В Финляндии в отборочном конкурсе на Евровидение участвует панк-группа музыкантов с синдромом Дауна (+ док. фильм)



Комментарии

Так это нормально.

Гоблины были, бабки были, бородатая леди была, а вот даунов ещё не было Герла
Поддержим высокие европейские ценности!!!!!!!

А я считаю, что вы неправы: быть бородатой леди - это странный выбор самого человека, а иметь синдром дауна - это наследственность, проблема, с которой вы ничего не можете сделать. И вызывает уважение тот факт, что люди, от которых "нормальное" общество стыдливо отворачивается, находят в себе силы преодолевать насмешки и жалость, что-то делать, воспитывая характер, а в каких-то случаях еще и чего-то достигать, чего не каждый "диванный комментатор" в состоянии достичь!
так что не надо мешать всё в одну кучу и относиться к этим людям со снисходительным пренебрежением!
п.с. с их творчеством не знакома и ролик не слушала, но ваш комментарий вызвал неприятие.

Прекрасный коментарий, лучше и не скажешь! Шляпа

Как Вы думаете, с чьей поддержкой эти дауны, люди с ограниченными умственными возможностями, примут участие в таком пристижном мероприятии??? Кто их пиарит, какие у него планы и сколько он хочет заработать?

Зачем на Евровидении больные люди ? Люди - инвалиды ? Европа сошла с ума ! Я не против этих людей в принципе и
не против нахождения с ними в одном обществе , но ...... Мой мозг не воспринимает таких певцов . Лично мне будет неприятно смотреть на этих нездоровых людей !

аватар: КОБ

Можно сказать, что ребята чего-то достигли и так далее, но если быть объективным, таких групп, играющих подобным образом, огромное количество. Музыка достаточно простая и не выделяется как красотой, так и сложностью. Да, у ребят синдром Дауна. Ну и что дальше? Как будто это причина для того, чтобы пускать в эфир группу с такими текстами: "Было воскресенье, я сходил в церковь, я выпил кофе, я пошёл пос***ь".
Это полный отстой. Зачем это слушать? Я рад, что эти ребята нашли, чем себя занять, но пускать такое в массы бессмысленно. Это ещё раз говорит о том, что Евровидение это в первую очередь конкурс шоу, а не музыки.

А у нормальных так сказать исполнителей тексты порой не лучше, а даже тупее.

аватар: Sigizmund

НЕ понятно из- за чего сыр-бор?Люди просто хотят поучаствовать в конкурсе. Это их полное право.А какое место они займут, не от них зависит. Может? они на последнем будут.)))

Комментарий закрыт за нецензурщину.

Клип посмотрел. Примитивненько, но для стиля тру-панкЪ Улыбка - это обычное дело. Кроме того, играть такую музыку - интеллекта особого и не надо.
Однако, будет символично, если Финку на Европомойке будут представлять дауны. А еще символичнее будет, если они выиграют и Гейровидение Страх
А что, сатанисты (или успешно под них косящие) - выигрывали уже, стрёмный педик с бородой - тоже. Чья теперь очередь?

Евровидение изначально -это конкурс песни, а не конкурс хромых, косых или фриков всех мастей. А сейчас к сожалению он становится конкурсом, кто страннее и диковинней. Я не против если в какой то год выиграет одноногая девушка с шикарной песней, но ведь это уже становится закономерностью, прислать на конкурс нечто эдакое, что зритель ещё не видел. В это погоне за диковинками, наверное скоро выйдут на сцену, поющие зоофилы с некрофильской подтанцовкой.

А что они не люди? Отбросы какие-то? Все мы равны и то, что кто-то даун, а кто-то нет, не даёт права рассуждать на тему имеют ли право люди с синдромом дауна выступать где-то. Значит раз они дауны то должны забиться в угол и сидеть там не высовываясь? А вы так сказать нормальные можете выступать везде? Это господа называется человеконенавистничество.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.