В Нарве при строительстве КПП обнаружено средневековое кладбище



Комментарии

О чудо! Обнаружили средневековое кладбище как раз на том месте где оно было!! Браво! А если еще немного покопаться еще сможете найти средневековые фундаменты и возможно даже древнюю канализацию. Где были эксперды стройнадзора и охраны памятников старины когда давали разрешение на строительство?

Не было тогда стройнадзора. Все эксперты отдыхали после пения в Поющей цепи Улыбка

Когда сносили звездочку и строили первое здание погранпункта - уже тогда обнаружили захоронения периода чумы, быстро организовали общую могилу и закопали по тихому от греха подальше. И очень выгодно забыли, не обозначив сей факт ни на картах, ни на месте захоронения. А теперь повторно разрыли, и сенсация!!! Все нарвские строители знают, а наш стройнадзор, историки музея и охрана памятников в недоумении, откуда?? Зато есть повод оттянуть сроки, выбить денег на археологию.

Найденные эскарпы бастиона будут сохранены в почве под строящимся объектом.

Почему бы не сделать в новом здании частично прозрачный пол, как частенько делают именно для того чтобы люди имели возможность увидеть древние стены.

Нечего тут границы обустраивать, так как объединятся надо, Нарва с времён Ивана Грозного была единым с Ивангородом городом. Долой границу и Нарву домой в Россию и старое кладбище сохранить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.