Ушёл из жизни лидер кубинской революции Фидель Кастро



Комментарии

Ушёл ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Этого человека-личность будут помнить в веках! Не то что некоторых наших президентов.

аватар: Sigizmund

Фидель был, серьёзный дядька.
Он, ещё с Че Геварой корефанился ,с Хрущёвым водку пил ,с Кенноди бодался. Один карибский кризис, чего стоит.
Вместе с Кастро ушла целая эпоха.

Да, Фидель был реально (а точнее - нереально) крут. Выстоять столько лет - это не получилось ни у кого, кроме, разве что Северной Кореи и Китая. Но в Китае коммунизмом уже давно и не пахнет - так, фразеология одна осталась, а Северная Корея - страна нищебродов, работающих всю жизнь за скудную порцию рисовой баланды.
В-принципе, и Куба нищая, что-то типа совок-1991, но там хоть тепло и медицина одна из лучших в мире.
Печально, но, судя по всему, лет через 10 все вернется на круги своя - Куба вновь станет фактической колонией США, эдаким гигантским дешевым борделем пополам с сахарницей. Чем она и была до прихода к власти Кастро.

медицина одна из лучших в мире.

Что за бред? У них в больницах досих пор были советские многоразовые шприцы...
Никогда у них не была лучшей или одной из лучших в мире. Откуда такие бредни?

Многоразовые шприцы вполне можно применять, если их стерилизовать, как при совке (в автоклаве при 300 градусов Цельсия полчаса).
Да, я помню эпичный случай в больнице Элисты, когда тупые ..ды-медсеструхи забили на все правила и поэтому заразили массу детей СПИДом. Но это еще не показатель.

Многоразовые шприцы вполне можно применять, если их стерилизовать

Конечно, можно, а иглы напильником затачивать.

Это человек слова и воли...Жить под агресором годами ...ради доллара который скоро рухнет..И некоторые лидеры убиенные США - Ирака..Югославии..а сейчас Сирии..Это не простой человек это просто силища всего мира понесли большую утрату...Земля пухом будет...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Последний Великий Защитник Трудового Народа ушёл из жизни- буржуи активируются(

Именно такие люди и делают мировую историю. Реально он был ЛИДЕРОМ с большой буквы. А главное, что он не обманывал свой народ, а тот был ему предан. А что в ЕС???????

Выдающийся политик. Загнал свою страну в нищету, назвал это свободой и показал пример того, как демагогией можно полвека пудрить мозги целому народу. У России есть прекрасный пример для подражания и она сегодня делает всё, что повторить этот путь. Только уже без лишнего трёпа про равенство и братство.

Нищета на Кубе была и до Кастро. В то время в Латинской Америке вообще была всего одна успешная страна - Аргентина. Остальные все были нищие.
Спорным является и вопрос о том, как развивалась бы Куба без Кастро. На сегодняшний день условно успешных стран в Латинской Америке одна или две (Чили, Аргентина более-менее, хотя уже не то, что было в послевоенное время). Экономика Бразилии достаточно сильна, но там совершенно дикое неравенство.
Что получилось бы из Кубы - второе Чили или второе Гаити ? Кто его знает. По-крайней мере, при Кастро народ пожил спокойно, в равенстве, с хорошей медициной, продолжительностью жизни (средняя продолжительность жизни на Кубе — 78 лет (выше только в Японии), детская смертность — ниже, чем в США).
Теперь, конечно, они все это потеряют, зато доступной станет кока-кола, чизбургеры, телевизоры, героин с кокаином и прочее дерьмо. Доступными (для американцев) станут и кубинские женщины.

Фидель - реальный чел со стальными яйцами. Так долго держал страну после того как совок распался, а РФ его через йух кинула с помощью.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.