В Эстонии могут запретить курить на балконах



Комментарии

И курильщики пойдут курить в ванные и туалеты и тогда будет пахнуть и вонять через вентиляцию на весь стояк в подъезде. Запрет порождает желание его нарушить. Дизайн сигарет измените на нечто мерзкое и отвратительное, тогда может быть и толк будет.

Наконец-то!!! Надеюсь, хватит воли довести до принятия.
А то откроешь вечером окно у ребенка в спальне - проветрить перед сном. А от соседей с расстояния трех метров эта мерзость в окно летит - а им чё - "мы же не на лестнице, мы на балконе, там выветрится".
Пусть все никотино-зависимые идут в лес курить, подальше от людей.

Действительно,выйдешь на вечером на лоджию подышать,а с нижних семи этажей дым вверх поднимается,испсихуешься вся.

Вот уж вранье насчет дыма, причем самое настоящее. Включите мозок, физику будем вспоминать. Чтобы дым (а с ним и запах) поднялся хотя бы на два этажа, должно быть полное безветрие, которое судя по розе ветров бывает в Эстонии (рядом огромное пустое пространство Балтики) крайне редко. Легкий ветерок сразу же развеивает дым, поэтому адекватным людям курильщики на соседних балконах не мешают. Ясно, что установленный на балконе мангал способен действительно отравить воздух, но то мангал, а не сигарета. Бык и мышь, примерно так.

В удивительной стране мы живём, ребята. Давят именно на личность, заставляют строем ходить чуть-ли не "с младых ногтей". То, что воняет от технологии уже не только в Силламяе и в Нарве, но и в Усть-Нарве и в Усть-Луге, при благоприятствующей "розе ветров", никто не говорит.Говорят, что самый главный потребитель пластиковых пакетов покупатель, и никто не говорит, что в тонны пластика упаковывается т.н. "мелкии опт"-никто!!! Половину стеклянной и пластиковой тары приходится выбрасывать в помойку, а не сдавать в пункты. Что в Латвии у меня за одну рыбалку на озере три раза лицензию проверяли, а на Чудском озере ни разу, что судака дерут тройниками на НАРОВЕ варварски и недомерков легально продают не один год-руками разводит природоохрана ( млядь, полиции что-ли эти фискальные функции передали бы, что-ли? Ведь как ловко проходит видеорегистрация превышения скорости, а тут ни пробы воды не взять на кислотность, ни видео браконьеров не сделать, немощные вы наши).
На лодке,напротив бастиона, принял "жидкость, похожую на алкоголь" и пожалуйста, здравствуйте, дышите в трубочку, гражданин хороший, на вас " сигнал" принят от наблюдательных (с променада и видимо, от барной стойки ларька) горожан. Так и живём, фискальные функции государственных структур постепенно переходят в руки бдительного и наблюдательного соседа. Верной дорогой идёте, товарищи!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.