В Нарве отметили спортивные достижения 2016 года



Комментарии

В Нарве 11 раз проходит международный турнир по теннису Narva Cup,а в списке мероприятий из года в год одни и те же,то ли городские власти не считают этот турнир достойным внимания?А ведь это тоже имидж города и не зря турнир имеет 2 категорию -единственный в Эстонии.Но возможно представителей власти увидим на награждении ведь у нас год выборов ,а показать себя перед прессой они любят.

НАРВСКИМ теннисистам, когда проходит этот турнир по теннису, две недели просто НЕГДЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!
Ни спортсменам, ни любителям тенниса! Им куда, на улицу идти? Может всё таки включить голову и проводить такие
мероприятия там, где имеется не единственный, на весь город спорт холл!

10 дней, если точнее. Но ломка в эти 10 дней без тенниса нешуточная. Улыбка

Как вы себя называете Теннисистом лучше посмотрите на игры ребят и поучитись играть в настоящий теннис,а не в группе здоровья принимать участие.Многие из тех кто играл в Нарве на этом турнире в разные годы в данный момент играют на Австралии Опен(это так Вам для справки).

Как вы себя называете Теннисистом лучше посмотрите на игры ребят и поучитись играть в настоящий теннис,

Пока в Нарве теннис представлен на уровне клубов и практически полностью игнорируется комиссией по спорту, в том числе и в плане финансирования, популярным и доступным он не будет. Соответственно не будет и результатов.
Экипировка и инвентарь сейчас доступна каждому. Это сравнительно недорого. Основные затраты - аренда корта и услуги тренера. Сейчас относительно бюджетно могут играть только те, у кого есть возможность играть утром, когда аренда корта 7 евро/час. Вечером очень дорого.

Согласен полностью по поводу комиссии по спорту и той ситуации с клубами.Только с тренерами как то странно-каждый год увеличивается пусть не большая дотация на клубы(за 2016 год на 3 клуба почти 7.500 тысяч евро),но за 10 лет ни один клуб не получил за результат.Вопрос нет талантливых детей или желания тренеров чего то добиться.Идея для родителей у них правильная Главное дома не сидит в компьютере.А что делать тем кто хочет играть и расти дальше Езжать?А о результат ах,что говорить квалификация Наших тренеров вот всему подтверждение.

за 2016 год на 3 клуба почти 7.500 тысяч евро

Пруф, пожалуйста.
В итоге, если верить Вашим данным, "почти 7500" делим на 4 (именно столько действующих тренеров мне известно) и делим на 12 месяцев. Получаем почти 200 евро/месяц на тренера. Не знаю, много это или мало, так как худо-бедно объективного анализа, оперируя только одним фактором, увы не получить. Нужно хотя бы сравнить затраты на каждого гребца/стрелка и прочих спортсменов, показывающих в своих видах спорта хорошие результаты хотя бы на республиканском уровне, а потом уже делать выводы достаточно этого или нет, а так же сравнительную доспупность конкретного вида спорта для детей и не только.
Кроме того, не стоит забывать и о доступности для простых горожан, вышедших из детского возраста. Нужно работать не только на результат, но и просто на поддержку здоровья и здорового образа жизни.

Вот поэтому при таком массовом отношении к теннису у нас ни когда не будет своих Чемпионов.Ведь это спорт индивидуальный и когда из общей массы появляется игрок и начинает требовать -он становится не выгоден нарвскому тренеру.А данные не мои на сайте narva.ee они в открытом виде есть.

Fortuna-5340,Kesklinna-2416,Narva TK-858 за 2016 год,по регистру 3 тренера.Это так называемые подушные деньги за количество детей занимающихся у тренера.Средняя сумма 69 евро вот и посчитайте сколько детей занимается теннисом,а на турнирах не кому играть.

В "Фортуне" 2 тренера.

Тренеров факту 2,вопрос в другом можно назвать их таким словом.Чего добились их воспитаники? Где результат?Чем Тренер может гордиться?

А кто чсейчас тренирует детей?
Когда мы строили эти корты, была только одна мысль, популяризация терриса и убрать детей с улицы.
Похоже городу, который получил халявную теннисную базу так и не удалось ничего сделать, чтобы теннис развивался в городе.

Можно предложить Нарвским любителям тенниса:1 вариант вспомнить ,что 11 лет назад не было спортхолла и вернуться тренироваться в школьные спортзалы.2 вариант требует финансовых затрат-построить еще хотя бы 2 крытых корта.3 вариант ездить в Силламяе тренироваться на деревяшку(так кстати делает как я знаю единственная действующая спортсменка из Нарвы,потому что времени на корты в Нарве ей не получить все занято любителями и Нарвскими спортсменами(кстати в списках участников турниров в Эстонии давно не встречались).

Да тут и без крытых кортов не разбежишся: "фортуновский" у Замкового парка требует капитального ремонта, а на новых кортах на Калеве постоянно ветер свищет, играть невозможно потому как мяч ветром сносит.

Возможно создание отделения тенниса при Спортшколе может решить проблему развития детского тенниса в Нарвы.

Аноним.Давай забьюсь любым из тренеров Ида-Вирумаа.Будет счет 6-0.6-0.!!!! За одно и посмотрим как играют тренера в клубе Фортуне. Тел. мой знаешь.Звони жду.

Извините Владимир,что вмешиваюсь в Вашу переписку,но по то тексту не вижу,что кто-то сомневается в Вашем умении играть в теннис.Тем более зная Ваши достижения(У Вас на сайте все подробно написано) как теннисиста.Просто тренеров оценивают по той работе которую они делают.Может конечно я не прав.Сколько людей столько и мнений.

Когда договоритесь, мне в личку свистните: с удовольствием посмотрю на хорошую игру. Могу на "пальме" посидеть. Без шуток.

ars похоже тебе не сидеть на палме..у нас здесь тока диванные бойцы и нытики коменты чешут.. я реально вызвал человека на игру.. Или лучшего тренера кого он там считает.Обьявил счет что будет 6-0. 6-0. в мою пользу.Чтоб раставить точки на корте.И ответить в спортивном споре про тренеров клуба Фортуны.. Давай аноним учись играть в теннис. Я все сказал..))

ars похоже тебе не сидеть на палме

Жалко. Года 3 или 4 уже не наблюдал городских турниров. Кстати, летом 2016 турнир был?

Кстати очень хорошая идея провести турнир,можно и парный.Тем более пар у нас наберется.Главное найди организатора.

Как игрок Вы сказали все-Вечный и Непобедимый Чемпион Нарвы.А как Тренер пока на выходе Ноль.Правда-и это факт есть к чему стремиться.Извините если Вас это задело.

С этого надо было и начинать..Что я всему виной в Нарвском Теннисе..Похоже ты аноним обиженный по жизни..И я тебя когда то обидел...Сказал бы мне все это в реале при встрече...А так ты ходишь и ссссышь глядя на меня...И опять нытье и слюни распустил...Никто ни чего в этой жизни за тебя делать не будет и не обязан!!!!Играй,тренируйся и организовывай!!! и не ищи виноватых... Я отписался...Все вопросы ко мне на корте..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.