В Нарве ни одна фирма не взялась за отлов бездомных животных



Комментарии

Самолетава себе возьми всех у тебя недвижимости как у дурака махорки,всё поместятся и ещё останется

"Мне кажется, жителям надо быть активнее, если бы каждый житель Нарвы взял по одному коту из городского приюта, то мы бы очень серьезно решили вопрос. И должна быть информационная поддержка",

это не решение проблемы!!!

Я думаю вопрос с животными решить просто. Каждому кто берёт питомца из приюта, выплачивается единовременное пособие ( примерно 100 еуро) и каждый месяц минимальная сумма для прокорма. Можно ввести карточки для отоваривания в одной из сети зоомагазинов (который выиграет конкурс) и конечно бесплатная вет. помощь (за счет городского бюджета). Вопрос будет решён, но если это просто пиз-больство, то не чего поднимать эту тему и тем более делать утопические предложения типа: "Каждый должен взять!" Хотя от дамы с таким лицом на фотке (без признаков интеллекта) можно ожидать всё, что угодно. Если я ошибаюсь, то смените фото)))...

Каждому кто берёт питомца из приюта, выплачивается единовременное пособие ( примерно 100 еуро) и каждый месяц минимальная сумма для прокорма.

Вы в царстве добрых эльфов живете? Деньги и кота возьмут, потом кота выкинут на улицу и вуаля! Профит!

без признаков интеллекта

Татьяна - умная женщина, а фото действительно крайне неудачное. Хотя они там в горуправе многие далеко не дураки, а вот работы с них не видно. Либо воруют. Тоже с умом, так что поймать за руку весьма непросто.

Ну, что бы сразу не выкидывали, для этого и есть, как вы пишите умные женщины.Разработать систему контроля животного, систему отчётов владельца, систему штрафов... Я думаю, если внедрить примерно похожую систему льгот, то животных разберут в первую очередь одинокие бабульки и дедульки, которым просто не хватает средств для полноценного содержания питомцев.

Вова, вернитесь уже из Лориэна на нашу грешную эстонскую землю! Для того, чтобы вот все это сделать

систему контроля животного, систему отчётов владельца, систему штрафов

придется набрать целую кучу чиновников, которые, как сами понимаете, забесплатно работать не будут. И на животных как таковых им будет совершенно на...ть.
Не лучше ли пойти путем Британии и США? Муниципальная и государственная поддержка частных приютов плюс привлечение добровольцев. Там это работает! Добровольцы же и контроль осуществляют. Такая деятельность там весьма одобряема и престижна, вплоть до того, что особо отличившихся (читай - потратившихся на котеек и пёселей, деньгами или своим свободным временем) принимает и награждает сама королева! По Дискавери часто про такие приюты и организации рассказывают.
Наша бедность тут мешает, конечно. Да и большинству местных жителей по барабану проблемы животных, своих проблем хватает выше крыши.

Посмотрите ссылочку про США в постах ниже и таки снимите розовые очки. Приюты есть. Только вот приюты эти для большинства отловленных являются эдаким собачьим Освенцимом с вполне понятным концом.

Там и к людям отношение хуже , чем к животным .

Да Бог знает. Что-то с 70-х все желающие умотать из восточной Европы и СССР рвались именно туда, а не в Германию или Францию. Время, правда, показало, что это решение эмигрантов было серьезной ошибкой, т.к. добрая треть современного ЕС живет получше США в материальном и моральном плане.

Точно, фотка мне тоже сразу не понравилась. Интересно, а она по жизни такая

С нарвской гореуправой нормальный предприниматель связываться не бу Широкая улыбка дет!

кого, чиновников ?

Всё таки , как много в Нарве дебилов . Палец вниз

Решение проблемы - это отлов людей раздающих " в добрые руки" котят. Котёнку меньше 3-Х месяцев? У него нет документов, чипа и прививок? Штраф! А в идеале тюремное заключение. Через 20 лет ситуация с демографией котиков стабилизируется.
Невозможно продать белочку или ёжика, к тебе тут же приедет полиция и уложит носом в пол... Сделайте аналогичное с кошководами и будет всем счастье.

Невозможно продать белочку или ёжика, к тебе тут же приедет полиция и уложит носом в пол

Чего это нельзя, вот на Сетях недавно продавали африканского карликового ежа! Правда, не знаю, купил кто или приехала полиция и положила ёжика носом в пол. Широкая улыбка

А мне кажется, одно из решений проблем - вручить каждому депутату по бездомному животному. Пусть покажут, как они могут "любить и ценить" свой народ, который их выбирал, на животном примере. Тем более, у них для этого есть все возможности и средства. И такой опыт уже имел место быть в Швеции, Норвегии и Дании. Чем наша Эстония хуже?...
Прекрасный лозунг для любой партии "Мы сделаем жизнь бездомных животных - Лучше!" Пусть хотя бы животные поживут по-людски.

Не сходите с ума. Бродячих животных многие десятки тысяч по Эстонии, вручение депутатам это дурь несусветная. Надо уничтожать, как это уже сделано во многих цивилизованных странах. Только там же пресечено появление новых бродяжек драконовскими правилами.

Ты хоть раз был в цивилизованной стране , дурик ? Там животных не уничтожают , а помогают им и заботятся о них .

Послушай, умник, ты б иногда последнюю извилину то чесал. Широкая улыбка В т.н. цивилизованных странах тоже была некогда псарня. Как они расправились со своими псарнями в прошедшие годы, не суть. Но они с ними таки расправились, т.е. убили. youtube.com/watch?v=JeS3kH8Hox4 - как легко и просто это делается в Испании безо всякого отлова прямо на улице. youtube.com/watch?v=tI3WINmInXI - как это делается в США, правда с отловом. youtube.com/watch?v=qzIk2AzeLss - как это делается в Сингапуре (хотя, если честно, свыше половины собак из этого видео легко бы нашли нового хозяина в Европе). youtube.com/watch?v=8wDeTuROJJU - Казахстан, там вообще отстрел ведут власти и не парятся. youtube.com/watch?v=nva-WjvT8IY - благословенная Австралия.

Засунь себе в задницу свой ютуб . Мы живём в Германии и там близко такого нет . А за слова про убиение животных , тебя бы самого в первую очередь прибили .

Естественно, в Германии такого нет, давно уже привели в порядок обращение с животными. Перед тем, как что-то там буровить за слова и кого-то там прибивать, немцам следовало бы сначала суметь арабов к минимальному порядку призвать.

Я б за 28000 взялся. Только условия бы были иными с моей стороны. Не отлов, а отстрел. Белым днем, при помощи мелкокалиберного оружия с узаконенным глушителем. Зоошизе поясню - 28000 евр, если вычесть зарплату работников, на питание животных в течение года не хватит. Вообще, какая больная голова придумала такую мизерную сумму? 280000 евр. И это минимум.

Ты живодёр? Палец вниз Хватает еще п...сов на эстонщине.

Словами не бросайся, смысла которых не понимаешь. Живодер и называется живодером, так как снимает шкурку с животного заживо. В ментовской практике еще при Советах спымали одного такого - на чердаке занимался, там и обнаружили еще живых собак без шкуры. Пуля при точном попадании это мгновенная смерть, если разворачивающаяся. В 30-60 годы ни одна падла не задавала вопросов присутствующим в каждом городе той же РСФСР работникам ЖКХ, ездящих по городам на конной телеге и имеющих при себе знаменитую мелкашку ТОЗ-8. Ездили и белым днем истребляли бродячих животных, которых подбирали на телегу, затем сдавали на шкурки и на хозяйственное мыло. Пользовался хозяйственным мылом хоть раз в жизни? Из жира костей любимых тобой собачек делалось и делается. И не надо скулить тут, в светоче мировой демократии шерифы лично по закону расстреливают отловленных и невостребованных собак каждую неделю. Только там это внезапно считается нормальным. А 28000, за которые предлагается ловить живьем, содержать, кормить целых 2 недели (а собака, знаете ли, немало жрет и абы что жрать она не будет), потом убивать уколом (который тоже стоит денег) - на это ни один идиот не подпишется. Отстрел, да еще и с отправкой трупов в мусорные баки, это наилучшее решение проблемы.

Не углубляясь в лингвистико-исторический анализ употребления слова "живодер" (что под этим словом понимали сто лет назад, это к делу не относится, мы живем в 21-м веке уже), я тебе так скажу.
Сейчас это слово означает человека, который к животным крайне, отвратительно жесток.

В 30-60 годы ни одна падла не задавала вопросов присутствующим в каждом городе той же РСФСР работникам ЖКХ, ездящих по городам на конной телеге и имеющих при себе знаменитую мелкашку ТОЗ-8.

И с людьми в 30-х не лучше поступали. Давай с тобой сейчас так же поступим? За анекдот - на Колыму, золотишко при -40 добывать? Или ты предпочитаешь сразу к стенке, чтоб не мучиться?

пользовался хозяйственным мылом хоть раз в жизни?

Нет. А зачем? Там же щелочи то ли 75, то ли 80%. Вот бабушка - пользовалась. За отсутствием какой-либо альтернативы. Там в этом поселке никакого другого просто не продавалось. И стиральных порошков тоже не было.

Ну что ты, что ты... Широкая улыбка Животных то я как раз очень люблю. И птиц. И вообще выступаю за запрет охоты лет эдак на 25. Да и рыболовство в пресных водах надо бы прекратить, лет эдак на 10. Я даже за введение в дикую природу кошки, так как весьма разумные немцы у себя на родине уже это сделали. И пусть одичавшие кошки свободно ходят по городам, меньше грызунов будет. А вот одичавших собак и неумеренно плодящихся ворон требуется истреблять, так как кроме вреда и опасности для человека ничего они из себя не представляют. Теперь подойдем к вопросу как. Можно цивилизованно - вылавливать и затем всё равно 99% убивать уколами, так как взрослая бродячая собака достаточно сложно приручается и как правило это уродливые, облепленные клещами по лету, больные самой разной заразой существа. Но на это требуются реальные деньги, как показал эксперимент с 28000 евро - дураков не нашлось. Я же предлагаю дешевый и результативный путь. Про 30-е и вообще про сталинское палачество не надо задвигать. Тогда гибли люди и сравнивать их с собаками как минимум некорректно. Мыло является смесью солей жирных кислот с содержанием щелочей до 0,2% по весу. Поэтому садись, два тебе по химии.

Мыло является смесью солей жирных кислот с содержанием щелочей до 0,2% по весу. Поэтому садись, два тебе по химии.

Да, согласен. Поскольку сам никогда им не пользовался, а помню только вытисненные на куске цифры. Эти цифры, оказывается, не содержание щелочи в советском мыле, а содержание жирных кислот.
Что касается одичавших животных, их требуется не истреблять, а держать на подконтрольной территории ака в приюте.

Что касается одичавших домашних животных, то их можно разделить всего на 2 категории - собаки и кошки. Так как все остальные домашние животные настолько утратили защитные природные механизмы, что гибнут в первую же неделю свободного плавания. Кошки вполне могут жить без участия человека. Они полезны истреблением крыс и мышей, неопасны даже для детей и являются животными-одиночками. Одичавшие людей сторонятся, стараются вести незаметный образ жизни. К этим вопросов вообще нет, их никто и не трогает. Зато одичавшие собаки мгновенно формируют стаю, достаточно крупны, с сильными челюстями, человека не боятся, нередко нападают на людей, истребляют тех же самых одичавших кошек. Т.е. фактически это волки без боязни человека. Приютов на всех одичавших собак не хватит, их берут редко. И государством определен срок содержания в 2 недели, после чего собак просто убивают ядом. Так если подавляющее большинство собак всё равно будет убито через 2 недели после отлова, какой смысл вообще их ловить, кормить, предоставлять место? Деньги лишние? Хз, может и лишние. Но надо глядеть правде в глаза, их всё равно убьют.

Таких , как ты с рогатки убивать надо , дерьмо .

А таких как ты? Предпочту более мирное наказание - штраф за разведение мешающей целому микрорайону псарни в размере стоимости твоей квартиры.

Таких , как ты с рогатки убивать надо , дерьмо .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.