В Нарве откроется группа помощи мужчинам, намеренным изменить свое поведение и отказаться от насилия в семье



Комментарии

пустая трата денег. Не работают европейские методы на русской ментальности. Уж простите, но русский мужик бьет потому что уверен, что право имеет и должного отпора не получает. Вот такие азиатские гены, вековые традиции.

Вот не надо традиции и ген... :bigsmile:мужик,если он мужик ,хоть он русский,эстонский,американский....никогда не ударит женщину:у него есть самоуважение,а вот бьют как раз проститутки в мужском обличии.. Подмигивание

Кто это тут утверждает, что русские азиаты? Дабы знали, их предки с Вислы и нынешнего польского Поморья. А вот эстонцы выделились из зауральских племен. Чистая Азия. Смешно, но напоминает один совет - если пукнул, обвини сразу же соседа.

Тут дело не в генах, а в патриархальной ментальности. Когда жена и дети считались фактически собственностью мужа. Да вспомните, еще лет 20 назад показалось бы диким привлекать родителей к ответственности даже за порку детей ремнем! И по бытовым побоям, если без тяжких телесных, дело мог начать только суд по заявлению потерпевшего, а за примирением сторон дело прекращалось.
Кроме того, 300 лет Русь была улусом Орды и во многом русские переняли азиатские обычаи, неотъемлемой частью которых является жестокость к нижестоящим и пресмыкательство перед вышестоящими.

Ой, а вот жители средневековой Европы прямо отличались от русских. Улыбка Религия позволяла делать с женой и детьми ну очень многое. 300 лет часть Руси была зависимой от Орды территорией. На ней сохранялись княжества, язык, религия. Баскаки приезжали только раз в год за данью, составлявшей всего-то 10% дохода. Новгородчина и Псковщина так вообще не знали никаких монголов, они туда просто не дошли, увязнув в ростовских болотах. Насчет азиатской генетики русского народа так вообще смешно. Вы хотя бы знаете, что на всей территории Древней Руси издревле мать семейства имела право отвести в лес и бросить там любых своих детей? Было актуально даже при Петре. То же самое произошло с рожденными после изнасилования монголами детьми, невольные матери их просто уничтожили. Нет у русских азиатских обычаев, как русский смею утверждать. Жестокость к нижестоящим смотрите в итальянской серии фильмов про Фантоцци, это похоже межнациональное.

Если баба хоть раз стерпела побои, не заявила и простила, в 90% случаев она будет получать звизды регулярно. Мужик почувствует свою безнаказанность!

А зачем с таким вообще жить? Дал по морде лица - ауфвидерзеен. Иль как в параллельной статье - нет работы, денег, жилья, а отвратный со всех точек зрения мужик нужен для поставки ресурсов? Дык это ниже плинтуса. Бьют просто так психически ненормальные, их хоть какими беседами увещевай и тренингами, но натуры не изменить.

Это надо у баб спросить, на кой они живут с такими мужиками, да еще детей от них рожают. Впрочем, это далеко не только местная проблема, в США такого тоже полно, особенно у негров и мексиканцев.

Так заче5м спрашивать, если причина на виду? Бабе всегда важны материальные ресурсы, развод с высокой долей вероятности прекратит обеспеченную жизнь. За деньги и квартиру продаются, понимаете? Но если баба имеет достойную должность и достойный доход, развод происходит быстро и сразу.

Знаю примеры, когда женщин, профессионально состоявшихся и с заработком существенно выше среднего, избивают совершенно ничтожные, безработные сожители и мужья, и женщины это терпят годами. "Стокгольмский синдром", не иначе.
Некоторые просто запуганы, муж заявляет, что если подашь на развод, грохну вначале тебя, а потом себя.

Единицы таких. Современная женщина просто разведется и всё. С муженьком полиция переговорит и все пустые угрозы так и останутся трепом.

И тем не менее, недавнее убийство бывшим сожителем доказывает обратное.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.