У депутатов Нарвского горсобрания появилась идея снести здание бывшей Школы №7 (голосование)



Комментарии

А этому Игнатову лишь бы найти местечко где бабла косонуть , а то что на снос пойдёт ещё больше денег у него ума конечно только хватило как бы отщепнуть.

Смысл сохранять морально устаревшее здание?? Тем более исторической ценности ноль. Лучше один раз заплатить за снос, чем отапливать, платить сторожу, еще десятки лет, а в итоги превратить его в заброшенную халупу где будут жечь костры и пить водочку. Гераська, гробовая, заброшенные дет. сады, перечислять можно очень долго.

Моисей опять активизировался. Наши чинуши с Мижуем этот лакомый кусочек готовы на блюдечке ему принести. Даже снос произведут за городские деньги. Этот Мижуй сам сгнил со всей своей сворой! Ворьё! Что делаете то? А что нарвитяне молчат? Что творят с нашим городом?

Здание нужно сносить! На его содержание уже потрачено 400,000. Но народ говорит оставить и найти применение, вот умора Улыбка)) его уже продавали не продалось. Учеников нет нечем заполнять эту школу, но нужно оставить пусть дальше деньги в трубу вылетают Улыбка

А может, если нет денег на содержание здания, то просто его законсервировать, вырубить отопление, принять какие-то противовандальные меры и минимализировать расходы по максимуму.
Нехай стоит. Только вкладываться в него не надо. Будет покупатель - продадут.
Просто реально заселить туда некого и применение ему, кроме как продать, не найти.

В том то и фишка в нашем климате здание оставить без отопления и будет хана. Разморозка труб, стены и тд все поростет, внутренняя отделка туда же. Не будет покупателя на такое большое здание за кстати не маленькую цену. Так что только снос!

Так в том то и дело, что здание для инвестора/покупателя ценности не представляет. Ценна земля. Поэтому нет никакого смысла отапливать здание и тем самым держать его стоимость высокой при продаже. Вс1 равно пойдёт под снос после покупки. Кому нужна будет эта сстема отопления, перекрытия и отделка, если всё равно под снос. А деньги из бюджета тянет. Пусть ветшает естесственным образом. Ведь объективно оно сейчас городу не нужно.
Нарва вымирает: население постоянно сокращается, закрывают школы и сады. Нет работы, значит нет и поступлений в бюджет.
Замкнутый круг.
Основная задача города - привлекать инвесторов и создавать работие места. Это отправная точка. Иначе ничего не получится.
Экономить и реализовывать евроденьги под проекты вроде променада - это не созлание рабочих мест.

Раз ценна земля - найдется и покупатель. И пусть за свой счет сносит. А так - все это попахивает очередной уголовкой в отношении определенных (все тех же) нарвских должностных лиц. И/или определенным профитом в карманы все тех же пидорасов.

Правильно говорит товарищ, пускай покупатель за свой счёт сносит, зачем деньги тратить, а так просто отключить.

а давайте заселим туда иммгрантов

и отключим отопление Сумашедший

Воронову нужно отрабатывать место.Снесут а потом Моисею бесплатно отдодут.Гробовую ведь он уже отстроил.

аватар: Мы из Эстонии

Жалко, что закрыли школу.

Долой школу. Даёшь 3-х, 5-ти звёздочный отель с видом на крепости и Россию для VIP и прочей иностранной шушеры!

Снести и доделать нормальный парк или продать землю под конкретную застройку.А платить городу в год такие деньги это просто глупо.

Значит на продажу надо выставлять не здание, а землю с постройками по спекулятивной цене. Подмигивание И пущааааай инвестор хочет сносит, хочет ремонтирует.
Только вот в городе есть печальные примеры, когда здание продавалось и теперь стоит себе пустыми окнами в центре города глаза мозолит (я имею ввиду фабричное общежитие). И не сделать то с ним ничего, частная территория. Как бы не получил город очередную брошенную развалюху на десятилетия.
А может все же снести здание,потратиться, продать землю хорошему инвестору, он в короткие сроки вложится и начнет город получать доход от налогов ли, от туристов ли...
И место красивое, ну зачем нам там головная боль.

Продать можно и за вычетом сноса здания. Это муниципальный объект, значит при продаже инвестору должны чётко обговариваться условия дальнейшего использования земли, и они должны быть выгодны городу. Все мёртвые объекты, находящиеся в частной собственности потому и мертвы, что условия в договоре были прописаны таким образом, что такая ситуация стала возможной. Плюс полное бездействие муниципальных надзорных органов.
Так что сноси-не сноси, но если договор составлен как обычно "криво", будет иметь очередной "труп".

А давайте лучше снесём здание нашей мерии с депутатами?)Всё равно толку от них никакого, зря только жгут электроэнергию и занимают место в городе)) Сумашедший
А если серьёзно... что же это за поколение политиков и управленцев мы вырастили?...Почему они в последний 10ть лет только всё портят, ломают и сносят? Почему им легче снести здание, чем привести его в надлежащий вид? Ведь некоторые наши депутатишки в мерии ещё при советской власти управляли городом и имуществом, неужели забыли как это делается или продались окончательно?... Печаль
Сносите всё в городе - 7ую седьмую школу, сносите Гераську,(которую власти уже всё равно окончательно сгноили), ломайте и сносите другие старые дома и здания, которые всё равно ВАМ, НАШИ ПРОДАЖНЫЕ ДОРОГИЕ ДЕПУТАТЫ, не приносят прибыли! Злой
Ах, да, чуть не забыл, Нарвский замок тоже сносите тогда, потому что, как уже выражается сам директор музея, г.Тооде, "...комплекс уже не приносит должной прибыли, а я буду делать всё что захочу, чтобы мне было ВЫГОДНО его содержать" . А супермаркет из крепости ему всё равно сделать не дадут, поэтому легче её просто снести.)И пофиг что о вас подумают потомки, а уж что подумают горожане о вас и подавно..) Палец вниз

- Эту рухлядь сносить надо, - поддержал Игнатова депутат, председатель Комиссии по градостроительству Владимир Мижуй. - 450 тысяч мы уже потратили на содержание и ещё потратим. Она сгнила полностью!

Вопрос к Мижую: зачем зарыли 450000 евро, если она уже сгнила?

При этом, председатель Комиссии по стратегическому развитию Елена Пахомова отметила, что сокращения на маслозаводах VKG и других предприятиях могут коснуться 285 нарвитян, из-за чего бюджет может недосчитаться налогов на полмиллиона евро.

Вот от этого и надо отталкиваться: забудьте о здании школы и сконцентрируётесь на развитии города, создании рабочих мест, иначе в перспективе бюджет будет стабильно уменьшаться каждый год.
Понятно, что всё это непросто в современных условиях, но и каких- то существенных попыток для этого пока не видно. Городские новости пока только мрачные, нежели позитивные.

Почетному толстопузу похоже эта школа жить не дает?Несколько раз он уже пытался её себе втихую хапануть,общественное мнение помешало.Понятна его логика ,не моё,тогда -ломать!Господи,ну когда Мижуй уйдет на "заслуженный"отдых НАСОВСЕМ?!!!

он и оттуда будет рулить Улыбка Это уважаемый " старая школа", они не уходят. Их "уносят" Ржу не могу

"Ломать - ни строить!.." (с)
Сносить надо тех, кто больше всех вопит о сносе!
Интересно, что капитального было построено в Нарве с момента распада СССР ?? Кроме реставрации стен бастионов и (по желанию европитеков) сарая для таможни - ничего! Остальное - торговые времянки из щитов.. (
Такими темпами из когда-то одного из самых промышленных городов Эстонии Нарва очень скоро превратится в очередной европейский супермаркет.
А не пора ли властям советоваться с народом о его судьбе, не пора ли вместе искать правильные решения ??
К примеру, может быть, в Нарве следует проводить конкурсы и опросы на лучшие идеи по использованию всего городского имущества ??

аватар: мегалодон

Снесите этой старой рухляди Межую, его свиную голову!

Треть жизни провел в этой школе. Проучился все 12 классов. Офигенное место было и учителя. (фото явно устаревшее, потому что турники там пропали на следущий день после закрытия школы. Как и перила у обрыва).

Боюсь сейчас что-либо делать с школой уже поздно. Как и поздно делать что-нибудь чтобы вернуть те 20000 людей, которые за последние 15 лет отсюда уехали. Видимо знали к чему будут вести все реформы эстонцев к русскоязычному населению Нарвы, которые тут родилось (скоро и это будет не возможно), платили налоги и воспитывали детей.

-Школьные реформы провели.
-Садики.
-Больница.
Осталось забить последний гвозьд в крышку - Отдел культуры! Приведет это к тому, что дети будут заниматься спортом сидя за компьютором.

Печалька...

аватар: Кубик

фото явно устаревшее, потому что турники там пропали на следущий день после закрытия школы

Фото сделано в октябре прошлого года

Кто-то за меня уже проголосовал,а я в этой школе между прочим училась.

Ну о чем спорить, если здание отслужило свое. Каждый материал имеет предельный срок службы, более которого никто не может гарантировать безопасность эксплуатации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.