В Лахемаа к столетию ЭР прошел массовый поход с участием солдат НАТО



Комментарии

Теперь без солдат НАТО и поссать не сходить нашим воякам.

Союзникам тоже интересно по экскурсиям погулять,не в казармах же всю жизнь просиживать.

Там на заднем плане кругом разруха и развалины, датчане хоть Эстонию посмотрят )))

Это с какого припёка ? Совсем мозги сдвинулись не в ту сторону . Вместо службы бесплатные экскурсии (правда по коротким маршруту - не дай бог утомятся). Сделают фотку на фоне реликвии и отправят до дома . Вопрос - кому это надо . Глазеют на это лишь дети . Смотрят и про себя думают "чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакало ".

Дедок, если помнишь, то увольнительные даже в СА были. Это на тему, что типа экскурсия вместо службы. Одно другому не мешает.

Оккупанты

оккупанты покинули Эстонию 31.08.1994.

И те, кто тебя родили, тоже?

А тебя что, родили два солдата советской оккупационной армии? Однако!

датой немножко ошибся - правильная 24.11.1944

Обе даты правильные.

обе быть не могут,
пока не приняты соответствующие резолюции уполномоченными международными организациями - ООН, например

"На тропах можно было увидеть совсем маленьких детей и даже домашних животных". Так и представляю- идут детишки в чепчиках и с сосками во рту, и в конце колонны- собачки с котиками. Единение!
А вообще идея похода- замечательная!

Для информации.
Этот поход организовывается с 2015-го года. Ничего сверх ненормального в том, что там участвовали маленькие дети и солдаты НАТО, не вижу. Сходите и сами в этот поход, проведите выходной с пользой для своей семьи, своего здоровья и расширьте свой кругозор, посетив другие места в Эстонии. Никак не могу понять, почему почти во всём надо находить негатив.

Ну да,сходить с детьми можно,но без оккупантов НАТО.Приучать к рабской покорности,так с детства,так по вашему?Вы их называете защитниками.Вот и в Крыму детки с защитниками гуляют,с освободителями.А в Эстонии,поддержавшей гос.переворот в Российской империи,лучше молчать и просить прощения у России,за загубленную Северо-Западную амию.Правда с помощью финских,английских оккупантов.Но русским таких оккупантов не надо.Спины у них не титановые,да и снега зимой хрен допросятся,не кошерные какие-то они.И гуляют по Таллину не натовской тряпке,местными прикидываются,да и в пятером к друг дружке жмутся.Может напуганы чем?Ни кто не в курсе?

О какой независимости может идти речь, пока на территории страны дислоцированы солдаты иностранных государств?... Ржу не могу

Вторая Мировая война. На территории Великобритании дислоцированы десятки тысяч солдат США. С целью защитить Британию от возможного вторжения Гитлера.
По Вашей логике всю войну Великобритания не была независимой страной. Широкая улыбка
Военная база России находится в Армении до сих пор (Гюмри). Армения тем самым потеряла, независимость, да никогда ее и не имела - база там стоит с советских еще времен. Широкая улыбка
Поскольку на территории Эстонии имеются хорватские и датские подразделения, то следует вывод - Эстонию оккупировала Хорватия. Или Дания. Ну и американцы до кучи. Ржу не могу

"Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю"
где эстония, а где британия
в независимой эстонии тоже были военные базы советских войск, по договору 1939 г.

в независимой эстонии тоже были военные базы советских войск, по договору 1939 г.

...и через год независимой Эстонии не стало. А в Британии до сих пор есть войска США - и ничего. США на независимость своих союзников не покушаются.

как бомбили независимую югославию не забыл?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.