В Киеве убит журналист Олесь Бузина



Комментарии

Да будьте вы, и весь ваш род бандердложий прокляты!убийцы опять останутся не наказаны.Бог покарает!

Наверное единственного честного и умного хохлятского журналиста убили,суки!

Он знал,что его убьют скоро.Говорил об этом в программе Соловьева.И все так же упрямо возвращался в Киев с московских Тв эфиров.Вот вам демократия и гласность по украински

Вот теперь и я поверил,что в Украине действительно началась охота на неугодных журналистов!Украина це Европа?Ну ну..

Печально,когда уже и писателей начинают убивать лишь за их политические взгляды,не совпадающие с официальной политикой некоторых стран.

Свобода слова,чётко заявленная Западом,никогда раньше не существовала и никогда не будет существовать на Западе.

Цензура была и всегда будет основой для всего Запада и тех стран,безоглядно и бездумно стремятся присоедениться к Западу.

На Западе есть только одно мнение Вашингтона,которого должны поддерживаться все,кто думает иначе - того как минимум уволят,или,как писателя Олеся Бузину - убьют...

Западный мир всё больше превращается в тоталитарную секту,где все слепые,глухие и немые,и ради своего заокеанского господина готовы на всё,на ложь,на любые убийства и даже на Третью Мировую Войну,лишь бы исполнить любой приказ хозяина...

Больше на Украине некому сказать правду!Тот,кто не боялся -получил девять граммов свинца!!!!Олесь БУЗИНА

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

Вечная память замечательному сыну украинского народа! Шляпа

аватар: Arnold

■ 16 апреля | 19:47Игорь Гуджва.глав.ред.газеты"Вести"Киев.

Только что приземлился в Киеве. За полчаса до взлета узнал об убийстве моего друга Олеся Бузины. Я его видел во вторник. Обсуждали проекты с участием Олеся, которые мы планировали запустить в самое ближайшее время... Мы окажем всю необходимую помощь семье погибшего. Пусть, земля тебе будет пухом, Олесь!

Мне многие не советовали возвращаться в Украину. Это плохой совет. Страх - то чувство, которое как раз и хотят в нас вызвать. Чтоб мы сидели по норам, а они - во власти. Но так не будет. Мы будем бороться. И мы победим.

Я пока не знаю кто убил Олеся. Но я точно знаю, что для власти сейчас дело чести найти убийцу. Потому что Олесь был радикальным противником нынешнего режима. И потому что против Олеся уже давно шла травля. Итогом, которой, возможно, и стало убийство. В авангарде этой травли стоит так называемая "медиаспильнота" - стая истеричных, нетерпимых к инакомыслию подстрекателей. Они призывают к расправам со всеми, кто, по их мнению, имеет неправильную точку зрения. Из-за них громили редакцию "Вестей", нападали на наших распространителей. Из-за них, возможно, и убили Бузину.

Что касается власти. Я обратил бы еще раз внимание на нашу публикацию о смычке радикалов и спецслужб.

Не хочу делать преждевременных выводов, но параллели между описанными в статье процессами и убийством Олеся напрашиваются очень тревожные. Если боевикам радикальных организаций заказывают нападения на распространителей газеты "Вести", то теоретически могут заказать и убийство. Почему нет? В латиноамериканских диктатурах, на которые все больше походит нынешний режим, например, эта практика была широко распространена.

Поэтому хочу подчеркнуть - властям важно найти и покарать виновных. И это касается не только убийства Бузины. Всем прекрасно известно, кто громил редакцию газеты "Вести". Кто нападал на распространителей "Вестей". Эти люди сами брали на себя ответственность за акции против нас. Но они до сих пор гуляют на свободе и до сих пор угрожают нашим журналистам и даже детям наших журналистов. Чего ждем, Антон Геращенко? Новых убийств ждем?

Если власть будет и дальше попустительствовать террору в Киеве, именно на нее падет ответственность за все совершаемые преступления против инакомыслящих.

Тем временем, открытые угрозы расправы уже сыпятся в адрес других известных политических деятелей и журналистов, которые выступают против бандеровского беспредела в Украине. Сегодня предупреждения о расправе получила известный политик, экс-депутат Верховной Рады нескольких созывов от Партии регионов Елена Бондаренко. Ее мобильный телефон атакуется сообщениями сторонников евроинтеграции самого низменного и оскорбительного характера, сопровождаемые обещаниями ее скорой и неминуемой смерти. Одновременно поступают угрозы и в адрес ещё одного бывшего нардепа от Партии регионов и также вовсе не сепаратиста, не террориста, а сторонника концепции единой Украины - Николая Левченко. В бешенство приводит бандеровцев и известный украинский журналист Юрий Кот, который ранее работал на телеканале "Интер", а ныне находится в вынужденной эмиграции в Москве, ибо преследуется в Украине за политические взгляды и участие в митингах Антимайдана, которые организовывала Партия регионов. Юрию бандеровцы вменяют слишком пламенные обличительные речи, с которыми он выступает, участвуя в российских политических ток-шоу..."Русская правда"

Таким вот макаром всех неугодных истребят физически!И все это спецом,к девятому мая!Что бы боялись!

Убита главный редактор "Нетешинского вестника" Ольга Мороз, сообщила сообщила предприниматель Наталья Коваль из Нетешина Хмельницкой области в четверг, 16 апреля, передают "Подробности".

"Убили Ольгу Мороз — главного редактора "Нетешинского Вестника", тело нашли в ее квартире со следами насильственной смерти", — пишет Коваль.

По ее словам, Ольга Мороз вместе с Татьяной Онисимчук готовили материал о вырубке лесов.Rus Delfi

Почти сразу же о гибели друга высказался у себя на странице в Facebook писатель Захар Прилепин. Он написал, что совсем недавно виделся с ним и поинтересовался, как тот живет в таких условиях.

«Он ( Бузина. – прим.ред) улыбнулся и стал рассказывать про свой район - там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.

- Там и живу, - сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его - совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. "Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!"

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведён День Победы - пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.

И ещё с несколькими портретами.

Эта петля - она вас самих там передавит, имейте в виду»"Комсомольская правда"

Вероятный запрет на празднование Дня Победы на Украине станет оскорблением для ветеранов Великой Отечественной войны. Однако они намереваются пройти маршем по Крещатику, даже если по ним откроют стрельбу ультраправые экстремисты.

По словам главы Киевской организации ветеранов Украины Николая Мартынова, принятый Верховной радой закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» отбирает у ветеранов праздник Победы. Такое заявление он сделал в интервью украинскому изданию «Голос».

«Указом президента у нас отнимают понятие Великой Отечественной войны [...] Отнимают праздник 9 Мая, акцентируется внимание на 8 мая - Дне памяти и примирения. Когда Виктор Ющенко пришел к власти, он задал нам вопрос о примирении. Мы сказали, что руководство столичной организации не может решить этот вопрос персонально и предложили спросить у ветеранов. Мы опросили их, и на то время нам ответили 99,9%, что примирения с теми, кто не реабилитирован, не может быть. Какое примирение? Мы с фашистской Германией заключили договор. Она капитулировала», - приводит его слова RT.

Мартынов также подчеркнул, что указ является антиконституционным, ведь данное решение принято без референдума. В случае утверждения закона президентом, согласно заявлению главы Киевской организации ветеранов Украины, под запрет в стране попадет и День защитника Отечества.

«У меня в кабинете стоит копия Знамени Победы - ветеранское знамя. А напротив в центре города стоят мусорные ящики. Вот я и боюсь, если придут «правосеки», то они мне это знамя вокруг шеи повяжут и могут понести в этот мусорный ящик. Элемент запугивания ветераны тоже ощущают. Творится беспредел со стороны СБУ, некоторых правоохранительных органов», - цитирует Мартынова портал «ПолитНавигатор». Он также опасается, что 9 мая на них могут напасть экстремисты из «Правого сектора».

Его слова подтвердил ветеран-фронтовик, полковник в отставке Дмитрий Стаднюк. «Мы никогда не согласимся с тем, что нельзя отмечать 9 Мая […] Мы пойдем открыто по Крещатику. И пусть они попробуют стрелять в нас. Мы не побоимся. Будем воевать, если доведут нас до такого состояния», - заявил он.Новостной портал Ruposters.ru

Резонансные убийства на Украине могут быть связаны со списком, выложенным на сайте «Миротворец». К такому выводу пришли общественники. За несколько дней до гибели журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова их контакты выложили на этом портале.

Сейчас уже стало известно, что экс-регионал Калашников воспринимал как угрозу размещение своих данных на интернет-ресурсе, который ставит прямую задачу ликвидировать тех, кто не готов мириться с действующей украинской властью. Своими опасениями политик делился с друзьями. Но, как рассказал активист «Антимайдана» и соратник Калашникова Максим Равреба, поддержка близких людей помогла ему не сойти с ума и воспринять угрозы как глупую шутку.

— Накануне своей смерти Олег Калашников написал мне в «личку» в «Фейсбуке», что ему угрожают смертью. Привел ссылку на сайт «Миротворец». Там были личные данные — адрес и телефон. Я послал в ответ свои — ну, мы посмеялись, а на следующий день Олега Калашникова убили, — вспоминает Максим.

Данные оппозиционного журналиста Олеся Бузины — с телефоном, домашним адресом и его фотографией — тоже были в анкете на сайте «Миротворец». К слову, как и ориентировки на многих других политиков, сотрудников СМИ и общественных активистов. Всего на портале, презентованном на Украине год назад, собрана солидная база из 20 тысяч фамилий. Несколько человек из списка уже мертвы.

Активист «Антимайдана» Оксана Шкода в черный список попала еще в августе прошлого года, но по месту прописки давно не живет. Она признается, что раньше посетители ресурса ограничивались только хулиганскими выходками в адрес опальных общественных деятелей и журналистов, но представить, что они пойдут на убийство, было сложно.

— Они открывали сайт с той целью, чтобы как можно больше людей увидели тех, кто не является патриотами Украины. Ну и плюс людей запугать. Звонят по этим телефонам и в квартиры ломятся, — рассказывает девушка.

Посмотреть анкету на сайте может любой пользователь. Также все желающие могут сдать администраторам того, кого считают предателем киевского режима. Доносы принимаются на 40 языках, кроме отправленных из доменной зоны RU. В «Твиттере» организаторы «Миротворца» сообщают, что сотрудничают с правоохранительными органами. Те, кстати, связи не скрывают — гибель политика и журналиста советник главы МВД Украины Антон Геращенко тоже связал с антимайданными настроениями и их профессиональной деятельностью.

На сайте «Миротворец» есть анкеты и российских политических деятелей, и даже журналистов LifeNews. К одним аккаунтам интернет-каратели прикрепили и всю информацию о семье «жертвы», другие содержат только фотографию или ссылку на профиль в соцсети.

К слову, «Миротворец» на Украине набирает популярность — мобильное приложение для смартфона в этом году уже установили 16 тысяч человек. Администраторы предлагают проверять в нем даже жениха или невесту перед свадьбой — чтобы потом «не кусать локти».

Напомним, член Партии регионов и экс-соратник Виктора Януковича Олег Калашников был застрелен у своего дома в Киеве 15 апреля. Его товарищи уверены, что убийство политика не было случайным и укладывается в цепочку других загадочных смертей противников действий новых властей Украины.

А накануне известный на Украине оппозиционный журналист Олесь Бузина был застрелен днем в Киеве возле своего дома на Дегтяревской. Двое убийц расстреляли жертву из пистолета, а потом один из них сделал контрольный выстрел в голову.

Незадолго до смерти Олесь Бузина рассказывал о том, что на него оказывалось давление сверху во время его работы шеф-редактором газеты «Сегодня». Перед встречей со своими убийцами Бузина получал угрозы в свой адрес, украинские националисты объявили на него охоту в социальных сетях.LifeNews

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.