В Нарве наведут порядок с парковкой автомобилей



Комментарии

У Таллинское 32 ,чёрти что творится по вечерам ,вот там и занялись бы в первую очередь .

Кто учредители фирмы?Где и на чьи деньги сделают платные парковки?Кто будет определять их места?

Фирма, судя по всему, только из чиновников состоит? Иначе все их выписаные штрафы прямиком на загрязнение этих "умных" дворов и отправятся Ржу не могу

аватар: Serjio

Автоинкасса по нарвски или ДНД на финансовой основе. Город-государство не может или не хочет, значит будет часник проверять гос. знаки во дворах и их соблюдение.
Это кризис власти. Со временем это узаконят.

Или я ошибаюсь, по какому принципу они работают, как будут воздействовать на порядок?

А по-моему это здорово сработает. Люди не задумываются при покупке очередного ведра, где они будут его парковать, и паркуются прямо под окнами, игнорируя зачастую все знаки. Думать надо ДО а не после, и не говорить "все так делают".
Мамочки с колясками вынуждены обходить эти бочки с гайками, некоторые дворы к тому же не сквозные, и в случае пожара могут погибнуть люди, так как спасатели элементарно не проедут. В городе, я считаю проблема парковки стоит остро, и её нужно решать. Машина у каждой 2й скемьи, в некоторых даже по 2. Тут либо организовать общественный транспорт, что само по себе утопия, либо просто контролировать парковку, потому что дворы превращаются в авто-свалки.

надо в первую очередь браться за те машины, которые не используются и которые стоят как памятники

Шок ха у тартуского колледжа парковки нет и летом возле своего дома было не припарковатся.. а во дворах домов вызывали полицию и штрафовали студентов..а когда там экскурсии то и автобусы вдоль и поперек стоят. Наш же главный архитектор поехавшую крышу утвердил.. а вот с парковкой вопрос не решил..

Давайте, давайте, вешайте себе на шею еще одних контроллеров. Потом будете сами визжать когда к вам в гости приедут или машину на прокат возьмёте. До чего же народ тупой, сколько в Нарву приезжаю никогда проблем ни каких, с парковкой не встречал. А тут развизжались, чтоб нагадить соседу у которого 2 машины.

Да когда ты в последний раз в Нарве то был? Небось в прошлом году? Широкая улыбка

Месяц назад, две недели, парковался без проблем.

Не надо ля-ля. Это в каком же районе?

аватар: Vadimos

Эт он наверное на газоне парковался...

Ребята, успокойтесь! Я конечно согласен, что частенько в Нарве с парковкой проблем возникают и машину действительно не припарковать. Ещё я удивляюсь, что Нарва якобы бедный город. В любом дворе всё забито машинами. А на счёт штрафов, то спокойно выкидивайте штрафы в помойку. Ничего не будет. Частные фирмы по закону не имеют права штрафовать. Пару лет назад суд не разрешил частным фирмам доступ к регистру ARK, чтоб узнавать по номеру машины владельца. Все на всех квитанциях, выписанных частной фирмой написан только номер автомобиля и не более. Доступ к данным у них всё равно закрыт. Всякие таблички на въезде во двор или на территорию с примерным таким сожержанием, как: "При въезде на эту территорию вы соглашаетесь с правилами этой парковки итд, итп...". Эти таблички не явлются знаками, которые есть в ЗоДД Эстонии. То есть эти таблички не имеют юридической силы, это сродни рекламы какой-нибудь шашлычки, не более. Вся эта система расчитана на запуганных, не владеющих информацией и не знающих законов людей. Единственно, в Таллинне после 5 (10) таких не уплаченных штрафов машину могут эвакуировать. Тогда уже проблемы. Так что смело выкидывайте эти штрафы в мусорное ведро, только не злоупотребляйте, чтоб не эвакуировали.
Источник: личный опыт. Житель Таллинна.

аватар: Vadimos

Ну ты сейчас научишь... Широкая улыбка

аватар: genby

Этим "умникам" лучше бы взять лопаты, ломы, трамбовки и заняться увеличением парковочных мест и расширением существующих парковок, как в Москве. Это всё равно, что бороться с пробками штрафуя водителей.

Правильно! Палец вверх Если есть возможность, то можно немножко зеленую зону отодвинуть и туда войдет целый ряд машин. Все равно по этой зеленой зоне только соседи с говняными собачками гуляют.

Может подскажите как слева от тТартуского колледжа увеличить парковку... буду ОооЧень прихнательна .. лом лежит приготовленный для этого случая.. Белый флаг

аватар: genby

Только не трогайте лом, если нет соответствующей лицензии. Набегут любители лёгких денег. В Штрафляндии живём. Какой то хоме парк ОЮ нарисовался и туда же. Делом заниматься не хотят, а деньги отнимать только дай.

между прочем у них в регистре стоит неверный юридический адрес вот ссылка
нету в городе нарве такого адреса,google maps не выдает....
так что сначала пусть у себя порядок наведут ,а потом суются в нарвские делишки...

Ärinimi ja aadress
1. kanne: Ärinimi on HOME PARK OÜ
1. kanne: Aadress on Esimene Metsaaed AÜ, Lahe tn 119, Narva linn, Ida-Viru maakond, 21032
Это садовое товарищество Лесной . Я фигею от такой фирмы. Аферюги наверняка.

У коллеги там дача,сегодня поинтересуюсь КТО там.

Ржу не могу так что ж они одноименное название фирме не дали Лесные братья...

О чём спор?

Парковка автомобилей по прежнему занимает первое место в списке причин для скандала с соседями по дому.

Организовать собственную частную парковку квартирное товарищество может только на принадлежащем ему земельном участке и только в случае, если ее можно огородить забором. Но очень часто два соседних дома разделяет лишь узкий газон, тротуар и автодорога общего пользования – поэтому автовладельцы вынуждены парковать свои машины там, где найдется свободное место.
Ситуации, когда квартирные товарищества нарушают права владельцев квартир, чаще всего связаны с распределением парковочных мест на участках, являющихся совместной собственностью владельцев квартир.

Закон о квартирной собственности запрещает подобную деятельность без согласия собственника квартиры. К сожалению, на это не обращают внимание не только значительная часть квартирных товариществ, но и государственные органы, иногда начиная производство о проступке в отношении тех собственников квартир, которые отстаивают свои права.

В качестве основной причины, почему квартирные товарищества зачастую игнорируют права отдельных владельцев квартир, является неосведомленность относительно правовых актов, регулирующих управление квартирной собственностью.

Вопрос парковки не решается на общем собрании квартирного товарищества большинством голосов, а относится к компетенции квартирособственников (часть 1 статьи 74 Закона о вещном праве), которые должны прийти к общему согласию, учитывая также возможные негативные последствия своего волеизъявления.

По вопросу пользования парковкой должно быть достигнуто соглашение абсолютно всех квартирособственников жилого дома. Только общее соглашение всех сособственников может учесть многочисленные интересы, обеспечить всем справедливое решение проблемы.

Собственники квартир имеют право единоличного принятия решений по вопросам, касающимся изменения порядка использования находящейся в совместной собственности недвижимости, в том числе и по организации парковки.

Если не все собственники квартир соглашаются с предполагаемыми изменениями и организацией парковки, вносить такие изменения нельзя.

Своим соглашением квартирособственники могут поручить квартирному товариществу организацию строительства парковки и сбор целевых взносов с будущих пользователей парковочными местами.

Строительство парковки для отдельных квартирособственников за счет общих средств товарищества является крайне несправедливым по отношению к тем членам, которые не имеют машин и не будут пользоваться парковкой. Но на каждую квартиру будет справедливым выдать одну парковочную карточку для гостей, с ограничением по времени.

Также товариществу может быть поручена уборка территории парковки и защитные меры по организации парковки, в том числе договор с парковочной фирмой для буксировки нарушителей порядка.

Лучшим способом для организации цивилизованного паркинга на территории жилого дома является учет интересов всех квартирособственников дома и добросовестное отношение членов товарищества друг к другу.

Без общего согласия квартирособственников их самих нельзя штрафовать на собственной земле, а как обстоит дело с посторонними? Можно ли считать, что припарковавшись на парковке определенного дома, владелец машины нарушил договор с товариществом, даже если у въезда на парковку висит соответствующее объявление или знака?

Закон обязательственного права не поддерживает такой способ заключения договора. Поэтому штрафование посторонних автомобилистов на собственной территории жилого дома не имеет под собой правового основания, как и требование денег за парковку.

На основании Закона о вещном праве собственник (или товарищество как управляющий) имеет право потребовать устранения нарушения или своими силами удалить лицо, совершившее самоуправство, с недвижимой вещи. Другими словами, законной мерой будет буксировка нарушителя с территории.

Можно ли штрафовать члена товарищества, если он припарковался на чужом месте частной парковки своего товарищества?

Поскольку заключения договора с товариществом не происходит, штрафование является незаконным. Законной мерой будет буксировка нарушителя с территории.

Часто председатели квартирных товариществ вызывают полицию к чужой машине, которая припарковалась в зоне действия знака «Только с разрешения квартирного товарищества (владельца).

Может ли полиция выписать штраф в таком случае? Да, конечно, полицейские могут сделать подобное, но это будет незаконным решением, которое можно будет отменить в суде. Эвакуировать машину и потребовать плату за эвакуацию будет в этом случае законным способом решения проблемы.

riigiteataja.ee

Организовать собственную частную парковку квартирное товарищество может только на принадлежащем ему земельном участке и только в случае, если ее можно огородить забором.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.