В Нарве открывается детская площадка, построенная за 180 тысяч евро



Комментарии

Везет же людям а точнее детям!!!! Очень жалко что таких площадок или хотя бы часть от таких площадок нельзя поставить в других садиках! например в том же Сипсике кроме Старых железок и двух непонятных кирпичных сооружений ничего НЕТ! и по ходу дела ничего не будет! Господин Ефимов поставьте качельки/карусельки и в других садиках Улыбка

Пир во время чумы. В то время как нарвский бюджет трещит по швам, нет денег для зар.платы садам и школам, дороги
в отвратительном состоянии, умаровой и ко разбрасываются сотни тысяч налево и направо. Распил денег нарвитян продолжается....

аватар: TIFFANI13

А давайте, вы реанимируете чумовых,а другие сами разберутся, кому что переделывать?

аватар: Мы из Эстонии

Странно, что все это стоит таких денег.... Наверное опять большую часть растащили....

аватар: TIFFANI13

Странно, что вы только об этом узнали!!!

Если вы говорите, что "растащили" наверное,знаете кто и когда это делал?Давайте адреса, явки,пароли, телефоны! На помощь
Или вы "опоздали" к дележу?

Нормально так "откат" составил...
Прямо как в укропии.

А у нас в квартире газ, а у вас... Почему нельзя было выделить деньги и построить где нибудь в центре такую площадку для всех детей города Нарва?

аватар: TIFFANI13

А что у нас люди в Нарве умеют беречь общее? Стоп

Извините, придут молодые,наглые мамуськи( не все такие, но уже большинство), высадят свой десант детей, сигаретку в ручку, мобилку к ушку, за ребёночком правым глазком, с подружкой матом перекинется по телефончику - потом пивусик Пиво или джинчик из сумочки хлебнёт, и на десант прикрикнет Крик и дальше, яхонтовая сидит- не шолохнется!!!! Прям как в сказке "Морозко" - "тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе,милая?"(про Марфушеньку-душеньку) Палец вверх А они после себя салфеток с сопельками накидают, да не в помоечку, а там,где их 5 точка сидела! Клизма

Посмотрите, что после Тиволи или Байк феста остаётся?Может кто-то добровольцем на субботник выйти бы смог, чтобы убрать гадости за толстыми, сальноволосыми, в кожанках, тролях на мотиках,которые потом за ваши же деньги вам полночи спать не дают????

Днём и подростки, которые управляемые и неуправляемые будут такой городок посещать, а вечерком "тусняк" из тех, кто будоражит тишину ночную исконно русским матом и алкоголем! Или надо охранять такой городок???

читаете через строчку? За детей все рады ! Суть в другом, почему другие дети остаются обделенными в плане городков ? Почему город не может поставить хоть какие то качельки карусельки где нет совсем ничего? Почему дети ходят по территориям дет садов как "заключенные" под конвоем воспитателей только из за того что кругом газон и нет ни каких развлечений для ДЕТЕЙ! по мимо того что в садике гулять негде так а про дворы и говорить уже нечего! Да народ возмущается что дорого! но никто вроде не писал что "на фига им площадку поставили могли бы и без нее обойтись" пишут просто что ДОРОГО. И всё это возмущение понятно думаю тем у кого есть свои дети! За детей обидно! Приезжаешь в другой город где есть площадки нормальные, ребенок на них бросается так, как будто это что то СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ! И тут вот его становится жалко!!!

и что же вы предлагаете?давайте тогда вообще ничего не делать ах да ещё собачников с какашками забыли приписать Улыбка пока люди не наведут у себя в головах порядок так бычки .фантики .какашки и прочий мусор так и будет валяться.начинать надо с себя

Почти 3 млн эстонских крон. Чёт дофига как-то за детскую площадку.

Для детей ничего не жалко.Могли и дороже,но палевно.

аватар: TIFFANI13

А можно вопрос?

А вы чего гость из прошлого?или в кронах легче Щитается? Умник

а нельзя было эти деньги раскидать по садикам? каждому саду по новой горке?

НЕЛЬЗЯ!
Когда всё в куче и сумма большая - "пелить" приятнее. Широкая улыбка
Впрочем, я не специалист. Это "бабрам" надо запрос делать.

Господин Ефимов! Все хорошо в садике, но Почему в 10м от этого садика до сих пор находится пивной бар с вечно разбирающимися между собой алкашами и справляющими нужду на забор садика?. Вам как юристу должно быть известно, что с 1июня вступил в силу закон о запрете употребления алкоголя в близи детских и мед.учреждений. А в данном случае бар соседствует и с садиком, и школой, и центром семейных врачей. И дети идущие в школу и садик уже с утра наблюдают страждущих у бара, в котором наливают с 8утра (хотя по всей Эстонии продажа алкоголя разрешена с 10.00). Когда вы наведете порядок ? Или нарвским чиновникам не писаны законы?

аватар: TIFFANI13

А мне нравится такая ситуация: идёшь в тёплое время года , рано утречком, около 8.00 утра,мимо садика,радуешься- детки на улице зарядку делают, и бац!!!смотришь, а к барчику уже тянутся "пришельцы" , думаешь, наверное за пирожками с картошкой, ведь по Закону же - только с 10.00 часов могут торговать!
О, нет!!!Наверное, очередь живая появилась снова, как в СССР за квасом!!! Широкая улыбка

Идёшь обратно, часиков в 9.30-10.00, детки гуляют, копаются в песочницах,соревнуются, гоняют мяч мальчишки, пускают пузыри мыльные, читают с воспитателем книгу на скамеечке, и снова вам, ЗДРАСЬТЕ! Те же "барные пришельцы",что за пирожками пришли, уже как-то по- особенному двигаются, а после 10.00,вообще картина маслом- опорожняются прямо за обувной мастерской,у стенки, там же и продолжают подпивать то, что можно, а ведь НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ!!!

Вы не правы . В Сипсике еще есть простите вонючая песочница ,в которой совсем немножко песка кроме старых железок.

и заведующая которая каждое утро часиков так в 9 прогуливается на "работу" не понятно для чего

А Вы, что, караулите у дверей и работу директора контролируете?

а что там контролировать Улыбка по садику и так всё видно Палец вниз если нет идей как улучшить садик так и незачем занимать рабочее место

А зачем Вы песок нюхали?

Не надо впадать в крайности. Но сам факт того, что в садике кроме песочниц ничего нет, остается фактом ! И это очень печально! Детям негде играть ! С освещением тоже мрак ! Вечером если не свет в младших группах на первом этаже то до старших приходится идти в потемках !

Попилы и откаты в Нарве вышли на качественно новый уровень. Построено несколько лазалок и качелек по цене особняка квадратов на 300-400 (с мебелью). Следующий уровень "мастерства" - две-три скамейки по той же цене - когда ужо будет достигнут? Горожане ждут с нетерпением!

А по вашему мнению сколько должна стоить такого масштаба площадка+ рабочая сила ?

Забыли про налоги. Ведь чтобы выплатить одному строителю на счет 1000 евро, нужно налогов еще 1000 заплатить.

КАКАЯ РАБОЧАЯ СИЛА?! Там что, выпиливают и по винтику на месте собирают? Нет! Элементы площадки уже готовы и их надо устанавливать всего несколько дней. 3 000 000,0 миллиона бывших эст крон, это точно перебор.

Скинте ссылку пожалуйста на особняк в Эстонии, хотябы на 300, не говоря о 400 метров, с мебелью за такие деньги.
Готов купить.

На кв.ее и сити24.ее Вас забанили? Широкая улыбка

Забыли про налоги. Ведь чтобы выплатить одному строителю на счет 1000 евро, нужно налогов еще 1000 заплатить.

Где вы видели чтобы в Нарве получили 1000 евро? В лучшем случае 650 ..........

сделали детям плохо.обокрали попилили откатили не сделали тоже плохо Ржу не могу

Придурок ты вот и все.

вдумайтесь ребята .. 180 тыс евросов .. Деревяные детали .. Несколько гектаров можно купить леса ..
На эти деньги можно садик построить с нуля небольшой ..

Прокатило откатило .. ))

аватар: TIFFANI13

Вдуматься во что? Цифры не требуют вдумчивости, это математика!
Если сам не можешь собрать,раскопать- вкопать, принести,привезти или просто помочь, то нужно заплатить профессионалам, или не так?
По поводу леса!!! Надо не лес покупать, а самим сажать деревья-это раз, и ёлку не ставить в городе живую за тысячу- 3 евро!!!

Ну если судить объективно то оооочень уж дорого!!! Из какого материала то ??? Дуб морёный что ли ??? В таком случаи лучше бы вообще сумму не называли ! Ну за такую сумму эта площадка там теперь лет на 1000 пока сама от старости не рассыпется!

Автоматические пулеметные турели забыли по периметру поставить...

аватар: TIFFANI13

Спонсируйте, аноним!Поставят! Клизма
Или в словоблудие впали? Секрет

А зачем винить директоров других садов, ведь всем известно, что у нас в городе кому то все, а кому то ничего, тем более все деньги ушли на площадку одного садика? Конечно же на эти деньги можно было несколько площадок сделать.

А их никто и не винит а просто констатируются факты. Начиная от территории садика и заканчивая внутренней "политикой" садика. Отсюда и делаются выводы.

аватар: TIFFANI13

Наверное нельзя было! Со стороны легко судить, всю суть да дело не знаете же? Чего ж содрогать воздух холостыми?

ну да! давайте всех будем хорошими бедными несчастными выставлять! а в итоге воз и ныне там ! Жалко же всех. На работу ходят работу работают от города ничего не получают и самое интересное даже не пытаются зачем свою психику теребить) Вот из за таких правозащитников в городе так и будет кому то все а кому то кукиш с маслом !

Кто знает что за фирма отхватила столь шикарный подряд ?

Вы нвверно даже не знаете про нормы и допуски которые применяются к этим площадкам от туда и такая цена. Вы же все коментаторы и блогеры как на работе так и в жизни. Попробуйте заказать качели для ребенка не на дачу а во двор и не покупайте их в Юске тк ответственность если они развалятся через пол часа и ктонибуть с них навернется будет лежать на вас.

но не может это так дорого стоить же? ну вы сами посмотрите саму площадку и ценник за нее ! это же абсурд за пару горок и каруселей 180!!! а изначально планировалось потратить 240!!! 240 т на пару горок каруселей !? ну и аппетиты...
Ну стоят сейчас кое где по дворам качели / горки и прям так все нормам соответствуют?? на них только покалечиться можно какие там нормы безопасности??? не давно только ставили по всем нормам безопасности лавки на цепях и что ? ребенок упал т к цепь Порвалась ! и где же ваши нормы безопасности ? а детские городки которые доживают свои последние "деньки" там взрослому страшно передвигаться не говоря уже про ребенка !

На счет Сипсика совершенно согласна. Гуляешь мимо и диву даешься в садике нет совсем игровых площадок ,пару кирпичных развалин . Что не говорите , а очень много зависит от заведующей , а заведующая с Сипсика видимо очень устала от безделия за столько лет . Ничего же не поменялось.

вы знаете там и в самом садике ничего нет Непонимание настолько отвратительное отношение к детям что даже на прогулку выводят через раз Печаль вечером в саду вообще мрак

Я рад за этот садик! Немного жаль, что площадка только для детей именно этого садика. Такие деньги можно было бы направить и на общегородскую площадку с доступом для всех детей.

да все рады за садик даже больше за деток которым действительно ПОВЕЗЛО и они этого в силу своего возраста не могут понять))) Обидно что другим деткам повезло меньше в этом плане, в садике (в нашем случаи Сипсик) ничего нет, во дворах тоже ничего нет! И ничего не предвидится по ходу пьесы! Позорно ! на Кренгольме 3 садика, а в Сипсике который типо крутой нет ничего! Даже в том же саду который на ору есть детская площадка в саду ! зато в Сипсике Забор новый ! радуйтесь дети и любуйтесь на заборчик зелененький Широкая улыбка ... Плач

а нельзя ли узнать фирму изготовителя этих площадок и поинтересоваться их первоначальной стоимостью, а вообще глядя на уже установленные по визуальной оценке дороговизны их себестоимости не наблюдается. Стоимость примерная с установкой 10 - 15000 максимум. на 180000 можно в 10 садиках примерно такие же поставить. все просчитать можно элементарно.

Конечно,детям отходившим в этот садик и которых держали на асфальте перед садиком уже и нельзя на горке прокатиться! И про то, что мол просят позже забирать детей....даже когда не было горок!!!!! нас просили в 18.00 убираться!!!!

аватар: TIFFANI13

Фу, как грубо!!!
И что такого , что дети гуляли по дорожкам? Вы могли бы и пораньше своё чадо забрать и сходить в парк Герасимова, в детскую библиотеку, в Нарвскую крепость на экскурсию, в картинную галерею,просто мороженое поесть или дома вместе приготовить ужин!
Все внимательные мамочки занимают своего ребёночка то в секциях,то в кружках, а пофигистки-ищут предлог , чтобы кого-то обвинить!

Чего вцепились в эти горки? В детскую комнату сводите, в Астри, за деньги, там так не повозмущаетесь- 1 час= **евро, и досвидос! или вам мило там улыбнутся, если вы вместо оплаченного часа , ещё 40 минуток чадо своё будете клоунить??? Распальцовка

А по поводу "убираться" в 18.00 - знаю точно, что педагоги должны ещё массу документации заполнить по работе и к занятиям подготовиться на следующий день, чтобы ваше чадо получило знания, умения и навыки, которые нужны для будущего!Или вы только из капусты вылезли и не знаете,что с вашим чадом и занимаются,и воспитывают и берегут, ну и зачем спрашивается тогда берегут его, если вы так "приглаживаете" всех работников? Агрессивный

А ситуация иногда ведь вот какой бывает:
-смотрю и наблюдаю,дабы есть возможность,(дело было летом)- ПОСТОЯННО ОДНИ И ТЕ ЖЕ РОДИТЕЛИ приходят за своим чадом в 18.20, хотя сами нигде не работают, не учатся,и умудряются же из себя деловых "сделать", а некоторые выпивают,как сапожники,другие- так разговаривают с воспитателями,что диву даёшься...а с ребёночком их до вечера воспитатель находится, а не РОДНАЯ МАМА!

Спросим у аудитории: что мамуля, неработающая ни официально, ни подпольно (мы почти соседи) целый день делает, если приходит перед закрытием садика? Ваши версии,господа!???

И ещё интереснее были наблюдения тем, что идёт эта мамулька еле-еле около магазина, а на финишной полосе, перед садом ускоряется, типа "я спешу,смотрите!" и чтобы не объясняться, болтает по телефончику,кивая на "Добрый вечер" и"До свидания" воспитателю одинаково ровно.

Воспитатель остаётся просто в недоумении....

Даааа, с кем приходится им работать!!! Они ПОМОГАЮТ вам ДЕТЕЙ ВАШИХ воспитывать, а воспитывать приходится вас, родители!!! Печаль

ну смотрю Вас Женщина явно зацепило и не отпускает! Сколько агрессии )) фу фу фу ! я надеюсь вы не нянечка в этом дет саду или еще какой нибудь работник дет сада. Выдыхайте)

аватар: TIFFANI13

А вот и не угадали!!! Шляпа

Берите "подсказку" зала, или 50 на 50!!! Восторг

За то по вашим словам можно угадать, что вы чем-то занимаетесь Ням-ням давно, или мечтаете этим заняться- выдыхать-советуете!!! или младший мед работник в город.поликлинике?

вас точно всё человечество обидело Широкая улыбка сколько злости к детям Бегающие глазки ваши наверно само совершенство.проще проще надо быть или жить где то в лесу Палец вниз

аватар: TIFFANI13

А вот радостно за "Аноникукареку" и "Для Вас", что откликнулись, значит дочитали до конца!!! Улыбка

Смотрите зацепило?!!!-так у меня написано 1 раз фу, а у вас видно есть собачка, раз трижды фу-фу-фукаете Широкая улыбка !!! И наверное, вы те, мамулечки, о которых написано, среагировали только вы 2!!!

Интересно, как можно определить агрессию, когда НЕ СЛЫШНО ГОЛОСА и НЕ ВИДНО ЧЕЛОВЕКА????ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ "Аноникукареку" и "Для Вас"??? Ухожу

вы здоровы?вроде вас одну и зацепило Широкая улыбка рассказы тут писать начали да ещё и выделяя заглавными буквами.наталкивает на определённые мысли Бегающие глазки мне с вами дискутировать не интересно вы я так понимаю лицо очень в этой теме заинтересованное Улыбка так что чао и не болеть Палец вверх

аватар: TIFFANI13

Вот поэтому вам и не отвечала, что тема вашего написания стала не интересной Ухожу - к буквам придирки, о здоровье пишите, сами так как хвораете небось? Плач
ладненько не кашляй, и не простужайся! Ласка

Да, в Сипсике нет ничего, территория садика оставляет желать лучшего. И большинство воспитателей ходят с короной на голове.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.