В Латвии собираются ввести налог за использование дорог для машин с иностранными номерами



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

В литве уже пару лет берут с коммерческого транспорта включая микроавтобусы Б категории. И эстония наверняка скоро к этому придет.

Нас это не коснется, это коснется лишь хитрых резидентов Латвии, не желающих регистрировать авто на родине.

Эти машины пользуются нашей инфраструктурой, но налоги не платят

Если такая машина постоянно катается по Латвии, она явно в Латвии и заправляется? То есть платится акциз на топливо - один из видов налога.

аватар: MJB

Мне этот выверт латвийской власти лично побоку. После одной поездки в Белоруссию через Латвию понял, что эту "свободную евроепейскую" страну надо объезжать стороной.
Утрировано:
- На всю Латвию один правильный дорожный знак - указатель страны в которую вы въехали "Latvia". Все остальные могут запросто не соответствовать тому, что будет за ними.
- дороги ... лучше ехать через Псковскую область
- Алускне - объезжать стороной. Была кстати история. Ехал из Вярски с дочкой, подобрали под жутким дождем на дороге двух чехов (парень с девушкой). Разговроились с ними (англ.) - выяснилось едут в Нарву. Проезжали Латвию. Алускне - повергло их в ужас, и так они это оживленно рассказывали, что я понял - был прав. Довез их, кстати, до льва.
- латвийская таможеня - это вообще... хорошие... Белорусы и россияне на их фоне вполне современны и быстры.

Словом, теперь я уж если еду в Белоруссию, то через Россию (Койдула-Остров-Минск).
Латвия, "давай до свидания"!

Да,дороги там как лоскутное одеяло.Но с буграми.Эстония и даже Нарва это эталон покрытия проезжий части.Зимой еще наледь.Но зато независимые не от чего!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.