У арендаторов — проблемы: посетителей в торговых центрах становится все меньше



Комментарии

Сейчас в Эстонии -проблема не хватает средств и денег у народа а так же не качественный товар и обувь...В СССР не хватало хороших товаров -но по качеству опережают наше время..Хлопок натуральный был и ткань синтетики почти не было-болоний появился и пошло поехало..Инфляция уже идет-и не верьте что нет ...Скажите сами идете на такую и не оплачеваемую работу -но госудерство должно иметь контроль а его и нет..

Денег не хватает всегда и всем. Это такая вещь, которая утекает сквозь пальцы. Так что это не проблема и не новость. Как сказала Мария-Антуанетта (которая носила прическу весом в 22 кг и потом потеряла башку под ножом гильотины) - им не хватает хлеба, так пусть едят пирожные!

У работодателей проблемы, у бизнесменов проблемы. У работяг и инвалидов только проблем нет, никто не пишет о них.

В стране нет проблем, все хорошо, не надо говорить глупости, вы кремлевский пропагандист, сколько вам за это платят ))) Обычно такое пишут в комментариях к моим видео)))).

А по другому и быть не может, по магазинам люди ходят как в музее, поглазеть, так как ценники просто космические и люди просто не могут себе ничего позволить. А если цена нормальная то вещи по качеству хуже чем с Али. В нормальных странах где победил капитализм с ценами все в порядке и товару много и выбор отличный и скидка так скидки. Заезжал а Варшаве в торговый центр, перекресток называется так там в конце зимы скидки на все зимние куртки были, весь товар по 50 злотых , кому интересно делите на 4. В Швеции, Германии, Словакии и Чехии тоже самое, все как говорится для народа )))

Эстонские скидки - это когда обычную цену умножают на 2, рисуют ее на ценнике и перечеркивают, ниже надпись - "скидки 50 %". Широкая улыбка
К тому же в Германии прямые поставки, а наши торгашки берут почти все либо у перекупов с Гарюная, либо с России полулегально тащат, тупо умножают цену на 4 или 5 и ждут наплыва покупателей. Ржу не могу

Вы цены видели свои???? Они соответствуют не новым машинам и некоторым квартирам.В Эстонии вообще продавцы творят чудеса.За китайский товар с нитками в разные стороны ,хотят продать в 4-5 раз дороже,чем даже в той же Литве,Латвии.Это касается цен на всю.От трусов и носков до квартир и машин.Не обоснованные цены.Такое впечатление,что творог с золотыми лепестками,а квартира с золотым унитазом и раковинной.

Ты в Европе, привыкай. Обдираловка будет еще долго, минимум одно поколение должно уйти, чтоб менталитет сменился.

с такой-то политикой это логично

Поправьте меня если я ошибаюсь, это только сырая теория. Когда открывали многие торговые центры, уже было известно что они обанкротятся, а банкротство кто возмещает? Случаем не государство? А государство от кого на это деньги берёт?
То есть они открыли, а мы покупали не покупали, всё равно заплатили, так что ли?
Недавно была новость на делфи «Долги обанкротившегося салона Delavue составили 1,5 млн евро, кредиторам надеяться не на что». Припоминается комментарий «А что мешает ввести ответственность для конкретных лиц, а не для фирм в целом? Или это мешает первичному накоплению капиталла?» Причём владелец салона Марк Аллаев уже вывез деньги в США «Втирая молодость. Косметический лохотрон по рекомендации», «Салон красоты Delavue со дня прекратил работу: задолженность по налогам превышает 70 000 евро».
Может все эти схемы, это колониальный оброк, масштабы которого мы ещё не знаем, от банкротств, замаскированными схемами, и до закупок военной техники, не прикрытым воровством, и всё утекает в одном направлении.

Арендаторы скорей всего цены ломят, а магазинам ничего не остается, как повышать цены на свои услуги. Я сам сейчас стараюсь заказывать товары через интернет, если мне они не к спеху. Для примера: стоимость автозапчасти в автомагазине 40 евро, а стоимость в интернет магазине (другом) 20 евро. Это сумма вместе с доставкой. Вот только в первом случае ты вещь купишь сразу или на следующий день тебе ее привезут, а заказ в интернете придется ждать минимум 3 дня, а то и пару недель.

Европа!!! Господа хорошие, теперь придется и акции почаще проводить, да и цены снижать. А еще будете товар после сезона дарить на благотворительных вечерах, радуясь рекламе. В Скандинавии скидки на бренды по осени до 90 процентов от РЕАЛЬНОЙ стоимости, сеще 3 за 2 и т.д. Перестраивайтесь..., перестраивайтесь.

To: Erki:
это зарплаты и налоги государство возместит, а арендодателю, поставщикам, заказчикам - нет, "сами виноваты"...

на днях сгонял в Кингисепп за строй материалами, для сравнения хочу написать цены на некоторые товары: Лист влагостойкого гипсокартона Кнауф в Рф 4,70 евро у нас в Нарве 11 евро, не плохо да? Все сухие смеси таке как Кнауф, Серсонит в Рф все в два раза дешевле. Пластиковые трубы для воды угол на 20 мм в Рф 5р (0,06 евро) у нас 0.50 евро. Плитка кафельная от 250 р за квадрат, плитка декоративная 400-600р, у нас цена на плитку 10 евро за квадрат это со скидкой не понять чего.
Делаем выводы.

Просто в Эстонии очень большая наценка, сообразно доходам населения. Торгаши хотят жить очень хорошо, делая как можно меньше усилий. Купят в большинстве случаев всё равно у них. Так как ехать куда-то и через границу переть удовольствие так себе.

У кого паспорт есть , думаю сходить даже пешком не проблема ! Особенно с местными доходами.

До Кингисеппа далеко. В Ивангороде вообще есть ли торговля стройматериалами?

есть,но в Кинге дешевле.В Петровиче.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.