В Москве массово сносят мелкие торговые павильоны



Комментарии

все то оно классно только у владельцев имелись судебные решения о законности строений, был конечно и самострой но сносмлм все и законное и незаконное. Россия мать, что тут сказать. Суды? какие нафиг суды? Улыбка))

Если бы были документы о законности, фиг бы кто позволил ломать. Подошли бы перед попыткой сноса к полицейским, показали документы и все. Ан нет. Самострой он и есть самострой, в ЕС его тоже ломают будь здоров. Так что не надо тут катить бочку на Россию-мать, что там де все настолько беззаконно и так далее. Это Москва. Владельцы всех снесенных объектов очень состоятельные и влиятельные люди, с которыми мэрии разборки устраивать мягко говоря проблемно. Поэтому все по закону, ребята, иначе и быть не могло.

"Если бы были документы о законности, фиг бы кто позволил ломать. Подошли бы перед попыткой сноса к полицейским, показали документы и все."

Вы это точно про Россию пример приводите? Широкая улыбка показал бумажку и тебе ничего не сделают и твоему имуществу? Есть видео где они начинают снос когда в здании еще люди находятся. О чем вы рассказываете? Улыбка))

Эти люди не являются владельцами здания, а арендаторами-бизнесменчиками, которым после слома здания придется либо искать менее проходное место либо работу - раз. Владельца здания с уведомлением о вручении власти за пару месяцев извещают о необходимости сноса здания собственными силами и за его счет - два. Подавляющее большинство "владельцев" этих торговых центров не имели никаких документальных подтверждений собственности и разрешения строительства, то есть построено противозаконно и согласно Гражданскому Кодексу РФ подлежит либо легализации в случае выкупа земли под строением, либо сносу - три. Да, точно про РФ пример привожу. ДА, ПОКАЗАЛ ДОКУМЕНТЫ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И МЕНТЫ ВСТАНУТ СТЕНОЙ ПЕРЕД ТЕХНИКОЙ, хотя бы просто потому что были на месте происшествия и не воспрепятствовали, и поэтому их потом очень серьезно оттрахают с последующим увольнением. Людей этих выводят на улицу те же самые менты под белы рученьки во избежание травм и гибели, если Вы настолько слепы, а то, что они кидаются спасать гибнущий товар, вполне естественно. Исполняется решение суда в отношении конкретного самостроя и всё.

Ищещь в ютубе такое видео: РОССИЮ - ПОД СНОС ? А потом снова мне расскажешь как все "законно" Широкая улыбка

Искать не собираюсь, доказывать что-то упертому человеку бесполезно, потому тоже не собираюсь тратить время. Честно сказать... если совсем уж честно... полПитера надо бы откровенно под снос, все эти разваливающиеся дома на Лиговке и т.п., так как за более чем 150 лет эксплуатации все просто сгнило, но исторического значения эти домишки, лепящиеся друг к другу, так и не приобрели.

Побольше надо верить удодам типа kamikadzedead, тем более что это анонимное х..ло откуда то с 404 помойки в РФ приползло и теперь дрищет что есть мочи, вскрывает недостатки. Сколько у него на канале беснующейся упоротой украинской сволоты тусуется, счесть невозможно. Да фиг ли, он же этому народу-подонку пэрэмогу показывает. Но пусть, шила в мешке все равно не утаить, выплывет все когда-нибудь.

Как не хотят торгаши работу то искать, а? Улыбка

Всё правильно. В 90 году был в Москве - красота, всё чисто, много пространства, в 2003 приехал вышел на площадь трёх вокзалов - присел от ужаса, не Москва, а сплошной рынок, ларьки-ларьки, пространство исчезло, всё как будто сдулось, везде грязь, такое ощущение, что транспортный поток хаотичный. Каждая станция метро в Москве - это интересные здания, достойные для обозрения, а их не видно.

Так настроено то все это чисто по организованному попустительству чиновников. Документов о собственности нет ни у кого, все отстегивали кому надо и на все закрывали глаза. Теперь расчистят хоть немного от уродства 90х, приносившего прибыль куче ушлых людей на протяжении 20 лет. Настоящий, истинный москвич это такой типаж... ну как бы сказать... короче, он не работает, работает кто-то за него.

В Пирамиде одни бутики были. Л'Этуаль, Рив Гош... Бяда.

Петушня какая хитрая. Уж и символы то повесят с фото президента страны, типа их оскорблять нельзя. И паспорт объекта с разъяснением обязательности исполнения судебных решений на стену прилепят. И торчат там, хоть и выводят их под белы рученьки. Ничего не помогает.

Всё очень просто объясняется. Все эти строения построены за крупные взятки чиновникам, контрольным органам и судам. Но взятки получены ужо 20 лет назад Улыбка Сломать их сейчас - прямой интерес московской власти.
Ибо, во-первых, освобождаются очень "вкусные", бешеной цены участки. Их теперь можно отдать под законное Улыбка строительство своим либо себе любимым либо посторонним (за очень крупные взятки).
Профит!
Через 20 лет история повторится Широкая улыбка

Ну и чо? Несколько суток прошло. Где возмущения спокойствия и суды? А нету - законы отработали четко.

Блицкриг торговых сетей против мелких предпринимателей и систем торговых точек "шаговой доступности", расширение клиентуры "пятёрочек"- "шестёрочек" и дополнительное пополнение кошельков супербогатых "рублёвых" миллиардеров- владельцев сетей.

На вопросы надо ширше смотреть. Все эти ларьки и павильоны огребали весьма немалые деньги за счет того, что были построены на ходовых местах типа выходов из метро. И строили их по леваку, а потом за ежегодную взятку внимания не обращали, типо нету их. Ну что же, все это уродство все же убрали, причем ни один бывший владелец пока еще не оспорил в суде действия по сносу. И не оспорит - московские власти тоже имеют в штате отличных юристов. Посмотрел на ютубе - в основном смуглокожие владельцы шаверма-из-дерма с характерным акцентом вопят. Тут среди размещенных фотографий есть фото, где целый транспарант на стену повесили. Угадайте, что в этом здании грузины сделали? Не поверите - кроме торговли шавермой там была еще и их церковь. Палец вверх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.