В Европарламенте обсудят проблемы дискриминации неграждан



Комментарии

Дайте не гражданам гражданство ! И вся проблема будет решена сразу .

Не ну вы наивный. Ведь как раз для того, чтобы лишить русских избирательного права и было выдумано титульными понятие "лицо без гражданства".
Они очень боятся, что будь у большинства русских право выбирать (парламентариев), то в парламент попадут десятки таких "Ян Тоом", которые своей бурной деятельностью и их лишат власти, да еще и законов в пользу русских напринимают.
Никогда они не дадут нелояльной пятой колонне прав. Вот обязанности - Это пожалуйста, для этого не нужно быть гражданином.

Ведь как раз для того, чтобы лишить русских избирательного права и было выдумано титульными понятие "лицо без гражданства".

И очень многие на это повелись. Российское-то или без гражданства проще. Ничерта делать не нужно ( ну, до недавних пор).
И ещё распространённое мнение:"Я тут всю жизнь прожил(-а), поэтому мне должны дать гражданство."
Так что русскоязычным в Эстонии никто не должен и никто не поможет, кроме их самих.
Россия поможет (может быть), но только если туда переехать на ПМЖ.

Должны.Было одно государство и никто не имел права после развала делать часть людей апатридами.

Да если бы даже сейчас и предложили без экзамена, сомневаюсь, что многие бы взяли: а как же в Ивангород-то тады без визы? Улыбка

А ты,арс-мутноватый кренделек...из интеграстов,небось?гм.а кто тебе,такому мудрому сказал,что в эстонии проживали только эсты?и только титульные имеют право называться гражданами эстонии?ты часом не попутал гражданство с национальностью,мудрейший ты наш?

ты часом не попутал гражданство с национальностью

так а национальность тут вообще ни при чём, национальность определяется культурной средой в которой человек вырос и менталитетом, а не генетикой.
Тут чисто политические игры, и, как уже писали, главная цель - не допустить русскоязычных до голосования в Рийгикогу. очень чётко сыграли на особенностях менталитета: нет халявы - нафиг надо. То есть проект об отодвигании русскоязычных от выборов сработал на 200%.
Да что там Рийгикогу, на местных то выборах больше половины горожан на диванах отсиделась под пивко, зато теперь воем, что нарвские центристы - кАка.

Арс-национальность определяется (как бы тебе не хотелось)по крови родителей и предков.и причем здесь халява(если ты не знаешь-это еврейское словцо))?мы,русские ,всего добиваемся своим трудом.да ,и еще-а кто не любит халявы?в америке и европе нет распродаж,где потребл@ди бегут за товаром по спинам ?)

Кто тогда был Пушкин? А его дед по матери? Оба на русских даже лицом не походили.
А прадед Пушкина Абрам Петрович Ганнибал, привезенный в Россию в 7-летнем возрасте?
И таких примеров - множество. Русским делает не происхождение, а воспитание. И наоборот - отдайте русского младенца цыганам и вырастет цыган.

Скорей всего мы России поможем переехать на границу дьявола на ПМЖ!

Все, кто хотел - давно получили либо российское, либо эстонское гражданство. Остальных эта ситуация, видимо, устраивает.
И в чем таком состоит дискриминация лиц без гражданства? Да - не берут на службу, не можешь выбирать парламент (местных депутатов - можно) и не можешь быть избранным.
Притом ездишь по всему миру не хуже гражданина Эстонии, а в Россию - без визы.

бла,бла,не пудри млзг,безгражданство,а вернее то,что часть людей,живших в одной стране,лишили гражданства-позорное пятно на теле Европы.

бла,бла,не пудри млзг,безгражданство,а вернее то,что часть людей,живших в одной стране,лишили гражданства-позорное пятно на теле Европы

Да хоть "бла-бла", хоть не "бла-бла", но пока вы тут 20 лет рассуждаете о вселенской справедливости, хуторяне вместо вас выбирают внешне- и внутриполитический курс страны.
И благодаря вашим рассуждениям, мы имеем такие отношения с РФ, какие имеем. Но зато в день выборов в Гос. Думу у российского консульства километровая очередь. А хоть одна Дума, которую местные граждане России выбирали как-то изменила жизнь русскоязычных в Эстонии к лучшему?
Вот поэтому талантливая (и не очень ) молодёжь учит языки, получает образование ( и эстонское гражданство) и валит из Ида-Вирумаа в целом и из Нарвы в частности. Кто в Таллин, а кто и ещё западнее, потому как в этом ноющем болоте ловить в перспективе нечего. Одна благость - смотаться в Россию за водкой, сигаретами, да бак юензина с канистрой привезти раз в месяц в 2 раза дешевле. И, кстати, водка, табак и бензин - это тоже следствие, а не причина. Как хуторяне проголосовали, так и живём.

да забей ты переубеждать это стадо, им по жизни все "должны" - и правительство, и начальство, и государство. вот только нужно самому что-то менять, а не ждать, пока прилетит волшебник в голубом вертолете. позиция простая: полежу на диване, пальцем не пошевелю, а потом в интернетике поною, как мне плохо живется.

Уж не тебе определять кто стадо,кто не стадо.

Стадо,проклятое ленивое стадо-кукарекал петушок,поклевывая говнецо на скотном дворе.при этом так трудясь,что клювик стерся до самых шпор.ггг.и что характерно-ни одного комента в интернете,а в курятнике у него заместо диванчика-насест...он же не из стада...))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.