В Нарве автомобиль сбил на пешеходном переходе двух детей на велосипеде



Комментарии

Эту памятку надо и детям и взрослым вдалбливать в мозг! Но пока 9 из 10 велосипедистов ЕЗДЮт как ХОЧУт.

Всё правильно,но водитель должен иметь глаза тоже!!! К сожалению,наши водилы, слепые..дальтоники!!!

Согласен полностью, слепых хватает, велосипедистов просто не видят.

Меня в прошлом году дважды пытались сбить на Тиймана. Еду на велике по дороге прямо (велосипедной тогда еще не было) от Вахтра в сторону Таллинского, навстречу едет машина и сворачивает на стоянку у Maxima. И оба раза полный игнор, чуть не влетел в боковую дверь.

Все правильно. Но дети - особый случай. Их надо учить правилам движения. Тут ответственность на родителях. Часто дети пересекают пешеходный переход, переезжая на всей скорости, откуда берутся, не понятно. Приходится всегда быть настороже. Всем чистой дороги! Деток жалко, скорейшего выздоровления! Учитесь!

Да тут хоть с орлиным зрением и реакцией супергероя из фильмов едущий на полной скорости велосипед хрен заметишь. Пересекать на велике проезжую часть можно но убедившись в том что авто остановилось и пропускает, и пересекать со скоростью пешеходов. В данном случае виноваты родители детей которые не вдалбливают эти вещи своим детям. Наверняка еще в этом возрасте еще и без шлемов были и девочка на багажнике все как в добрые советские времена.

велосипедист обязан слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешему ногами,а не лететь на всей скорости!!!!

не обязан. В правилах все написано четко. Можно пересекать дорогу по пешеходке и не слазя с велосипеда при этом приемущества проезда у велосипеда нет (тут чисто вопрос культуры, если водитель останавился значит велосипедиста пропускают) и скорость велосипеда должна равнятся скорости пешехода. Для того чтобы получить приемущество надо тогда слезть с велосипеда и идти как пешеход.

Прошу прощения за чёрный юмор: надпись на надгробии: "Ты был прав...".

А по сути, хочешь, чтобы уступили - слезь с велосипеда и веди его рядом с собой, тогда водители ОБЯЗАНЫ пропустить.

Научить нельзя, можно только научитьСЯ. Два велосипедиста уже научились....

Дибилы,те кто в приоритет возвел правило не пропускать на пешеходке велосипедистов.Идиоты мля,да ходь ползком,на брюхе по пешеходке,это в любом случае пересечение с другими направлениями движения кого или чего-бы то ни было.

Он хочет и на машине по пешеходному ездить - все будут уступать!!! Палец вниз

конечно автомобилей стало гораздо больше, не то что раньше, но складывается впечатление, что у современных детей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения...могут даже на детских лазилках убиться

По Кренхольми едешь- пешехода, неожиданно вышедшего из-за припаркованной машины, не сразу заметишь. Ну, а если велосипедист летит- вообще жесть: он как бы материализуется на переходе.

аватар: Sigizmund

Смешно читать коменты типа ,велосипедист должен. В ответ могу написать типа , водитель должен ездить по городу не более 5о км , во дворах не более 30 и жёлтый сигнал светофора является запрещающим. Это так , на вскидку. Можно ещё много на придумывать , что должен , но 90% водителей этого не делают. ( по городу 55-60 км , во дворах 40 , почти каждая последняя машина проезжает светофор на жёлтый , а то и на красный) Сам передвигаюсь по городу : и на авто , и на велике. Ситуацию представляю. А так конечно жаль и ребятишек и водителя( от таких ситуаций не кто не застрахован). Слава богу сильно не пострадали.

На красный проезжает до 5 машин!!! Люди идут по пешеходу уже,а они всё "заканчивают" манёвр( Наверняка гнал на всех парусах и не обратил внимания,что дети едут..

Да сделайте в городе ограничение 30, на весь город. И друг другу мешать не будут. Не нравиться 30 иди пешком или на велике.

Может и жить запретишь?! дблблт!

Детям вообще нехрен делать на проезжей части без сопровождения взрослых и тем более на велике ! Эта ситуация будет уроком им и их родителям !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.