В Нарве начинается месяц субботников и толок



Комментарии

"Эти места, являясь городской территорией, относятся к невысокому классу ухода, соответственно, они убираются довольно редко, и для наведения порядка там нужно привлечение дополнительных сил".
Ага,деньги в распил,а нарвитянам субботник.

аватар: MFS

заплати налоги на уборку мусора и сам сходи его убери.
а потом еще соберите деньги на вывоз мусора. (припоминается что такое уже было)

Организовать субботник на своей территории, конечно же, можно и без всякой регистрации. Но в таком случае участники не могут рассчитывать на помощь города, в том числе на вывоз мусора, — пояснила Ольга Годунова и уточнила, что всю дополнительную информацию можно получить у неё по тел. 35 99 135.

Это что получается. Если я уберу территорию у своего дома или где я хочу, хотя это территория принадлежит городу, где город должен убирать сам или фирма, то я еще должен заплатить за вывоз мусора, а не оборзели ли вы чинуши, уже совсем рамсы попутали по другому не скажешь. Вот 6 мая подняли всё городское собрание своих подопечных чинуши пошли вкалывать, а не пить кофе от безделья чтоб не заснуть на рабочем месте.

читаем внимательно. можно и без всякой регистрации Но в таком случае участники не могут рассчитывать на помощь города, в том числе на вывоз мусора.

А теперь немножко думаем, для чего нужна регистрация. Машины для вывоза мусора из воздуха берутся или город их заказывает? Ага, заказывает. А сколько, куда и на какое время их заказать, если про Вашу инициативу ничего не известно?

И радуют комментаторы как всегда. Я ничего убирать не должен, город должен, налоги плачу...бла-бла-бла...Ищите дураков, а я умный, я вам пальчиком покажу, где убирать надо. Скажите честно, просто влом или корона мешает?

Дело в том, что уборка территории в нынешнее время - чья-то конкретная работа, за которую платят зарплату не только работникам, но и их начальству. И эта зарплата выплачивается из кармана налогоплательщика, которому предлагают взять на месяц грабли в руки.
Ребята, у нас своя есть работа. Вы ведь не придете помочь?
А корона у вас на голове: взять наши деньги и позвать за вас сделать работу- это наглость.

Ожидаемый ответ.

уборка территории в нынешнее время - чья-то конкретная работа, за которую платят зарплату

Знаете, даже если половина жителей Нарвы будет работать дворниками, то им все равно не хватит сил на уборку после второй половины с понтами " им за это деньги платят". Эта та самая половина, которая уверена, что все остальные вокруг существуют для их обслуживания. Та самая половина, которая не убирает за собой после пикников, потому что есть дворники, не убирает за своими собаками, потому что нет специальных контейнеров с перчатками и т.д., а они же налоги заплатили, не ставит за собой тележки на место в магазинах, опять-таки, им зарплату платят.

Честное "не хочу и мне пофиг" будет уместнее в этом случае, чем рассуждения на тему кому за что платят.

Если бы да дабы... Деточка, метлу в руки и делать свою работу. Нарветяне очень чистоплотны, особенно если сравнить с Европой, где вы никогда не бывали. Просто там работники по уборке не ноют и не требуют всепомоществования. А основная грязнь на улицах - с прошлого года не убранные и разлетающиеся по всей Нарве листья. Такого грязного, неубранного города трудно вспомнить. Может быть новый департамет по уборке города просто не справляется - не хочет или не компетентен?
Вам не следует оскорблять нарветян - никто не придет вообще.

Полностью согласна. Только добавлю, что у каждой территории есть собственник вот пускай и работают.

Нарветяне очень чистоплотны, особенно если сравнить с Европой, где вы никогда не бывали.

, уверены?)) Глас всех нарвЕтян))

Чиновникам и гор.собранию ведь ничего не жмёт, почему же моя корона мне должна жать. Она меня украшает, они же себя считают пупиками земли.

Скажу честно, когда я вижу,каждое утро двух работников по уборке,сидящих на остановке и дымящих сигаретами,а вокруг летают пакеты и бумага, то мою корону, сносит волна возмущения.Кто-то балду пинает каждый день,за деньги, а мы должны в свой выходной,за них работать. Вопрос:за что они получают деньги?

Ахаха! Нашли дураков! ))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.