В Нарве 2/3 пятиклассников подвергаются насилию со стороны сверстников



Комментарии

Исследователи Ржу не могу
Покажите опрос,просто скажите,что хотите,чтобы государство профинансировало проблему... Ржу не могу

Поляк пизда...л

И в садике постоянная агрессия:спросите у ребенка ,по любому он расскажет ,что хоть одну вещь ,но кто нить у него выхватил Ржу не могу
По любому агрессия...надо разбираться начать... Ржу не могу
Самое тупое:просто так такие уроды на камеру говорить не будут,значит есть "папка",который,уже готов выделить бабосы на решение проблемы Ржу не могу
Значит уже все решено

сам ты урод! Ржу не могу

Я нет ,а вот ты по любому насадка урода,а точнее уродина Ржу не могу

Много на стене дебилов, но дебильней всех дебил, комментирующий Роберт, он же Роберт - зоофил! Ржу не могу

Давай,зайка,поменьше слов и раздевайся Ржу не могу

Я учился в 90 и то дэбилов хватало!! А щас вообще нормальные, наверно только в частных школах! В Училище- вообще отморозки были. Растят уголовщину, в безработной Нарвушке. Эстляндцы поэтому и ненавидят Ида вирумаа, что оттуда идет одна уголовщина.Даже гистапо построили в городе. Не тем занимаются ! Рабочие места делали бы да налоги получали, а не закрывали предприятия и выращивали нищету , которая ой как припомнит вам все, в час революции...

Шляпа проблема извечная, и в союзе и после него и в садике и в школе и училище. Дедовщину никто не отменял. Вы можете друг друга иметь, обвинять, ругать. Выхлоп - ноль. Когда и вас и меня и ваших родственников вытащат ногами вперёд - она, проблема поколений, всё равно останется, это природа человека. Но на эту долбанную конференцию, семинар, слёт будет выделены деньги - это модно и их по пилят. На семинаре все проблемы решат, но только на семинаре, а не в жизни. Удачи вам семинаристы, не захлебнитесь .

Но в Скандинавии то такого нет. Значит, что-то там как-то регулирует мордобои?

Учителям на все наплевать, как урок заканчивается - бегут в учительскую чаи-кофеи гонять, а местные хулиганы могут издеваться над теми, кто послабее, сколько угодно. Проблему решат видеокамеры во всех местах, в тч и в сортирах, и минимум один дежурный учитель на каждый коридор на перемене. Плюс нещадно исключать хулиганов в случае рецидивов и с полицией открыто общаться, а не скрывать такие случаи для поддержания типа имиджа школы. Потому что рано или поздно кого-то прибьют очень серьезно и тогда "имиджу школы" будет пц, равно как и ее финансам, если родители попадутся настырные.
То же самое касается и школьного говнопитания, рано или поздно кое-кто (не будем указывать пальцем, но первым будет явно директор одного типа сильно элитного лицея) просто сядет за свои шахер-махеры с фирмочкой, которая кормит нарвских детей всяким дерьмом.

Видеонаблюдение поможет решить проблему, но только поможет. Это в случае, если руководство школы начнет нещадно исключать за насилие над другими детьми. Имидж школы сейчас большинству безразличен, поэтому о нем и речи нет. На самом деле, ужас что творят. Безнаказанные, в этом вся проблема. Делай что угодно, всё равно не будет наказания.

В школах есть рудименты в виде штатных психологов. Они вообще в курсе происходящего на территории школы или сидят так, для галочки?

Психолог сидит у себя в кабинете, а проблемой он будет заниматься, если ему про нее сообщат. Опять же, что он может сделать с ребенком, который с детства привык, что воровать, драться, курить и пить - это нормально, все его окружение так делает. А учатся только ботаны и лохи всякие, хилые очкарики и терпилы. Вдобавок такой ребенок прекрасно понимает, что до 14-летнего возраста ему в-принципе ничего не будет, даже если он человека убьет. А до 18-ти, в самом тяжелом случае, несколько месяцев тюрьмы и обязательное УДО с трети срока.

Методика одна. Контролировать и пресекать. Завести на каждого с детсада доступное всем обучающим организациям досье, вписывать туда всё. И учитывать это досье на каждого при переводе в следующий класс или школу. Если будут знать, что все их художества будут известны, поумерят пыл. А еще лучше, чтобы и работодатели имели доступ к этим досье. Сразу при поступлении на работу будет выясняться, что чел с детства агрессивен, психически неустойчив, склонен к воровству, неспособен учиться. Таких и брать на работу не будут - подыхай под забором, уматывай из страны иль свой бизнес организовывай.

Китай сейчас вводит такую систему для всех своих граждан. За "хорошее" поведение начисляются баллы, за "плохое" баллы снимаются. Ничего хорошего, тоталитаризм как он есть. Один умный американец так сказал - "кто готов поступиться своей свободой ради безопасности, не получит ни того, ни другого".
Детей нужно просто уже с младших классов делить на тех, кто хочет и может учиться, и на тех, кто в школу ходит провести время, похулиганить и отжать у одноклассников деньги на пивас и сигареты. Для таких должно быть отдельное крыло в школе, а в идеале - отдельные школы. С облегченной программой по точным и гуманитарным наукам и с упором на получение практических навыков (строгать, точить, шлифовать, подметать) и физкультуру. После 8 класса - в профессиональное училище либо в профессиональную футбольную/ баскетбольную команду. А для самых злостных есть спецшкола-интернат.

Так хорошо бы, чтоб так отделяли зерна от плевел. Но и это не выход, отдельное крыло не гарантия, что в основную школу заходить не будут и так же терзать нормальных детей. Отдельная школа и только.

есть насилие в 5 классе в нарвской школе! мальчик (внук бывшей депутатши) издевается над девочкой не
1 год(психологически и физически), девочка боится сказать родителям, школа закрывает глаза, мальчик взрослеет-наглеет и начинает издеваться и за пределами школы, родители мальчика поощряют все действия-мальчику можно ВСЁ (такое воспитание)....Обычно исход такой ситуации- у кого то суицид, у кого то проблемы с полицией, но родственники "влиятельные" сначала загладят вину насильника,а потом сами плакать будут. К сожалению, вопросы такие с малолетними хулиганами не решаются у нас. Это же дети!

Как то над дочерью моего товарища, тоже издевался мальчик. папа узнал, смотрел, контролировал, незаметно для дочери, а убедившись, что это так на самом деле, в подъезде, мордой об колено, и никто никого не видел. Не правильно, не педагогично, но как быть, если никто меры не принимает, не контролирует, и если "мальчик" по иному не понимает!?

Ваш товарищ, мальчику объяснил, за что мордой об колено?

Думаю, что это было сделано в темноте во избежание преследования. А так малльчег с уверенностью не сможет сказать кто и за что.

Родители тоже виноваты. Можно с девочкой прогуляться до квартиры этого мальчика. И переговорить в присутствии всех на тему, чтобы в доску задравший мальчик от девочки отстал раз и навсегда. Параллельно заняться физическим воспитанием девочки, если не поймет. Вообще, у нас в школе девочки были красивые, хорошие, но к ним никто не лез с первых классов - разумные мамы их хорошо научили рвать у мальчиков волосы и без разговоров пускать в ход ногти.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.