В будущем размер пенсий в Эстонии будет зависеть не от зарплаты, а от рабочего стажа



Комментарии

Какая глупость если есть швеи которые идут работать 80-100 евро что бы выжить или на пол ставки...это все пиар и не более..Одно спасет минималка на счет по закону о минималки..в этом случае кончиться деньги в конвертах и пойдут деньги в налоги..и женщины бстанут получать на равне с мужчинами закон и требование ЕС..

Весьма сомнительно. На сотню евро в Эстонии не выжить, так как кроме макарон и воды есть еще и плата за коммунальные услуги. Бизнес так нагло уходит от налогов, выдавая заработанное работникам в конвертах. Даже нелегала-украинца сотней евро не соблазнить. Китайца теоретически можно, но где вы в Эстонии видели китайцев?

До моей пенсии еще сто раз все поменяется.Что не правительство,так новая вводная.поживем и все увидим)))) Подмигивание

...В нашем колхозе еще не один аля,,ансип,, нарисуется чтоб из пенсионого фонда фантики таскать

С одной стороны, неплохая инициатива. Просто те, кто зарабатывают мало, будут жить на одну пенсию. А те, кто зарабатывает гораздо больше, будут жить на пенсию + накопления, которые были сделаны, когда зарабатывал достаточно для того, чтобы откладывать на старость, а не только на похороны.
Новое правительство пытается зарекомендовать себя как социально-ориентированное. Отсюда и все эти реформы. Хорошо это или плохо, покажет жизнь. Главное, чтобы всё это хватало денег (что тот ещё геморрой) и реформы не оказалось популизмом.

Может и к лучшему это.
Очень переживаю за бывших коллег,почти пенсионеров. Всю жизнь работали педагогами, имеют соответствующее образование, но средне-специальное. Бац, директор перевела в помощники. Зарплата - минималка.
Какая будет в таком случае получать пенсия, ведь по 40 лет воспитателями отработали?

Вот и нужен закон о минималки -и ненужны чиновники которые находяться за 5о км и с таких как с гуся вода..А в данном моменте хватит и налоговиков которые могу и заглянуть в оплаты на счет банка любого..кому нужна мы беднота

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.