В канун учебного года из Кренгольмской гимназии за недоверие уволили учителя эстонского языка



Комментарии

аватар: goblis

Что касается штормовой обстановки в гимназии, то директор уверен — все, кто говорят о ней плохое, кто уверяют, что с ним не выйти на контакт, лгут.

То-есть все вокруг пи....сы а я Д,Артаньян ! Батенька вам лечится надо у вас мания величия и повышенный ЧСВ .(Чувство собственной важности)

Ох и приглянулось кому-то место директора гимназии!!! Явный трав пошел...

Ну уволил и что??? А что, он не имел права на это или уволенного учителя восстановили в судебном порядке или просто есть "товарищи", с которыми директор должен был согласовывать свои действия???

Закон разрешает директору заключать и расторгать трудовые договоры, либо устанавливать и прекращать служебные отношения. В чем проблема???

Есть решение суда или трудовой комиссии, то укажите номер дела и дату. А если нет, то это просто публичный ПУК!!!

Есть ли заключение полиции о подделке документа? Если нет, то имел ли право директор увольнять работника, да и ещё по такой статье? Может надо было дождаться официального заключения? А не получится ли так, что документ был подлинным и директор опорочил имя хорошего человека? Опечатки в документах случаются у всех и не так уж и редко.
Не верю, что директор был не в курсе того, что часть его работников состоят в профсоюзе, что есть доверенные лица, тем более документ, уведомляющий его об этом был зарегистрирован.
Ну что, Быков, победил девушку? Можно горидиться, мужчинка? До переговоров не снизошёл?
Сказание: жил был царь, да не дали царю вволю царствовать, ишь ты, взбунтовались его подданные против несправедливости, вздумали права отстаивать, правды искать. А царьёк и ответил им репрессиями, чтоб на будущее не мешали ему абсолютно и безраздельно властвовать. Теперь у него идеальные работники - безправные, безголосые, поддакивающие, на всё согласные??? Какими же будут и дети, которых они учат???
Катрин - хороший, перспективный специалист, без работы не останется.
Огромное спасибо СМИ за освещение этой темы, тема получила огромный общественный резонанс, если дело дойдёт до суда, то суд уже не сможет вынести формальное решение "за отсутствием общественного интереса и важности".

Ну что, Быков, победил девушку? Можно горидиться, мужчинка? До переговоров не снизошёл?

Простите, а у вас все нормально??? Что за бредовые вопросы вы написали, дамочка??? Быков выступает как директор, а вам все мужчинки кажутся, да еще и побеждающие девушек.

Я - не директор, и вам отвечу, снизойду. Не все мужчины - мужчинки, есть достойные мужчины. А вы от темы-то не уводите, очень знакомый приём - кинуть обвинение в ответ, свести на личности. Не задело. Факты оценивайте и хронологию событий тоже. Почему этот директор до сих пор не объяснил ситуацию с увольнением пяти педагогов весной? Почему этот директор не посчитал нужным встречаться с представителем профсоюза, доверенным лицом? Почему этот директор увольняет человека, имея только подозрения, а не доказательства? Всё говорит против него. Просто надо было сесть с представителями профсоюза и всё спокойно обсудить, и тогда сор из избы не был бы вынесен. Возможно, у него были веские причины, но ведь он не объясняет. Не считает нужным? Почему? Мы не достойны этого знать? Вопросы, вопросы, вопросы...

Не впечатляет, неее.

Уважаемая, прежде чем показывать свое снисхождение, потрудитесь всех читателей освободить от своего оборота речи (мужчинка и победил девушку). Хотите хамить директору, то это один вопрос. Хотите здравого взгляда со стороны, то не пишите бредовых идей (про мужчинок и побежденных девушек). Оставьте для домашней беседы в узком семейном кругу. Сперва пишите бред, а потом призываете к пониманию.

Уважаемый(-ая), а по существу вопроса у вас есть что сказать? Вы можете сколько угодно меня обсуждать, но это не помогает всем читателям понять происходящее и найти ответы на вопросы. В моём тексте много вопросов, вы можете хоть на один из них дать комментарий?

Уважаемая, лично вы вряд ли кому интересны - это правда!!! Относительно понимания ваших мыслей, изложенных на бумаге, могу сказать лишь то, что не надо читателей считать глупее себя. С пониманием читатели справятся и без вашей "помощи". А если вам лично нужны ответы на вопросы, то их искать следует в других местах (у адвоката, консультанта, психолога или психиатра), но не в социальных сетях. Вы же решили выплеснуть свою внутреннюю злобу на на форуме, а потом желаете получить ответ на ваши вопросы. При этом, вы не потрудились воздержаться от навязывания ярлыка "мужчинки и победителя девушки" директору школы. ЗАЧЕМ??? А лишь для того, чтобы показать себя невинной и беспорочной "Марией" в глазах всех читателей. Прежде за собой научитесь следить, а затем будете учить, как это сделать другим.

А почему нельзя ответы искать в социальных сетях? объясните непонятливому.

Если не ошибаюсь, доверенное лицо коллектива уволить практически невозможно,ну или, по крайней мере, крайне сложно. Это лицо со всех сторон прикрыто трудовым законодательством. Работодателю его проще застрелить, чем уволить. Широкая улыбка

А вот стрелять не надо, все мы люди. А вот по закону уволить попробуйте.

Я тоже против стрельбы, но, просто уволить доверенное лицо по закону нереально сложно, нервы надо иметь не железные а адамантовые. Помню, на лекциях по трудовому праву преподаватель рассказывала про "доверенное лицо коллектива", его полномочия и обязанности. В конце препод предложил ситуативную задачку на тему "как работодателю избавиться от доверенного лица, не нарушив закон". Точных условий задачи не помню, но в итоге все мы пришли к выводу, что, кроме как застрелить, никак не получается. Широкая улыбка

Интересное предложение...???

Представляю себе, как из окон учреждений доносятся выстрелы директорских пистолетов. А что случилось?? Доверенное лицо покинуло нас....

Черный юморок получается, лучше уж уволить, что и было сделано в этом случае.

Всем, кто защищает директора:
вы тогда не вопите, когда с вами также поступят, не говорите о несправедливости и не кидайтесь к профсоюзу за помощью, а всё смиренно стерпите, как бы больно вам не было, как бы несправедливо бы не было и не забудьте себе говорить: он - директор, он имеет право, он директор, он имеет право...а работник не имеет права... и несколько раз так. И ещё, не хайте профсоюз.

Вам говорят лишь о том, что все делать надо грамотно, а не как на завалинке. Кто громче крикнет, тот и герой. Вы тоже не орите и смиритесь, когда вас обвинят в чем-либо, что вы не делали.

Что советы пустые давать.....???

Ничего не вижу страшного в обращении в СМИ. У нас в стране свобода слова и свобода действий. Конечно, многим было бы выгодно, чтобы работники всё делали по-тихому и не рассказывали бы никому и не делились бы ни с кем своими проблемами, тогда можно работать ни на кого не оглядываясь и, может даже, творить беззаконие. Если люди пошли в СМИ, значит, положение уже действительно серьёзное.

А причем здесь СМИ, если речь идет о нарушении или отсутствии такого нарушения со стороны работодателя. Просто слабость, неграмотность и желание УКУСИТЬ, так как на большее не хватает... (все перечислять не стану) и толкает неприкаянных горемык размазывать свои сопли на досках социальных сетей. И не более...

Прошу ответить на вопрос: каким образом профсоюз влиял на то, чтобы людей не уволили.Закон о профсоюзе четко регламентирует эту ситуацию.Но там точно нет, чтобы привлекать СМИ и т.д Видимо руководителю не хватает мудрости и опыта работы в социальной среде с партнерами.Рекомендую обраитится К Старцеву за обучением, который точно должен был проконсультировать, как быть если директор не готов на переговоры, флагами махать лучше,чем людей подставлять,люди, которых только предупредили, могли быть и не уволены, согласно тому же закону о профсоюзах, но конфронтация лучше для привлечения внимания, чем сами люди!!!

Всем, кто против директора:

Учитесь защищать себя правильно. Если вас обидели, то идите в суд, что вопить на всю улицу? Посмотрел бы я, как в Европе такую статью инициировала бы учительница, а решение суда забыла бы приложить. В ПОРОШЕК СТЕРЛИ бы адвокаты, забыла бы про демократию в родной школе, а директора полюбила бы всеми фибрами своей души.

Да, еще и на хорошие бабки бы попала, но не на те что у дома сидят.

А если эта учительница миллиардерша(учительствует в своё удовольствие, а не ради денег), ей будет дела до "бабок", что не у дома сидят?

Только если...

Я тоже против стрельбы, но, просто уволить доверенное лицо по закону нереально сложно, нервы надо иметь не железные а адамантовые. Помню, на лекциях по трудовому праву преподаватель рассказывала про "доверенное лицо коллектива", его полномочия и обязанности. В конце лекции преподаватель предложила ситуативную задачку на тему "как работодателю избавиться от доверенного лица, не нарушив закон". Точных условий задачи не помню, но в итоге все мы пришли к выводу, что, кроме как застрелить, никак не получается. Широкая улыбка

Так позвоните преподавателю, она поможет освежить в памяти все нюансы такого дела. Я думаю, что в любом деле есть свои загигулинки, из которых складывается весь рисунок.

Выступил человек от имени коллектива и давай "ату его ату". Вот так и подбираются начальством безмолвные рабы, трясущиеся от одного взгляда хозяина и поющие им (хозяевам) дифирамбы. Пока сами не окажутся в качестве изгнанных.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.