В Финляндии ввели дневной сон на работе



Комментарии

Им можно..у них рабы в эстонии наработают ..

Когда же мы так заживем. У нас на предприятии начальство иногда по ночам приходит проверить спим мы или работаем. По ночам бывает сильно рубит 12 часов на ногах.

Молодцы!!!Вот ,как надо любить свою нацию.

Раз хотим жить как фины,давайте с этого и начнем!

Не всем это подходит. Я, вот, если днём немного посплю, остаток дня хожу разбитый и всех ненавижу.

Лечиться надо.

остаток дня хожу разбитый

Аналогично. Не я не то, чтобы разбитый и всех ненавидящий, но неработоспособный и сонный до самого вечера.
Хотя пишут, что дневной послеобеденный сон был у русских обычным делом еще во времена Петра Первого.

Нормальные люди нормально рассуждают. А потому, что видят прямую для себя выгоду. А у нас же как? Пришел на работу - работай. От рассвета до забора. Иначе начальник себя будет чувствовать неуютно. То есть не будет чувствовать себя начальником. А это уже вне зоны комфорта. Это не порядок. У отдохнувшего работника соображалка работает быстро. Это тоже не порядок - вдруг покажется умнее начальника. Училки в школе мантулят, в туалет сходить некогда - вот это порядок! А чо, платят нормально, пусть мантулят и не жужжат. Кто-нибудь проводил исследование как их не жужжание отражается на качестве преподавания? Наверное глупость сказал - ведь платят же.

Увидеть учителя посреди рабочего дня с заспанным лицом как-то себе не представляю. Но в течение рабочего дня дать учителю возможность побыть для отдыха одному никем не возбраняется. Разве не так? Мне кажется, что проблемы, как таковой, просто нет.

Правильнее будет сказать: проблемы, как таковой, просто не должно быть!

А еще из училок, наверное, хотят сделать писателей. Все пишут и пишут, пишут и пишут. Уже сами не соображают о чем пишут, а все пишут. Потому что начальник так сказал. И объяснение тому есть - потому что так надо. Уже столько написано - переписано, что и не вспомнишь писано уже про это или не писано. Как в той присказке: у попа была собака...
А чо, платят же, значит будут писать.

Загрузить сотрудника отчетностью, а затем по сто раз заставлять его переделывать отчеты по всяким разным поводам – это старая форма моббинга. Делается это для того, чтобы у человека была занижена самооценка. Держа его в узде, легче управлять им. Человек чувствует, что он не дорабатывает, что ему могут предъявить претензии о профнепрегодности, поэтому, думая, что если он переделает работу в этот раз, и тогда от него отстанут, попадает в ловушку. На самом деле, чем больше он будет переделывать свою работу, тем больше его будут заставлять это делать. Психологически, человек рассуждает так: но я же раньше это уже делал. Самым изощренным подобным методом моббинга является, когда тебя заставляет переделывать работу твою такой же сотрудник, но наделенный начальником специальными полномочиями. Как обычно, для этого подбираются сотрудники, которым нравится власть. Не обладая необходимыми навыками в управлении, они-то способны наломать реальных дров. Где-где, но в учительской среде не ожидал, что могут быть такие проблемы. А кто мешает на нерадивых руководителей натравить профсоюзы? В Финляндии с этим быстро бы разобрались.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.