В Крым на машине



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

Напишу от себя в Крыму очень специфический отдых, если вы ждете от отдыха чего-то не реального, то тогда вам не надо ехать в Крым, вы просто всю дорогу будете плевать и ворчать. А если вы не неженки и хотите увидеть красоту природы, пожить в палатке, получить в первый же день солнечный удар а потом подристать вдоволь от местной воды, то запасайтесь активированным углем и вперед. Ехать в Крым с детками до 10 лет категорически не советую, температура под 40 градусов и дристун на протяжении всего отдыха вам гарантирован. Это не наговор и не пропаганда, это личный опыт ездили в 2006,2008,2009,2010,2012 годах и все одно и тоже. Я не знаю откуда дети цепляют эту гадость, но после детей начинают бегать в туалет и взрослые.... Из моих заметок, в населенных пунктах Судак, Рыбачье, Приветное нет очистных сооружений, все дерьмо течет ручейком в море. Из Судака дерьмо течет в бухту Капсель, если ехать на машине из Судака к Меганому то вы почуете этот запах с закрытыми окнами. Советую отдыхать на Южном берегу Крыма, там очень живописные места и отдыхайте подальше от больших населенных пунктов....
Мы перестали ездить в Крым после присоединения Крыма к России, стало неудобно ехать, мы раньше ехали через Псков-Смоленск-Брянск-Курск-Харьков-Запорожье но после Киевских волнений, ехать через Украину нет ни какого желания а ехать через переправу и торчать там по несколько дней нет, увольте. Поменяли мы Крым на Балканы, Хорватия-Черногория, ехать туда одно удовольствие. Автобаны начинаются от Варшавы и идут до самого моря. Большая часть пути проходит по горам Чехии-Австрии-Словении-Хорватии красота неописуемая. Всем советую заезжать в национальный парк Плитвицкие озера, билет 15 евро но оно того стоит. Не тратьте деньги на дорогие отели, останавливайтесь у частников или в кемпинге, заранее не бронируйте а договаривайтесь на месте, так выйдет намного дешевле, в Хорватии сдают комнаты в каждом доме, местные жители строят дома в расчете, что будут большую часть дома сдавать туристам. Самые вкусные цены в Мае-Июне-Сентябре, однокомнатные апартаменты в первой линии можно найти по 30 евро. Стоимость проживания в кемпинге на семью примерно 15-20 евро в сутки. Всем приятного отдыха и удачи на дорогах. Кому интересно смотрите наши видео о проживании в кемпингах.

Спасибо вам огромное за объективную, непредвзятую, но вместе с тем, полезную информацию! Шляпа Пиво
С большим удовольствием уже смотрим все ваши видео и публикации! Палец вверх
Успехов вам по жизни, здоровья вам и вашей семье, а также новых творческих приключений!) Невинный

Зря перестали, сейчас там как раз приятные изменения- Спасибо России. А при окраине, это и была окраина( Ваш опус смело можно назвать- хвала дерьму(

температура под 40 градусов и дристун на протяжении всего отдыха вам гарантирован. ездили в 2006,2008,2009,2010,2012 годах и все одно и тоже.

"Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"? Широкая улыбка
В Болгарии, кстати, всё то же самое в плане кишечных инфекций. Видимо, тоже целыми городами и поселками гадят прямо в море. Причем тамошний врач, оказывавший помощь, так и сказал - мы-то, местные, к этим бактериям привычные, а вот иностранцев сильно от них плющит.
Поэтому второй раз точно туда не поеду.

аватар: Толстый тролль

"Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"?

Вот это садомазо! Пять лет ездить за тысячи км, чтоб подрестать на море. Да лучше здесь пургенчику приняли и сидели в устьнарве на горшках,ежели так процесс дефикации по душе Широкая улыбка

аватар: Мы из Эстонии

Просто так выходило, то друзья позовут то родня, родня вся в РФ в Европу сложновато выехать вот с ними и ездили в Крым. Помню цены в Крыму в 2009 году, номер 25 кв,м стоил на кроны 150 еек переводим на евро 10 евро за номер. А в 2016 году уже цена 1500р (20евро) не за номер а с человека Печаль( Инфляция однако.

Скорей всего, видят обеспеченных на хорошей машине да с номерами ЕС, вот и ломят цену. Тем паче, что в ЕС доходы значительно больше крымских и они прекрасно понимают, что гости вполне способны заплатить. Да и россияне как с цепи сорвались, есть значительный избыток приезжающих, что дает возможность брать за жилье дороже. Крым как и Сочи с окрестностями теперь входит в режим 5 месяцев сезон, 7 месяцев битья баклуш. И за сезон каждому сдающему жилье отдыхающим надо заработать на будущие холодные месяцы, что при вдвое выросших с 2014 года в Крыму ценах по сравнению с Украиной вполне объясняет подорожание.

Нечего удивляться. Черное море загажено еще с 80х годов, в районе Геленджика за ночь чего только на берег не выбрасывало - вплоть до отрубленных свиных голов. На любителя, короче.

Месяц назад были в Крыму понравилось очень и вода чистая, и народ душевный. Народу действительно много но не критически и никто никому не мешает, даже из Украины прут. По ценам тоже дешевле Болгарии и Турции и намного.

У меня тоже знакомые были в Крыму, говорят понравилось. Всё включено там не очень развито и это будет даже дороже чем в Турции. Если не через фирму ,а cамому снимать жильё и перелёт из Пулково+ экскурсии то будет дешевле это да. Люди так и делают потому что экономней.

Как Александр Сергеевич 200 лет назад говаривал - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. А то толоконный лоб вместе с остальной бестолковкой отпилят веселые смуглые турецкие дядьки с бородами до колен и скажуть, шо так и було.

Заботится о жилье надо ещё зимой и не гостиницу у моря искать в самый пик. Полно частников сдающих комнаты, квартиры, дома и тоже у самого моря и с удобствами на любой кошелёк от 350 руб с человека ,а за 500 с чел можно снять не хоромы но вполне комфортное место для проживания.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.