В конторе центристов идет противостояние между Сависааром и внутренней оппозицией



Комментарии

Партия развалится? Да она и так развалится, если Савик останется у руля и будет осужден. В свое время проворовавшийся Виллу Реильян именно таким образом угробил свою вполне успешную (в парламент проходила, министерские портфели получала) партию.
Неужели не понять, что лучше уйти с почетом, на пике своей популярности, чем через год-два все равно уйти, но так, как Виллу - с позором, уничтожив свою партию?
Вот не слишком в восторге от Лаара (мягко говоря), но он в свое время ушел из политики вовремя и достойно. Хотя ему посадка в тюрьму даже и не грозила.

Вот не слишком в восторге от Лаара (мягко говоря), но он в свое время ушел из политики вовремя и достойно. Хотя ему посадка в тюрьму даже и не грозила.

Лаар и ущёл, потому что ему не ногу отрезали, а часть мозга (образно). А посадка в турму не грозила, потому как состоял в упорно правящей преступной коалиции.
С Центром тоже всё понятно: там скопилось дофига молодёжи, которая спит и видит как бы порулить в коалиции. А те же соцдемы после последних выборов им чётко сказали: " Завалите Савика, дадим за руль подержаться. Не завалите, курите бамбук".

Последнее время складывается такое впечатление, что Савику отрезали не только часть ноги, но и часть мозга тоже. Тупые "перформансы" типа празднования годовщины обыска на хуторе, дурацкие пресс-конференции (на которые прокуратуре и суду - положить по определению), явная оторванность от реальности. Нежелание понять и принять тот факт, что вперед ногами из власти уходят лишь наследственные монархи, и то - не все. А остальным надо уметь поставить точку в конце предложения.

в рийгикогу реальной власти не имеют, так еще и сами между собой партийную кормушку поделить не могут. сависаару уже пора на покой, нужно было после операции сложить полномочия. лучше дать шанс молодым и заработать поддержку у эстоноязычного населения. на голосах обиженных русскоязычных дальше власти в таллинне партия не уедет, да и то со скрипом. сейчас очень важный момент, нужно как-то достойно урегулировать эту ситуацию, иначе количество избирателей начнет стремиться к 0.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.