В Эстонии обсудят возможность перейти на платное здравоохранение



Комментарии

А зачем мы тогда платим страховую .Медицину? Где тогда наши деньги. Я не хочу оплачивать медицину.К врачам не обращаюсь и не буду. А с меня регулярно высчитывают. Как отказаться от выплат дормаедам ,

Где тогда наши деньги.

Всё очень просто: на деньги относительно здоровых лечатся хронически и глубоко больные. В том числе хронические синяки, наркоманы, спидоносцы, приобредшие недуг не по врачебной ошибке, а исключительно вагинально-опно-половым путём (в силу бесконтрольного млядства и пренебрежения презервативами), а так же псевдоинвалиды, удачно имитирующие различные хронические недуги (например, все цыгане поголовно, начиная с совсем юных). Всё по образу и подобию пенсионной системы: сначала ты кормишь пенсионеров, а потом молодые и здоровые кормят тебя на пенсии. Только молодых и здоровых с каждым днём всё меньше, а Болничная касса является ничем иным, как заначкой правительства, откуда, в случае чего, можно безвозмездно черпануть денюжек, что мы уже и проходили перед вступлением в "зону евро". Только назад в Хайгекассу эти несколько миллиардов крон, предназначенных на медицину, никто не вернул.

" так же псевдоинвалиды, удачно имитирующие различные хронические недуги" интересно как выглядит имитация оторванной гони ? =D . А если мозговые имитируют то пользы от них меньше чем вреда, пусть жрут.

"сначала ты кормишь пенсионеров" сюда еще и родители относятся которые лет так 20 вкладывали баблос в ребенка. Так что должок перед родителями по любому.

То есть хотят сделать чтобы каждый платил за себя и нес ответственность за свое здоровье, потому, что спорт и ЗОЖ никто не отменял. Иди бегай и болеть не будешь.

Фигово станет раковым за свой счет лечиться по 1000 евро в месяц . Сдохнуть проще, потому, что рак начинает появляться 50+ да и вообще 50+ там всякие приколы начинают появляться нажитые за предыдущие 50. Так что будет дорого жить начиная с этого возраста если не придумают какие-нибудь льготы.

Кстати ,может быть лекарства будут стоить (должны) не дорого, их производство это дешевый процесс,а разработка дорогой. Так что только посещение докторов будет стоить дофига. А цены на лекарства не должны подняться если это не потентованые (новые на 5 лет) ,которые и сейчас хайгекасса не компенсирует.

Платная медицина ! А что , сейчас разве бесплатно ? За приём к врачу плати . За лекарство плати . Первые 3 дня больничного не оплачиваются . Полежать в больнице , тоже платно .

Платная - это когда человек встанет перед выбором, идти к врачу на прием или недели две питаться. А когда прихватит, то и решать додго не придется. Но, качество не изменится, так как платная - не означает, что лучшая. В Европе, семейные врачи все стараются зациклить на себе, т.е. не отправлять к специалистам. Они и фурункулы сами вскрывают, они и швы накладывт, они и многое другое делают, но все за денюжку. А вот специалистов оплачивает государство, но к ним попасть сложно.

Ну что сказать? С зубами у нас уже все порядке. Теперь вместо лечения, предпочитают выдирать зубы, уже запущенные. Вот так и с медициной будет. Дотянем до хирургии, а там посмотрим.

Нельзя такое допускать, пример сша, посмотрите фильм Майкла Мура "Здравозахоронение". Ссылка на кинопоисе kinopoisk.ru/film/78444/

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.