В Дании открылся первый супермаркет по продаже продуктов с истекающим сроком реализации



Комментарии

Ну и о чем это говорит? Лишь о том, что нет никакой волшебной, благополучной и хваленой Европы. Народ в большей степени не жирует, а вынужден радоваться таким магазам.

Но весь то вопрос вот в чем. Производитель в 99 случаях перест раховывается и указывает РЕКОМЕНДУЕМЫЙ (заметьте! это очень важно) срок хранения меньше как минимум процентов на 20. Но по сути, в два раза сокращает. Это рекомендация производителя (!), а ни в коем случае не догма, но законодатели мозги ломать себе не захотели и сделали этот срок чем-то незыблемым, хотя он ставится всего лишь исходя из многолетних наблюдений. Опять же - продаваться в том магазине будет не просрочка, а вполне нормальный с точки зрения качества, сохранности и законодательства товар. Причем по ценам дешевле в разы, что важно гражданам с низкими доходами. Молодцы, здесь бы так сделали. Народ в ноги бы кланялся, пенсионеры особенно.

Это говорит о том,что там решили не выбрасывать в мусор хорошие продукты.Если бы видели ЧТО там идёт в контейнеры,то чушь бы не писали.

Вы не поверите, но знаю, и знаю очень хорошо. А продукты с истекаемым сроком продаются со скидками в магазинах 40℅ или 50℅. Речь идет не о защите природы, не наивничайте. Просто жизнь стала тяжелей даже там, где раньше было не плохо.

Вы тоже не поверите.Но когда я там работал,мы знали дни и специально ждали,пока не уйдут продавцы.NETTO выкидывали яйца,за одно разбитое в упаковке(30 яиц),мясо(сису филе,сегодня срок реализации),ананасы,хлеб,молоко,картошка,кефир.Работал дальнобойщиком.Денег хватало,но халява.

Подтверждаю - есть такое явление.

аватар: Толстый тролль

У нас такой магазин тоже есть, Максима называется. Только цены без скидок. Широкая улыбка

Maxima нормальный Shop...Pood...нам нравится

аватар: Мы из Эстонии

Пищевые отходы являются серьезной проблемой по всему миру. Только не в Эстонии, где будут лежать гниющие продукты до последнего в корзинке со скидкой. А так же закрывающиеся контейнеры с мусором на замок, чтобы малоимущие граждане не растащили все по домам. А насчет Максимы, в последнее время они все меньше делают скидки и порой купить продукты в Призма и Консум намного дешевле.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.