В Нарве произошла стрельба. Полиция задержала стрелка.



Комментарии

Это же как надо довести человека, что бы он начал стрелять из зарегистрированного оружия?

Это каким путем он получил справку о здоровье для получения разрешения на оружие? Как прошел психолога и психиатра? Если его смогли так легко и просто вывести из себя.. Вывод очевиден!

Оружие было законное? А откуда это известно, в заметке про это - ни слова. До сих пор практически все нарвские "шутинги", крайне редкие, производились из оружия незаконного. За 15 лет помню только два случая, когда дятлы стреляли на поражение из своего зарегистрированного. Оба раза это были старички, и тут, конечно, возникает вопрос к психиатрам, зачем этим мистерам Альцгеймер были выданы справки об их нормальности.

Мы не знаем причину конфликта, довести можно и примерного семьянина, вспомните недавнюю историю в одной из школ Силламяэ, где от безысходности родственник пошёл на крайние меры, что бы заступиться за ребёнка. Или стрельбу у бара "Оболонь", лет 8 назад, где оборзевшие барыги решили забить подвыпившего семьянина битами, впоследствии оправданного судом, не смотря на то, что он стрелял из самодельной мелкашки...

Самосуд неподалеку от детских садиков и школы в утренние часы - это оправданные меры? Ваши примеры тут ни к месту. Различие на самооборону и покушение на убийство не различаем во все?

Как писали, идёт следствие... А то, что он сделал два предупредительных и один в руку, говорит о том, что конфликт развивался локально и прицельно, мужик умеет стрелять. А не так как вы думаете, что стреляли с одного двора в другой, с Кангеласте на Таллинское, из Вилларибо в Виллабаджо )))...

Читали либо через строчку, либо математику не изучали во все. 2 предупредительных + 1 в руку = где еще две? Прям снайпер, нужно предложить вакантное место тогда в снайперы, защитников "первых лиц страны". Диву даюсь диванным комментаторам..

Если была самооборона, так я диву не комментаторам даюсь, а судье, который закрыл человека при таких обстоятельствах.

Мы не знаем подоплеки. Вот если бы в статье подробно рассказали как развивался конфликт, то да. В таком разе можно было бы выносить свои личные суждения. Но судья в данном случае все равно дал маху. Если есть предупредительный и не один, то надо понимать, что пострадавшая от выстрелов сторона делала нечто противозаконное в отношении стрелявшего. Даже по пьяни чел все равно понимает, что за такое корячится срок. Чтоб не понимать этого, надо нажраться до невменяемого состояния. И когда невменяемое состояние, предупредительных не будет. Надо адвоката хорошего нанимать и на повторное рассмотрение.

Хех, а Вы не учитываете, что в магазин изначально мог быть не полон? Мы не знаем, найдены ли на месте гильзы в том колве, чтоб следствие сказало - да, выстрелов было больше.

аватар: Serjio

Это как нужно раздавать разрешения на хранение и ношение оружия???
А довести некоторых не так уж и много надо. Достаточно сделать не по его.

Похоже этот 30-ти летний раненый достал мужика!!

аватар: tankist-2

стрельбу у бара "Оболонь", лет 8 назад, где оборзевшие барыги решили забить подвыпившего семьянина битами, впоследствии оправданного судом, не смотря на то, что он стрелял из самодельной мелкашки...

Немного уточню, 6.5 лет назад, и там "мелкашка" была не самодельная, а вполне себе заводской пистолет Марголина, но незаконно хранившийся.
Там была 100% самооборона, т.к. камера с бара зафиксировала, что нападение и первые удары пошли со стороны отморозков.

Именно так.
Осудили этого парня только за незаконный пистолет.

Ну, марголинский пистик это пукалка. Спортивный пистолет, не предназначенный даже для ношения из-за длиннющего ствола. Стрелок кстати за пистик получил реальный срок или простили?

а был бы законный, мочить спокойно уродов!

Не "спокойно мочить уродов", а спокойно и законно защищать себя и третьих лиц от преступных посягательств всякой гопоты и таки да, уродов.
Тех уродов, кто напал на этого парня с незаконным Марголиным, осудили за хулиганку, кстати говоря. Тех, кто выжил. Широкая улыбка

Согласен. Я кратко написал, вы правильно поняли!

Что, и их осудили?

"Так"и написал осудили, значит осудили! Таки знает всЁ! Подмигивание Широкая улыбка

аватар: tankist-2


Ну, марголинский пистик это пукалка. Спортивный пистолет, не предназначенный даже для ношения из-за длиннющего ствола. Стрелок кстати за пистик получил реальный срок или простили?

Сейчас имеются специальные укороченные версии для самообороны "марго", "дрель", "супер дрель" И тем не менее, даже эта длинноствольная "пукалка" (+там вроде ещё глушитель фигурировал) задачу свою выполнила, стрелок получил условку.

Что, и их осудили?

Вроде условки двоим дали.

Приятно, что кто то отслеживает и помнит решения местного судопроизводства. Улыбка

Офигеть конечно, эти падонки парню все кости раздробили и за это условка? Сколько же нужно замочить людей, чтобы сесть хотяб на 5 лет.

Офигеть конечно, эти падонки парню все кости раздробили и за это условка? Сколько же нужно замочить людей, чтобы сесть хотяб на 5 лет.

Некоторые кости всё-же остались целы,удары шли выше пояса.Руки серьёзно пострадали,переломы обеих,на правой операция и неизвлекаемый титановый инплант на 6 саморезах,контузия селезёнки,перелом осистого отростка шейного позвонка,частичное кровоизлияние в мозг. не считая гематом,разрывов кожи на теле,лице и голове. 4 месяца восстановления здоровья. Это повреждения средней степени тяжести,за них идёт 1.5 года условно. Мне 6 лет следствия и судов в итоге 1.5 года условно и 3 года испытательного. Если оружие есть,то оно обязательно выстрелит.Подумайте 1000раз,перед тем как его приобретать,нужно оно вам или нет.

Калибр в 9 мм магнум против 5.6 - это более высокое останавливающие действие по цели. Для юридической оценки без разницы - какой тип оружия использовался, а для самообороны - разница может быть в количестве повреждений у стрелявшего.

Если бы хотел завалить- завалил бы и попал бы , если есть оружие , значит понимал на что идёт и понимал что будут последствия . А если стрельнул в руку значит не хотел убивать , а значит должок остался . Только теперь наврядли что вернётся.

В калибре 5.6 мм есть вполне короткие полуавтоматические пистолеты. Такими вооружали израильских воздушных маршалов, которые сопровождали израильские самолеты. Потому, что 5.6 мм окно или фюзеляж самолета пробить не способна, а вот голову террориста - вполне.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.