фанатизма.

Изучение иностранных языков, кстати, лучше развивает память, чем заучивания стихотворений. Я не против, чтобы мой ребёнок знал несколько иностранных языков и эстонский в том числе. Русский точно не пострадает, по крайней мере, в моём случае. Правда, есть нюансы. К примеру, не стоит грузить ребёнка несколькими языками, пока у него не сформировался фонематический слух.
А относительно детских садов придерживаюсь мнения, что лучше, когда в группе 15 человек, чем 30.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.