В борьбе за титул Культурной столицы Европы Тарту поддержали все самоуправления Южной Эстонии



Комментарии

А нам то какая разница !

А такая: Нарва уже практически проиграла конкурс за титул, но несмотря на это, Евграфов все равно мечтает попилить 75 000 евро. А эти деньги есть куда с пользой, потратить.

75000 это стартовая деньга, затем депутаты отголосуют ещё, когда стартовые закончатся))

ну как Нарва при таком внешнем виде во всем,может быть культурной столицей Европы.По Кереса достаточно проехать и понять,что это сельская дорога,а на Гераську и отель Нарва посмотреть и так же понять,что разруха никуда не уходила.Ну смешно же.Не только говорить о этом,но и думать.Когда о этом говорите,такое впечатление,что бредите.

У нас жители мусор в лес еще выбрасываю,а вы о столице и еще культурной)))))дурдом.

Не понимаю, почему жители улицы Раху, до сих пор, мэру морду не набили. Сколько можно терпеть пыль в окна от дороги.

вклад каждого из 19 самоуправлений в размере 1,5 млн евро

бюджет проекта "Тарту – культурная столица" составляет 24 млн евро, 10 млн из этой суммы обещало выделить государство.

а нарвские депутаты из-за 210 тысяч учинили разбор, пытаясь внушить всем, что это ого-го какие деньжищи, и вообще, у нас есть самодеятельность, вот с нею мы и победим. Опозорились сами перед всей Эстонией, опозорили Нарву. Особенно на фоне вливаний в новый рупор власти, планшетного оснащения себя любимых и планируемого переезда в самое красивое здание города. Вот они достойны европейского уровня жизни, а Нарва погодит.
Местечковость сознания правящей фракции, кажется, достигла уже критического уровня. Того, с которым невозможно победить даже в конкурсе детских рисунков на раздолбанном асфальте.
Жаль уже потраченных денег, не нужно тратить еще, это бессмысленно. Впереди вечные концерты нарвской самодеятельности с задорно хлопающей в ладоши Олениной, однотипные унылые шествия по пыльным колдобинам города, энергетические забеги для тех, кто любит бегать, яновы ночи и дни города с привозными батутами и пьяными шашлыками. Депутаты установили уровень культуры для города на отметке "простенько и скромненько". Мы люди бедные, нам европов не-нать.

Почему же,нам есть что показать гостям. Начнём с разваливающего общежития на Кересе , потом пройдём на Линда к зазрушающейся Бани, потом поворачиваем налево к Гробовой. Ну чем тебе не золотое кольцо. Конечно можно ещё заглянуть на Гераську, или посетить разваливающейся здания Кренгольма. Поэтому смело участвуем в борьбе за звание культурной столицы Европы. Дурачьё, да и только! Ну ладно архитектора Сергеева можно понять, он хоть 210 хотел освоить с Хелен. За эти деньги можно и критику потерпеть, да и в Таллин легко можно свинтить.

"окультуривайтесь", как говорил товарищьчь Горби, а по мне - это посмешище, устроенное для очередного унижения нарвитян Тошнит

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.