У погранпункта в Нарве умер человек. Первой помощи не было.



Комментарии

A sam to ty 4to zhopu ne podnjal, nabljudatel... Улыбка

вместо того, что бы вызвать скорую, он стал фоткать; ппц..... куда мир катится...
и потом статьи писать с фото, какие все плохие, а он молодец.
Палец вниз

что за оправдательные тексты.почему не вызвать скорую?он думал,мечтал и предполагал.Тогда не надо от своего имени писать.

аватар: Vadimos

сейчас каждый второй-фотограф Страх

Николай Андреев,ты НЕ молодец! Палец вниз

Николай Андреев "Виру Проспект",фу! Палец вниз

В обязательном порядке, отстранить от работы всю смену пограничников,которые работали в ту смену. Завести уголовное дело , не оказание помощи человеку. Отстранить от службы на всё время расследования. И в обязательном порядке отдать под суд всю смену. Пора уже поставить на место этих бездырей. Которые считают себя чуть ли что они пуп земли. И в обязательном порядке, узнать кто из дома на против наблюдал ситуацию в окно и так же не позвонил никуда, оставил человека без помощи. Вместо того чтоб вый ти на улицу и оказать человеку помощ, поглядывал в окно как человек умирает. Этот человек так же должен быть отдан под суд. По статье не оказание помощи. А прокурору НАРВЫ взять это дело под личный контроль. И чтоб дело дошло до суда и суд был открытым. Чтоб вы не прикрыли это дело и не спустили на тормоза. А именно так вы и сделаете !!!!!!!!!!!!!

Дело без статьи не бывает. Может найдешь такую статью в законе, умник?

Ротик прикрой !!!! Видать ты из тех погранцов? Или из тех кто со стороны посматривал , как человек умирает !!!!!

Милосердию этих воинов явно,не обучали!

"Завести уголовное дело , не оказание помощи человеку и тд."

Не надо заходить в калашный ряд, товарищ народный юрист.

KarS § 13 lg 1 или Kars § 124 lg 1

"Kars § 124 lg 1" - требует наличия заведомо понятного состояния опасного для жизни.
Если человек лежит на земле - но обычный человек не может точно знать опасно ли состояние лежащего или нет.
А обязанности контроля нет.
Если, например, под ним лужа крови или топор в спине, то тогда состояние прослеживается.
"KarS § 13 lg 1" - ссылка на общую часть без особой части не действует.

Хей, да ладно. §13 - это отдельный состав, а применение 124-го упираутся в аргументацию. Как сказать, обычное ли это дело - лежать зимой на асфальте в приличной одежде.

§ 13 lg 1 конечно же со 113ым в совокупе.

"§ 13 lg 1 конечно же со 113ым в совокупе"

убийство путем бездействия подразумевает умысел, хотя бы в косвеной форме.

Если по объективным признакам опасное для жизни состояние не прослеживается, а только предпологается,
то все сомнения трактуются в пользу подозреваемого - in dubip pro reo, а субъективная сторона скажет нам "я думал, что он пьян, что другие уже помогли,понял сразу, что уже мертв, это же общественное место и погранпункт и тд". Состав преступленя уходит - sui generis.

К тому же для состава преступление необходимо и наличия несчастного случая. Развите внезапной внутренней болезни повлешей смерть не подпадает под данное определение.

Можно было бы говорить о наличие преступления при следующий модели. Подошел к пострадавшему, который лежит зимой на асфальте, проверил признаки жизни и оставив его на морозе пошел дальше, не вызвав помощь. Несчастный случай можно прицепить, мол потерпевший упал, так как было скользко. А если позвонил в скорую, то все, если не врач, статьи не будет.

Не забывайте, что на всякое in dubio pro reo есть свой iura novit curia.

nullum crimen sine lege

Я дико извиняюсь, но у Вас дебильный коммент.

Они боялись ,что пока они будут оказывать помощь кто-нибудь пронесёт лишнюю пачку сигарет, или банку сгущёнки.

+100500 аффтар, йа пацталом! Ржу не могу

И запретить пограничникам минимум 5 лет работать на государственной должности и в государственных структурах. Погран войсках. полиции. И тд.и т.п.

аватар: БякаБука

Почему “люди в погонах” оставили пострадавшего без первой помощи до приезда скорой? Почему, решив, что помогать бесполезно, они оставили тело без присмотра посреди улицы?

Наверное потому что эти люди заточены на то, чтобы находить у граждан контрабанду и карать, а не оказывать помощь и защищать. Надо было спросить, у них хоть раз проводились служебные курсы по оказанию первой помощи? Скорее всего нет.

вот он - "герой нашего времени", подглядывающий и подслушивающий из окошка с камерой, а потом всех обвиняющий ... продолжай в том же духе "герой"
vk.com/nikolai_andrejev

человек лежал на земле и люди Все проходили мимо, никто даже не подумал позвать чиновников, поэтому обвинять в халатности нужно прохожих, а не людей в форме, которые когда подошли, то было уже позно.. так что тут каждый должен сам подумать как бы он себя повел в данной ситуации, потому что большинство из комментаторов сами бы прошли мимо!!!

Да не надо было ждать и звать чиновников, 112 сразу звонить. Даже если боитесь подходить, ну и не надо(хотя постыдно), просто позвонить, тот минимум, но очень важный . Афтор мудак. Помниться был не плохой экспиримент как помогают в России и США youtube.com/watch?v=438sGy9IE58

Виновен прежде всего автор статьи, подумал вызвать скорую помощь но решил понаблюдать, позорище. Скорее всего это промедление и стоило жизни. Пока люди увидят на камеру, подойдут, пойдут вызывать скорую. К томуже вопрос сколько ждал (наблюдал) Николай пока разиграеться трагическая сцена. Видимо важнее был материал, чем человеческая жизнь. ПОЗОР!

Ну тормознул человек не вызвал скорую, но в первую очередь вина на гос-служащих(таможне) эта их обязанность была помочь человеку и вызвать скорую ,тем более это на их объекте, они учились на это.

оу, вообще то я каждый день хожу в Ивангород и судя по фотке, тело лежит ЗА ТАМОЖЕННОЙ БУДКОЙ. так и в чем же виноваты люди в форме, которые ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВИДЕЛИ ТЕЛО ни в какие сраные камеры? Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.